Рыжая Я

Ну почему?! Почему людская зависть столь безгранична?!.....

Ответы
Любовь

Зависть вошла, похотью в Эдеме. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи (похоть плоти) и что оно приятно для глаз (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт.3,6)
Иисус сказал: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1Ин.2,15) Чем движется греховный мир: «…похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Похоть плоти - это не естественная природа человека. Это природа падшего Адама. Желание падшей природы, противно Духу. Дух противен, падшей природе. 🙏

Aleks Monakh

люди падки на удовольствия и легко попадают к черту на крючок В заповедях зависть грех-- соответственно у черта - это благодать.. Лично я завистью не пользуюсь совсем

Загадка

Завидовать и языком чесать куда проще! Вот и чешутся)))) Блохастые🤣🤣🤣

Рыжая Я

😏😏😏😏😏

Екатерина

потому что это старая.....древняя особенность недоразвитого человека...

Vитя@Zь

И ,что эта особенность объясняет,какова природа её,факторы ,влияющие на её проявление.Здесь надо ссуживать понимание по определённым направлениям,я так думаю.Извините за влезание в разговор.

Екатерина

Спасибо Виктор...Вы дополнили...конечно, степени зависти различны...от незаметной и, вроде, мелкой...до злобной ...ужасной.., которая превращает человека в недоразвитую крысу..ьфу...тьфу..

Vитя@Zь

Хорошо,когда тебя понимают. Спасибо и вам Екатерина.Снег то пошёл?

Екатерина

нет снега...погода теплая как в раннюю весну...

Vитя@Zь

Ну приезжайте к нам .мы из тех ,которые снег зимой можно выпросить.)))

Екатерина

)))) спасибо

Миша Чунаков

да не может зависть быть сейчас безграничной,завидовать то нечему

Татьяна Тышкевич

Ну как они могут спокойно жить, если у Вас все замечательно!!!!:))))))))

Дм
Дмитрий....

ну почему????....сам задаюсь этим вопросом....но в другом контексте.....

Башечкин Александр

к сожалению она у всех но только немногие ее умеют сдерживать.

Ал
Александр

соблазнов много а возможностей не хватает....- у завистливых

Ал
Александр

вряд ли обеспеченные завидуют бедным - таких не встречал

Рыжая Я

Когда они понимают, что желающих любить их за бабосы гораздо больше тех, кто способен любить искренне, вот тогда они завидуют беднякам. Не очевидно, а втихаря.

Ал
Александр

выбор все равно за ними и их все устраивает

Рыжая Я

Но зависть сердце гложет.

Ал
Александр

согласен...

Се
Сергей

А игнорировать завистников пробовали? Помогает неплохо )

Се
Сергей

Ну так зачем в подробностях разъяснять причину отсутствия? Просто указали "по семейным обстоятельствам" и пусть фантазируют каждый о своем... И не видитесь на провокации и все будет спокойно

Рыжая Я

Начальство требует объяснений.

Се
Сергей

Игнорируйте и все, на то они и "семейные обстоятельства", что работы это не должно касаться никак и не директору расставлять приоритеты чужой семьи.

Рыжая Я

А она не расставляет, она просто треплуха.

Се
Сергей

Ну так не ставьте ее в известность ваших дел

Игорь Кузнецов

Как и другие пороки. У некоторых. 🌸😘🍒

Александр Немолочнов

Да ну их самх в баню, париться ещё и по этому поводу.

Сергей Евдокимов

Реальность вокруг нас - лишь ОТРАЖЕНИЕ нас самих...

Ви
Виталий

Нам ничего не надо..лишь бы вам не было хорошо)))😁

Александр Шахмаев

Не каждому быть хорошим , к этому надо еще умения.

Виль Гусамов

КТО ЗАВИДУЕТ ТОТ САМ НЕ ЧЕГО НЕ УМЕЕТ СЛАБЫЙ ОН

Evgeniy Vishnickiy

Безгранична глупость! А это точно кончается.

Александр Фомичёв

ноставим тебе границу , чтоб не завидовала

Рыжая Я

А я и не завидую.

Александр Фомичёв

конечно кто шоколад не ест он и завидовать не может а я все ем

Рыжая Я

Вот и завидуй молча😂😂😂😂😂😂

Александр Фомичёв

спасибо попробую

Рыжая Я

😄😄😄😄

Александр Фомичёв

посмейся

Рыжая Я

🤣🤣🤣🤣🤣😋😋

Да
Давид

Потому что людская жадность безгранична

Александр . Митрохин .

Сложно объяснить , наверное как вирус .