Muza

"Красота спасёт мир". Как вы понимаете эту фразу?

Ответы · страница 2
Алексей Масленников

Красота, воплощенная в природе, людях, произвежениях искусства и пр. поможет человечеству стать ближе к любви.

Жанна Кузембаева

Я понимаю эту фразу так не нужно быть смазливым на лицо нужно просто творить добрые дела просто жить красиво

Жанна Кузембаева

Я рада что наши взгляды сошлись

гармония души и тела, уравновешенность характера могут стать сдерживающими факторами, хотя...все там будем..

Muza

Я не о нас, а обо всём мире и его будущем.

да не спасет...если васэто волнует

Ирина Миронова

если поразмышлять: красота ведь есть и внутренняя у человека,может именно такая красота спасёт..

Zorro 166

Мир станет идеальным, когда каждый будет стремиться стать лучше, красивее и внутренне, и внешне.

Владимир Басов

Бог дал человеку различные чувства что бы он оценил его творение . О чем и повествует эта фраза .

Muza

интересный ответ! Спасибо!

Юрий Русин

Всё ,что красиво,пробуждает в человеке добрые чувства!А добрый человек не способен на гадости!

Кари-Глазая Карие Глаза

доброта внимание любовь к ближним и ещё много положительного красота души может и спасём мир!

I Z

Умение видеть красоту, возникает только при наличии любящего сердца.. Любовь - спасет мир..!!!!!!

Muza

Ага! Любовь-это тоже красота: КРАСОТА ОТНОШЕНИЙ.

Irina Kozlovskaia

У человека,понимающего красоту,не возникает желание всё вокруг подчинять себе и разрушать !

Марина ****

Я бы её перефразировала-"Любовь спасает мир" , а красота-это уже предмет и инструмент любви.

Muza

а разве Любовь - это не красота?

Марина ****

Любовь-это результат любви. Два понятия взаимосвязаны, но тем не менее разные. Любовь-чувство, что не потрогать и не пощупать, а красота это скорее что-то материальное, что видно....

Muza

красоту поступков тоже на грани чувств, нет, всё-таки красота - она как осязаемая, так и чувственная.

.......

Наверное красота подразумевается не только во внешности,но и в мыслях,делах,поступках...

Andrey Krupenkov

это придумал чловек,думающий что при виде прекрасного ожесточённые сердца смягчаться)

Muza

Может быть и это. Хороший ответ. Спасибо!

Zhanat Tatenkulova

Красота - это прежде всего крепкое здоровье. А где здоровье там все безупречно красиво.

Zhanat Tatenkulova

Как вы понимаете здоровый образ жизни?

Muza

мы здесь про красоту? Здоровье в этом контексте и физическое и психическое. А здоровый образ жизни? Питание, физические упражнения, свежий воздух. Всё должно быть сбалансировано. Сидение у компа здоровья не прибавляет.

Muza

можете игнорировать, не отвечать, вас никто не заставляет. Грубость женщине не к лицу

Zhanat Tatenkulova

Извините если обидела. А вы очень умная!.

Виктор

очень просто - вовремя поданный сигнал к сексу, переводит энергию воина, в сексуальную

Виктор

дети это часть семьи (потомки)

Muza

вот отец, мать и дети- это семья

Виктор

какой с Марса отец? а с Венеры мать?

Muza

Если предположить, что отдельная девушка в Юности Венера (прошу не путать с распутством), а юноша- Марс - воинственно настроенный, спортсмен, боец, то когда они создадут семью, чего нельзя без любви и страсти, они будут хорошими родителями: она доброй и любящей матерью и хорошей женой, а он защитником и добытчиком в семье. Это смотря как посмотреть.

Виктор

"смотря как посмотреть."ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ФАКТОР

Сергей Коренев

Когда всех врагов закатаем в алебастру и не увидя более оных произнесём красота....)))

Muza

Это не выход, враги-тоже люди

Сергей Коренев

..так и пускай по людски живут..

Muza

Вы я смотрю, сторонник радикальных методов 🙂

Сергей Коренев

Опыт.. Глупые люди всегда доброту за слабость принимают, надо им всё на пальцах объяснять...

Muza

да, это хуже всего и для добрых и для глупых

Сергей Бойков

словоблудие, ибо - - Как красота может спасти мир, если она всё время требует жертв.

Александр Априщенко

В самом прямом смысле...... правда у каждого своя красота, а о вкусах не спорят.....))))

Юлия Моржанкова

когда человек прекрасен душой, думаю, он будет не способен на плохие поступки

Юлия Моржанкова

жаль, что в наши дни об этом мало кто задумывается

Muza

Задумываются, но далеко не все, особая опасность исходит от недобрых людей, наделённых властью

Юлия Моржанкова

и это очень страшно, сколько трагедий, человеческих жертв, жестокость, насилие, унижение и т.д, страшно за весь мир, сколько страданий

Галина Балашова

природная красота может спасти мир.но увы с нашим отношением к ней навряд. ли

Muza

не знаю, у меня хорошее отношение, у Вас, похоже, тоже и ещё у многих-многих