Ан
Анфиса

В ВОВ два Сталина сына воевали на фронте...почему олигархи отмазвают своих сыновей от мобилизаций?

Ответы · страница 2
Сергей Горталов

Потому, что совпадают два необходимых условия - желание и возможность.

Ан
Анфиса

Я бы не сказала, что у Якова было желание попасть в плен..

Сергей Горталов

В вопросе про плен хоть одно слово было?

Ан
Анфиса

А он не попадал в плен?

Сергей Горталов

Перечитайте собственный вопрос, девушка с памятью аквариумной рыбки.

Ан
Анфиса

Да ну на?😁

Алексей Пимяков

у олигархов состояния а у сталина пара рубашек всего былопосле смерти

Ан
Анфиса

Тоже верно...

Алексей Пимяков

сталин сам сатанист а олигархи служители

Ан
Анфиса

Вы не учитываете время...

Ан
Анфиса

Если бы учитывали - так не говорили бы...

Прохор П

Сталин был самый честный руководитель страны. И он поднял страну. Но...

Ан
Анфиса

Что но?

Прохор П

Но не уследил за своей жизнь. и не подготовил преемника. А Берию, уничтожил кукурузник, с маршалом победы у которого проблем было много и другими. Этого я понять не могу до сих пор. Всесильный Берия, просмотрел идиота, под фамилией Хрущёв. , который гопака плясал У Сталина.

Ан
Анфиса

Он просто не принимал его всерьез...

Прохор П

Наверное, но на Берию это не похоже. Как не просчитать, преемника? Он думал, что против него никто не встанет. А хрущёв всех подговорил. Берия придёт к власти, нас всех расстреляет. Так бы и было. Но Берия не ожидал этого. Исправить ничего нельзя. Был бы Берия, страна , жила бы лучше ЭмИ ратов.

Ан
Анфиса

Точно..Хуже бы не было...

Га
Галина

От них никакого толку , кроме рюмки в руках ничего держать не могут

Ан
Анфиса

Ну почему же? От Васи был толк...

Га
Галина

Я говорю о сыновьях олигархов

Ан
Анфиса

Ну тогда не знаю..

Ан
Андрей

это чтоб врагов не смущать.а то сразу все разбегутся и нет войны.

Ан
Анфиса

А то они испугались...😁

Ан
Андрей

ну а как.такие белые холеные и грудью прут прямо.ух страшно же.своей грудью а не бабами прикрываюсь и папами мамами.силища.

Ан
Анфиса

😁Возможно... обмужают в бою..

Ан
Андрей

хех.ну может.пусть научатся хотя бы чтоб бабы им не за деньги давали а потому что вот мужчина.тогда уж может и в бой.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Эй
Эйпи

Сталин штучный экземляр, а олигархов штампуют как микросхемы

Ан
Анфиса

Для вас все пропаганда, что не скажи...Только у вас нет пропаганды😁

Эй
Эйпи

ну сами посудите, кто не с нами тот против нас, этот тезис очень любят все диктаторы и деспотические режимы. Воевать не хочет, значит по вашему трус... что значит трус, он действительно не имеет ни малейшего желания кого либо убивать, особенно тех кто ему лично ничего плохого не сделал.
Вам кто то это навязал, а вы бездумно повторяете

Ан
Анфиса

Он будет сидеть дома, а я за него буду воевать?😁 Закон для всех обязателен, за исключением инвалидов..

Ан
Анфиса

Я же вам говорю - закон один для всех...

Ан
Анфиса

закон пресупным не бывает...

Соболев Валерий

потому, что многие идут добровольцами, например сын Пескова.

Александр Мамедов

Да не только олигархи.Вон релоканты их сотни тысяч.Убежали

Ан
Анфиса

Ни кто не хочет воевать..

Александр Мамедов

Воевать? А кто страну защитит?

Ан
Анфиса

Зеля пусть и защищает...

Ва
Валерий

ну не очень то Иосиф виссарионович Якова и Василия любил...

