Ма
Марта

Я верю в Бога и на столько верю, что Ему придётся существовать. /Робер Оссейн/ А вы?

Ответы · страница 2
Эл
Элексей

Видел Иисуса .Богородицу . Николая угодника . Иоанна Кронштатского . апостолов . и ЛИЦО БОГа

Евгений Антонюк

Бог, подобен крови, — нет надобности в публичности, но для жизни, обязательно присутствие.

Вадим Потёмкин

А это не лозунг. Это констатация факта на основе представления о законах мироустройства.

Александр Мамедов

В бога нельзя не верить.Единственно только не в того которого моделируют.

Ма
Марта

А в какого Бога верите вы?

Александр Мамедов

В того который вокруг нас.

Олег Норматов

религия для меня это скорее этнографическая деревня,чем что-то серьезное

Валерий Жуков

Нет. Не верю. И как пел В. Высоцкий: " ...и не в чёрта, и не в аллаха..." Так вот.

Ма
Марта

Кто-то верит в Высоцкого а кто-то в Бога. У каждого своя дорога.

Элана Королёва

Нет. Так что я не стану его заставлять существовать помимо реальности

Элана Королёва

А вы понимаете что своей агитацией отбивает любое желание идти к вере таких агитаторов?

Ма
Марта

Я что-то не пойму, кто вас агитирует? А что касается права голоса и свободного вероисповедания в нашей стране ещё ни кто не отменял. А для таких "нормальных" людей к которым вы себя причисляете расскажу вам притчу из уст ребёнка. Учительница в классе детям говорит:"Вы верите в Бога?" Класс молчит. Тогда она им говорит:"И так все громко сказали:" БОГА НЕТ! иначе вызову родителей". Дети громко повторили её слова а Вовочка молчит. "Вовочка почему ты молчишь? " Спросила учительница. И Вовочка ей ответил:" ЕСЛИ ЕГО НЕТ ТАК ЗАЧЕМ КРИЧАТЬ а если ОН ЕСТЬ ТАК ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ С НИМ ОТНОШЕНИЯ?" Воистину устами ребёнка глаголит истина. Мой вам совет:"БЕРИТЕ ПРИМЕР С РЕБЁНКА."

Элана Королёва

Вы. Для спасения. Которое доказать не можете. И о котором вас не просят .Анекдот смешной. Но работает и в обратную сторону. Зачем говорить о боге? Кому надо- спросят. А зачем обмусоливать то,что вроде как для вас важно? Вам не жалко что о вашем боге станут думать хуже после ваших обсуждений?

Ма
Марта

Кому неинтересно я на эту тему не разговариваю. Если вам интересно можем поговорить.

Элана Королёва

Я не об этом. А о том,что вы отдаете вашего бога на критику. И часто не можете защитить.

Юр
Юрий

А я не верю, хотя он сам по себе не существует а не потому что я не верю

Ма
Марта

Это свободный выбор каждого человека. Верить или не верить.

Юр
Юрий

Выбор чему верить какой сказке

Ма
Марта

Для кого сказка а для кого реальность.

Юр
Юрий

Сказка она и есть сказка и она не может быть реальностью

Св
Светлана_Светлана

Я не буду вмешиваться в дела Робера. Он человек взрослый, уважаемый.

Григорий Семенович

Вольтер сказал, что если бы Бога не было, его бы следовало выдумать.

Ма
Марта

Нехватка вина это не проблема Иисуса. По просьбе матери ОН явил это чудо и женихом он на той свадьбе небыл. Если читать далее Библию то там говорится, Что Иисус Христос как жених явиться за своей церковью.

Григорий Семенович

Церковь не является учением Исуса. Она ему не нужна. Церковь придумал апостол Павел, бывший в миру как Савл. Он ее организовал после смерти Исуса и бегства Марии Магдалены с детьми во Францию. Вот тогда Библию и подчистили.

Ма
Марта

Гриша давайте останемся каждый при своем мнении.

Григорий Семенович

Понял, как говорил Пифагор, не спорь с безумцем.

Ма
Марта

Я не безумец, а то что поняли меня спасибо.

Владимир Ольшанский

Не верю и органически не перевариваю попов(всех и всяческих)...

Александр Максимов

Я знаю Бога, ибо по Его благодати я шагнул дальше чем Оссейн!!

Михаил Гехт

Ему надо, пусть он и доказывает существование. Я своё могу

Го
Голодранец

а я верю в то что я не понимаю. А Бога я лично знаю и уважаю

Сергей Остёрский

Правильно. Бог есть лишь в головах людей, верящих в него.

Олег Владимиров

Нас и так окружает сплошная ложь...)), Зачем мне ещё одна?

Ма
Марта

Среди множества плевелов (сорняков) на поле жизни мы не видим зерна которое нам даёт жизнь, Печально, что от добровольного неведения гибнет народ. Благодарю за ваше мнение и ответ.

Олег Владимиров

Согласитесь.. Нелепо утверждать то, чего не знаешь наверняка.

Ма
Марта

Я знаю наверняка а вот что касается вас то это верно.

Олег Владимиров

Насмешили.)))) Спасибо.))))

Виктор Юрьевич

В наше время Бог, это скорей область знаний, а не веры....

Ма
Марта

Спасибо Виктор за вашу точку зрения,

Бала Гур

Если даже Его и нет, то всё равно нужна какая-то вера...

Ма
Марта

Без веры человеку сложно жить. Вы правы.

Сергей Евдокимов

Больной, видать, был на всю голову... Его ЛИЧНОЕ дело...

Ма
Марта

Нет. Не больной. Он и по ныне живой.

Сергей Евдокимов

Как ему угодно... Долгих лет ему Жизни...🙂

Игорь Николаевич.

Бог существует без веры всяких там идиотов . " р. о. "

Ма
Марта

Печально когда человек думает что он идиот.