Ан
Анфиса

Как вы думаете, было ли золото ком партии? И кто его прихватизировал?

Ответы
То
Толян

это всего лишь либерский миф... у кпсс попросту не могло быть таких резервов. да и официального подтверждения история о существовании и исчезновении золотых запасов не получила....ни один счет с золотовалютными фондами не найден...

Ан
Анфиса

За счет чего тогда финансировались такие как Куба и другие?

То
Толян

только взносов было более 1 лярда рублей в месяц ...а еще издательства разные..всякие союзы...фонд защиты мира..даже церкви туда отстегивали...всё и уходило на поддержку штанов импортных коммуняк..

Ан
Анфиса

Откуда столько взносов?Бред...

То
Толян

ну да...ошибся- в год более лярда

Михаил Цветаев

В СССР всё золото было общенародным и тратить его на свои личные нужды кому бы то ни было было нельзя-это подрасстрельная статья.

Михаил Цветаев

А как СССР не стал выплачивать долги царской России,которая набрала этих долгов миллиарды?..А СССР был тоже правоприемницей Империи...Дело в том,что СССР мог себе это позволить даже юридически,что он и сделал,но Россия этого себе позволить не могла,поскольку являлась стороной проигравшей холодную войну и как проигравшая страна подписалась под все долги..Вот правда почему то никто не вспоминает,а сколько России были должны все остальные?..Вывод прост!..Всегда платит проигравший,а СССР был выигравшей стороной и просто послал всех куда подальше,приложив свои доказательства.

Ан
Анфиса

Россия не было таковой...или СССР

Михаил Цветаев

СССР таким не был,но после его развала Россия и все республики таковыми оказались,о чём однозначно и заявил ЕБН в конгрессе США,а Горбачёву даже медальку там выдали на радостях..

Ан
Анфиса

Бог им судья...развалили страну...

Alex Alex

Кто же знает то. И да ещё неизвестно, что сейчас показывают, ротозеям в "алмазном фонде", " Грановитой палате" и в "оружейной палате"

Alex Alex

Одна корона Российской империи пол триля стоит

Alex Alex

Долларов

Ан
Анфиса

Но это не золото партии?

Фариз Мухаметдинов

Вот кто развалил СССР,,а его не только Горбачев ну и ЦКшные КПСС,вот они и прихватизировали.

Ан
Анфиса

Навряд ли...его просто и не было. Так же как золота Николая

Фариз Мухаметдинов

Сами прикиньте, было 20 миллионов членов КПСС,они ежемесячно перечисляли 1% от своего заработка,спрашивается,а куда ушли эти деньги,ведь КПСС на свои деньги ничего не строил.

Ан
Анфиса

😁Отдавал все неграм..

Фариз Мухаметдинов

Беложопым?У которых дети сейчас живут в европейских стран и в США?

Владимир Забродин

Золотой запас страны был, но исчез при ЕБН. Говорят что он расплатился им за свою поддержку

Ан
Анфиса

😁Кому это нужно?Запад думал что Россия никогда уже не встанет..

Владимир Забродин

... при таком руководителе как ЕБН, вот они и должны были поддержать его режим

Ан
Анфиса

Бред...

Владимир Забродин

сходи к психологу

Ан
Анфиса

Идите сами..

Василий Стеклов

Конечно было. Только были и свои завхозы😁 Кто же нам о таких вещах расскажет? 🙄

Василий Стеклов

Не думаю, что знали всех.

Ан
Анфиса

Знали всех...доказать не могли...На каждого вора заводится картотека...

Василий Стеклов

Тоже вариант.

Ан
Анфиса

Да.

Эва

Есть много друг Горацио ,чего не знают наши мудрецы . А мы тем более подавно .

Ан
Анфиса

Спасибо.

Эва

Пожалуйста .

Эва

🤝👋

Фи
Фигаро

говорят на часть его построили совкомфлот...целые серии нефтяных танкеров...

Ан
Анфиса

Бред... что то очень долго строили...

Фи
Фигаро

так это было 30 лет назад...

Igor Fedaev

Было государственным , хотя, если так рассудить, это, одно и тоже !☺️

Ан
Анфиса

У партии был отдельный счет...

Igor Fedaev

Может быть !

Вадим Иванов

Те, кто прихватизировал не признаются. Зачем им лишние проблемы?

Ан
Анфиса

Они делали что хотели...

Вадим Иванов

Если не все, то многое.

Ан
Анфиса

Свои голодали, а негров кормили...

Вадим Иванов

Политика

нш
николай шляхов

Как то один из министров сказал:-Его уже никто не найдёт.

Ан
Анфиса

Нельзя найти то , чего нет...

нш
николай шляхов

Сейчас уже точно.

Елена Сергеевна

Да не было ничего. Если и было, то явно не золото...

Ан
Анфиса

Все братьям раздали...

Елена Сергеевна

Ну явно делились. Я просто версию немного другую слышала, просто якутские алмазы

Ан
Анфиса

Расскажите.

Елена Сергеевна

Только не о политике и не здесь.

Ан
Анфиса

Давайте в личку...

Елена Сергеевна

Диска так же читается)) да и не важно уже, предания старины глубокой...

Ан
Анфиса

Ок

Борис Алиев

Было. И прихватизировали его новые миллионеры.

Ан
Анфиса

Откуда? Кто успел на приватизации нажиться...

Борис Алиев

Вспомните кандидата от КПРФ на выборах президента.

Борис Алиев

Он помнится был миллионером.

Ду
Дульсинея

я думаю, что золото забирают инопланетяне)

~E
~ Eva Lansca ~

Было и есть ! А ещё есть и комсомольское.

Ан
Анфиса

Откуда?

Марго Беккер

Было..Никто-хранится в банках Швейцарии

Raf Kanyukaev

не было никакого золота партии

Ан
Анфиса

Вы уверены в этом?

Raf Kanyukaev

да. сам был членом партии и помню как на собраниях хотели поднять взносы, так как денег не было на содержание партаппарата

Ан
Анфиса

Вы думаете члены партии содержались за счет взносов?

Raf Kanyukaev

не члены партии, а партийная элита содержалась на взносы , в свое время в СССРе было 19,5 миллиона членов КПСС, с каждого удерживали 1% с зарплаты, вдобавок к этому несколько партийных издательств (газеты, журналы)выходила круглая сумма

Ан
Анфиса

Бред полный... взносы собирались просто так... типа дисциплина...

Raf Kanyukaev

мозги включите, посчитайте , 19, 5 миллиона умножьте на 1% от зарплаты, сейчас у нас на заводе профсоюз собирает 1% от зарплаты, членам профсоюза хватает на ежегодные бесплатные отдыхи

Ок
Оксана

по логике нынешние олигархи

Ан
Анфиса

😁Не может быть..просто его и не было...

Ок
Оксана

оно обязательно было. центр.ком.партия мира

Ан
Анфиса

Свои деньги они расходовали на помощь братским странам...

Ок
Оксана

Это был НЗ золотой запас

Ан
Анфиса

😁возможно

Андрій. Ми З України!

Госдура РФ. Они все там.

Ан
Анфиса

Навряд ли..

Евпатий

Кому нужнее, тот и взял.