Muza

"Красота спасёт мир". Как вы понимаете эту фразу?

Ответы · страница 6
Наталья Попова

Просто, как к известному афоризму.

Muza

типа:"Если звёзды зажигаются, то это кому-то нужно"?

Ася Мудрая

Внутреннюю красоту,красоту души))

Muza

Да, это самое ценное и действенное.

Мурат Ибраев

Значит мир должен быть красивым

Мурат Ибраев

Я рад что люди задумываются

Харли

внутренняя да.внешняя не очень

Muza

но сперва смотрят на внешнюю...ну, есть же и красота природы ещё и созданная трудом человека. Какая из них должна спасти мир?

Харли

природная красота не сравнится с красотой созданной человеком.она лучше в млн раз.и она должна спасти мир.а человек эту красоту должен сохранить

Zinaida Sepp

Я уже отвечала на этот вопрос!!!

Muza

я не виновата, просто пропускайте, они эти вопросы всё время выскакивают, пока их не удалишь.

Сергей Сизов

Не знаю У каждого своя красота!

Muza

Если взять утверждение, что "жизнь-борьба", то победить должно добро?

Татьяна

Красота чего: мысли, природы...

Muza

Да, в этом суть! Наверно, красота человеческих отношений.

Сергей Тимофеев

Разве что от перенаселения.

Muza

чепуха. Какое перенаселение. Россия вообще наполовину без людей

Сергей Тимофеев

Люди все едут в крупные города-и там их до жо-пы.

Muza

Вот и надо людей, особенно молодых без жилья, привлекать в сёла. В начале 19 века государь Российский Николай, кажется, давал ссуды князьям, чтобы обживали глубинку России. Сейчас пришло то же время. Только ссуды надо давыать простым людячм, и развивать производство .

Сергей Тимофеев

Только для этого надо отменить все развлечения цивилизации!!Это не реально.

Сергей Тимофеев

Спираль цивилизации уже другая!!! Не прошлый век и не средневековье.

Дядя Миша

нет понимаю а может доброта

Muza

Я думаю, что здесь красота в широком понимании, включая доброту

Дядя Миша

почему не говорим доброта спасет мир включая красоту

Muza

ну, просто красота это понятие не однозначное. Мы привыкли говорить о красоте, созерцая , но мы вдвойне ценим её, ощущая.Но называем её другими словами : добротой, любовью, состраданием, смелостью

Дядя Миша

МУЗА мы почти ровестники Вы откуда

Muza

Я из Белгородской области.

Akaki

нет. ЛЮБОВЬ спасет мир!!!!!

Muza

Так любовь - это высшая КРАСОТА ОТНОШЕНИЙ

Александр Жиленко

красота- страшная сила ))

Muza

поэтому спасёт по-любому? :))

Александр Жиленко

а какое слово важне : сила или страшная ? ))

Muza

это не два слова, это словосочетание, с юмористическим контекстом,

Александр Жиленко

вот-вот ...в этом словосочетании какое слово важнее ? Красота - сила ,или Красота страшная ? ))

Александр Жиленко

вот ,красота- сила ,только попробуй усомниться ))

Irena B

никак это просто слова.

Muza

А как же красота поступков, мыслей и чувств, разве она не делает мир вокруг нас и наше восприятие его лучше?

Николай Терёшин

это не про женщин точно

Muza

красота- она гармония всего ...

Георгий Яковлев

Она глубоко ошибочна.

Георгий Яковлев

Ну, говорить-то все можно! Но не всему можно верить! Да и осуществить невозможно. Но, вы правы-стремиться надо.

Muza

вот о том-то и речь! Нельзя сидеть сложа руки

Георгий Яковлев

Согласен, согласен. Но продуман распорядок действий, И не отвратим конец пути, Я один, всё тонет в фарисействе...

Muza

те, кто об этом задумывается, к фарисеям никакого отношения не имеют. Но боюсь, что те, от кого зависит повернуть всё по-новому, к улучшению, не захотят, пока не окажутся на пороге катастрофы

Георгий Яковлев

Не беспокойтесь, им это не грозит. Советую ознакомиться с теорией брата Дарвина.

*********

А ПРИЧЁМ ТУТ КРАСОТА .

Muza

красота- это ум, доброта, справедливость, гармония этого мира, вот всё это и спасёт мир.

*********

МИР МОГУТ СПАСТИ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ ПОЛИТИКИ , А НЕ КАК НАША ВЛАСТЬ , АРТИСТЫ , СПОРТСМЕНЫ , ПЕВЦЫ , БИЗНЕСМЕНЫ . ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЁ КЛОУНОВ ТУДА .

Muza

:))Да уж, иногда посмотришь на некоторых политиков, вот -настоящие клоуны, простая бабушка из народа, куда разумней рассуждает. Я думаю что политика тогда станет нормальной, когда народ будет чувствовать сопричастность и ответственность за тот, участок, который вверен ему.

Алексей Заикин

Красота спасет Мымр 😄

Антонида Казанцева

Не красота,а добрата.

Muza

ну, доброта, она же тоже красива!

Антонида Казанцева

Для когота и дерьмо красиво, но оно не спасет мир.

Мистер Пепич

Физическая не спасет

Muza

она может только вдожновить

Alnour Afouxenidis

думаю красота души...

Muza

Да, без неё никак! Она-главная красота.

Светлана Шабельник

Женщины спасают мир

Muza

Не все, некоторые толкают его в бездну