Ви
Виталий

Что такое политика?

Ответы
Viktor Dratch

Паталогия и комплекс неполноценности особей неспособных на человеческие отношения с окружающими и так как в одиночку подчинить себе людскую биомассу невозможно, групирующиеся в сообщество себе подобных вырабатывающих бюрократические технологии государственности для насилия над населением энтографического анклава...И поскольку таких анклавов в мире много они вступают в борьбу за територрии, рессурсы, формы власти и влияние и обогащение...

K.
Karina .

Мы говорим о политике..Дайте ей определение..

Viktor Dratch

Я и дап Вам нё краткое определение, а в послелствии мы затронуи её частности в различных аспектаз, но это тоже политика...

Mарго Беккер

Карина-прежде чем задать Сложный ВОПРОС-приготовься ЕГО понять...Виктор-дал ВНЯТНЫЙ и замечательный ответ и в комментариях и уточнениях ответ не нуждается...За что-ему моя благодаарность!

K.
Karina .

Еще раз напоминаю - мы пытаемся понять что такое политика, а не ее последствия..

Mарго Беккер

Он и дал...Но, это-не для усреднённых умов!😛😆

Romualdas Pechkajtis

Мы всем нашим Церкви веруем истинным нельзя не смотрим политики - безбожников грехопадение из сатаны мешает обольщении - время срока суды страшные Божие впереди на мир. Из катаклизмы явления природы страшные - наказания нечестивых беззаконных - Гнев Бог Есть Свидетельстве На Раскрыту Книгу Суде Страшные. Время срока внезапно придет Господь Иисус заберет за всех наших Церкви Христианских малых верующих праведных на Небе. Аминь.

Николай Иванович Томилов

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти. ЭТО. конечно всего лишь ОПРЕДЕЛЕНИЕ. А вообще политика ЭТО ведь человеческий ФАКТОр. то-бишь она поо разному воспринимается в за висимости от ЛИ ЧНОСТИ в ней. Подлюшный человек.такая же и политикап. - во вред ТЕМ кто его избрал. ТАК утсроен любой человек...

Анатолий Грачёв

Это искусство предсказывать: что произойдёт через неделю, месяц, год. (Чаще это сладкие обещания и позитивные прогнозы). А потом с таким же искусством нужно объяснить: почему это всё-таки не произошло. Эта мысль тоже принадлежит Черчиллю. Если политик не справляется с этими задачами - слетает со своих привилегированных позиций.

Владимир Иванов

Политика- деятельность партий, организаций, руководителей страны, определяющий курс государства в тот или иной период времени, как вне государства, так и внутри его, налаживая деловые отношения с разными странами имея разные цели и задачи.

Igor Voutenko

политика это когда чиновники правдами и неправдами то есть обманом подлогом клеветой физическим и моральным устранением добиваются для себя и для общества которое их выбрало преимущества над другими сообществами

Сергей Свиридов

Привет Карина! Политика это государственная власть-мужчина и государственное управление- женщина!!! кто-то хочет управлять Властью и не получается.. слезы скандалы... вот вся эта деятельность и называется политикой!

Марат Шелгунов

Понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.

Гефест Bear

Понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства

Гефест Bear

Да

Александр Силаев

Это скорее всего намерение, которое желает осуществить группа людей или целое государство и для этого они предлагают разные варианты его достижения, чаще ложные, чтобы усыпить бдительность ???

Александр Силаев

Но вот большинство народа согласны с тем, что монополия в политике это плохо, но собраться всем единодушным нет возможности ? Нет такой платформы, которая объединила бы их ?

Александр Силаев

И ее возглавит обязательно корупционер и на том она и умрет.

K.
Karina .

Может быть..возглавить - нужен талант.

Александр Силаев

Лучше всего возродить истинную Церковь и чтобы Бог возглавил народ, это самый лучший и правильный вариант !!!

Александр Силаев

Он нас родил в нас Его ДНК. мы Его семя, Он наш Отец !!!

Aлександр Кузьмин

Это искусство уговорить пчёл построить себе улей из собственных материалов , содрать за это денег и убедить пчёл , что всё это сделали ВЫ и теперь они обязаны вам по гроб жизни !!😅

Владимир Кузнецов

Если от греческого то государственная деятельность, простите почитал отзывы про грязное дело)) степень загрязненности варьируется от тех кто стоит в правлении государства.

K.
Karina .

Это не политика грязная..грязной ее делают люди стремящиеся к власти...

Владимир Кузнецов

не профессия красит человека а человек профессию 🤣

Сергей Никишин

Политика , это обман . Это умение врать и обманывать . Врать как своим так и чужим . По мне , любого политика можно приравнять к женщине низкого социального статуса .

Геннадий Витальевич Чичеров

"Склонен до всего коснуться глазом
разум неглубокий мой, но дошлый,
только вот в политику ни разу
я не влазил глубже, чем подошвой !"

В общем, грязное это дело...

K.
Karina .

Это люди делают ее такой..

Жан

Попросил топор у дерева , дай один сук для топорище... Дерево согласился. Топор сделал себе топорище и отрезал дерево от корней. Это и есть политика.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Склонен до всего коснуться глазом
разум неглубокий мой, но дошлый,
только вот в политику ни разу
я не влазил глубже, чем подошвой !"

Абдыкаар Аскаров

это такая штучка запутанная... одного дня не хватат.... лучше переходи на гвозди, забей эту штучку.... и живи счастливо

Айбек Пржанов

общение интелектом , но если не хватает интелекта , то по закону природы используя физическую силу т.е. война ...

Александр Хардин

Это симбиоз мнений и желаний.Форма общения государств через видение сосуществования их глазами правителей.

Партизан Недобитый

Если мне не изменяет память, то Черчилль сказал о политике так: "Политика - это искусство возможного.".

K.
Karina .

«Политика так же увлекательна, как война. Но более опасна. На войне вас могут убить лишь однажды, в политике — множество раз».