Кр
Красотка

Почему так невыносимо жалко, когда умирают легенды: Шон Коннери, Робер Оссейн, В. Лановой и другие? Всех людей жаль, но этих особенно.

Ответы
Анатолий Грачёв

Мне больше всего было жалко Андрея Миронова когда-то. Но потом я понял, что многое предопределено. Люди, которые вписались в эпоху, объясняют свою реализацию данным от природы талантом, чуть реже - удачей. Но могут хорошо себя чувствовать в одни времена и намного хуже в другие не подходящие. Андрей Миронов был для меня символом остроумия, потрясающей трудоспособности; доброты, игнорирующей любой негатив. По тибетской медицине - такие люди долго не живут...

Михаил Тымчук

В этом я полностью солидарен с Вами! И возмущаюсь, когда, как только уходит корифей, находятся людишки, которые выискивают какую то грязь. Нашёлся один придурок журналист, который за три часа до кончины Ланового обгадил его, а фильм ОФИЦЕРЫ назвал говном. Меня это задело лично, как офицера Советской армии... Некому ему морду набить, а я далеко...

Борис Лысенко

Реперные точки. Точки отсчета. Вехи жизни. Воспоминание - проход в прошлое по вехам. Умирают вехи - умирает прошлое. Умирает человек - умирает кусочек нас самих, потому что он, этот человек, оказался частью нашей жизни. И появляется на свет еще одно - НИКОГДА.... Удачи! Быстро стареют рожденные в муках для смерти счастливые люди....

Александр Малыгин

Кому как, но когда умерают близкие люди, их ещё жальче и горечней, потому как их больше не вернуть, они будут только сниться, пока жив тот, кому дороги умершие, и по этому они будут жить, пока живы те, кто помнит.Как то так.

Александр Малыгин

А кто вам ещё дорог и кого вы боитесь потерять?

Робот Вертер

Потому что в их единственном лице мы наблюдали множество образов и героев картин. Благо, они оставили о себе яркий след на долгие годы и ушед от нас подарили нам возможность пересматривать их, живых, вновь и вновь.

Эдуард R

Потому, что эти люди, связаны с нашим поколением. Нам кажется, что таких больше не будет, мы привыкли к ним. Однако есть другие одаренные люди нашей современности, утрата которых будет не менне значимой печалью.

Сергей Решетников

Потому-что с ними была твоя молодая жизнь, твои щикарные годы, ну а с их смертью проходит и твоё всё яркое. А может потому то, сейчас больше бездарных актёров, а хороших как и ветеранов уже скоро и не будет.

Владимир

А мне жаль Гафта.Ланового я не любил, за то что он всегда был обласкан властью.Сначала коммунистами,потом Путиным и даже был членом Единой России.

Кр
Красотка

Знаете, как-то ценишь актера по его прожитым ролям и не хочешь знать о его реальной жизни и политических взглядах. У меня так.😊

Владимир

ну да

Евгений

Люди известные. Внесли свой вклад и оставили свой след в культуре либо еще в чем.. многие выросли на их фильмах.. У кого то они даже любимчики..🤔

Николай И. М.

Все мы живём с рожденья до ... погоста,
А Мир жесток и мерами размерен:
Чем больше получаешь от кого-то,
Тем горше боль утраты и потери...

Анатолий Лысак

Потому и жалко, что они легенды. С ними уходит целая эпоха... Хотя я мало знаю зарубежных. Больше уважаю наших, отечественных.

Sekach Dev

Всех, кто умирает жаль... Умерла мать, отец, жена (рак)... извините, но легенды мне до одного, всем известного места.. извините...

Михаил Гехт

Так они СИМВОЛЫ истории, и, в отличие от не менее раскрученных политиков, без аромата говен, которые на тех выливали

Николай Шильников

Жаль терять близких людей мать, отца, братьев и сестер, и особенно любимого человека. Всё остальное просто печально

Александр Пахоменко

Эти люди работали для всех, мы видели их иногда. Но всё равно лучше желеть своих близких, кого мы видим каждый день

Пвв

Потому что понимаешь, что они не были богами, хоть и великими людьми и что все мы движемся в очереди за небытиём!

Александр Франк

Элементарно, Ватсон! Они более известны!!! Есть которых на второй день забывают (после ...) 😁😉😘😘😘😘

Людмила Мухорина

Это элита нашей жизни и там на небесах они тоже нужны.А потеряли мы многое главное этих людей талант.

Anton Anton

они внесли вклад в развитие, воспитание, в формирование как личности. скорее всего, из-за этого.

Егор Сколопендрычъ

Горшенев умер, пока я в дурке лежал.... Клинских скончался, а я так и не был на его концерте.....