Ан
Анфиса

Были еще люди.. из ЦК партии...Они что не знали? Например Хрущев - 1 секретать ЦК Ком партии Украины, который уничтожил на Украине 40 тыс людей, и еще подал на расттрел 10 тыс после этого.... где Сталин завизировал - Никита , уймись...Тоже виноват Сталин?

Ва
Валерий

не говорить надо было, а отстранять от должности

Ан
Анфиса

Время было такое... Врагов было очень много... все хотели вернуть свою собственностьь..

Ва
Валерий

почему то в США или Великобритании было другое время, там меняли премьеров и президентов, даже во время войны

Ан
Анфиса

Для этого нужно было время... а знаете сколько они воевали?😁 Авы хотите сразу...

Константин Саратовцев

Дети Сталина Родину защищали, а этим надобно только бабло.

Ан
Анфиса

Верно д. Костя..

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Константин Саратовцев

Нужен источник воровских доходов.

Николай Шляхов

Я задавал такой вопрос раньше, но ответа так и не получил.

Ан
Анфиса

Если бы воевали сынки олигархов - не было бы нехватки боеприпасов и прочей аммуниции в войсках...

Николай Шляхов

Верно! Как сказал в своё время Александр Лебедь:- Дайте мне роту солдат и на другой день война закончится.

Ан
Анфиса

У него не было роты солдат?

Николай Шляхов

Извините, пропустил "...из элиты"

Сергей Владимирович

Олигархи не власть. Они богатые и влиятельные граждане

Ан
Анфиса

Сталина не хватает... он бы быстро всех заставил..

Сергей Владимирович

Тех, кто уехал даже Сталин не заставил бы

Ан
Анфиса

Те кто уехал - перышко им под хвостик...Леву Троцкого достал даже в Мексике...

Сергей Владимирович

Лев был значимой фигурой, объединявшей множество сил

Ан
Анфиса

А остальные даже не стоят...

Игорь Николаевич.

Там была Великая Отечественная. Сейчас непонятно что.

Игорь Николаевич.

Но насчет примазывающихся, не понимаешь.

Игорь Николаевич.

Кому война, а кому мать родна!

Ан
Анфиса

Понимаю все. Зачем нужны посредники при передаяе снарядо на украину?

Игорь Николаевич.

Всякий свой процент имеет.

Ан
Анфиса

Нет

С Нами Бог

Дети Сталина воевали за родину и родину своих предков

Ан
Анфиса

А остальные за кого?

С Нами Бог

Все кто воюет или помогает, за родину. Кто уехал , у того там и родина

Ан
Анфиса

Где попа в тепле - там и Родина..

Aleksy Kazaków

Так, где дети Соловьева, Пескова, Шойгу, Кисилева?

Aleksy Kazaków

я по- русски говорю с сильным акцентом, а пишу грамотно на всех языках, с которыми работаю.

Ан
Анфиса

Хоть бы фамилию сменил

Aleksy Kazaków

Моя фамилия Kazakow греческая, придумали ее Османы, а Булгары славянизировали.

Ан
Анфиса

😁Звизди по больше...

Aleksy Kazaków

я не знаю что такое звизди

An
Antonius

Сталин был патриотом,а олигархи шкуры продажные!

Ан
Анфиса

Верно...

Валентина Попова

Хороший вопрос только знать бы на это ответ!

Ан
Анфиса

🤷‍♀️🤔

Ясень Пень

Они ненавидят Россию и желают ей поражения

Ясень Пень

Только они будут умолять об управленческой должности

Ан
Анфиса

😁 Много хотят..

Ясень Пень

Будут работать таксистами и уборщиками

Ан
Анфиса

👍Я за...😁

Ан
Анфиса

👍

Павел Корчагин

Сталин не олигарх, сейчас его не хватает.

Ан
Анфиса

Такого уже не будет...

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Бастиан

Разные моральные ценности тому причина.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️Не вижу причины..

Бастиан

Да.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️