Любовь

Пиратский флаг " Весёлый Роджер " - это череп и 2 кости. Как ещё называют этот символ ?

Ответы
Кот И К

🖼 Веселый Роджер, так принято называть черный флаг с адамовой головой и костями..)..иногда просто говорили Адамова голова на мачте..

Любовь

Молодчина ! Верно !👍☕🍓🍫

Дима Кузнецов

это не символ.у пиратов таких флагов не было.этот флаг поднимался,когда на судне была эпидемия.корсары очень суеверный народ , и под символом смерти никогда не ходили

Любовь

Во время эпидемии чумы, холеры или иной смертельной болезни, на кораблях поднимали специальный флаг — две диагональные белые полосы на чёрном фоне. Это был знак другим кораблям держаться подальше, и пираты нередко использовали его для устрашения и чтобы избежать нападения со стороны мощных военных кораблей.

Дима Кузнецов

было всякое и хитрости.но намеренно под черепом не ходили

Любовь

Конечно...в истории разное случалось.

Алекс Венцель

В медицине такими наклейками помечают всё ядовитое и опасное...Вот написал вам и вспомнил один неприятный случай из практики...

Любовь

Хочу.

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Судьба индейка, а жизнь копейка".

Любовь

Думала, здесь скинешь ,

Алекс Венцель

Программа не позволит столько текста воткнуть

Любовь

Попробую. Спасибо.

Кот Ученый-Чтец

У меня такой перстень есть, но только без костей...Ну там еще Скорпион из черепа выпалзает...из глаза..

Любовь

Так не надо зацикливаться.

Кот Ученый-Чтец

Я уже прошел этот синдром тряски лет 25 назад это было......Так что уже не кого не боюсь.кроме собственой смерти...

Любовь

А ЗАЧЕМ ТЫ О НЕЙ ДУМАЕШЬ ? И.....боишься ?

Кот Ученый-Чтец

Я уже об этом не думаю....И тебе тоже не рекомендую...

Любовь

А мне - то зачем ?

Вячеслав

Чумной флаг. Его вывешивали когда на корабле была чума, что бы другие корабли к ним не приближались.

Любовь

Хм....а разве вопрос в этом ?

Вячеслав

Не внимательно прочитал вопрос "Адамова голова"

Любовь

ВЕРНО.....Не внимательно. Спасибо за ответ. Всё верно.👍☕🍫🍓

Вячеслав

😊🌹☕🍰

Роман Кроллау

Чумной флаг . изначально он вывешивался на кораблях , где вспыхивала непонятная болезнь .

Любовь

Всё верно. ТОЛЬКО ЭТО НЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС.

Роман Кроллау

мой ответ - чумной .

Любовь

неверно.

Роман Кроллау

я других названий не знаю .

Любовь

Ответ : АДАМОВА ГОЛОВА.

Владимир Ольшанский

Ну,в Ударных частях Российской Императорской Армии в 1916-м назывался"Адамова голова"...

Любовь

Благодарю !👍🤗☕🍓🍫🍒

Elvis Costello

если одним словом...тогда вопрос верен...а адамова голова термин из христианства

Любовь

Молодчина ! Это..... ВЕРНО !👍🤗

Elvis Costello

так это совсем не то

Любовь

ЧТО?

Elvis Costello

🆗🆓🆒🆙💤😆

Любовь

🤪

Любовь

🤪

Сергей Радиевич Фасулати

"Не влезай - убьёт!", "Не трогать - смертельно!" и т.п.😄😆

Любовь

НЕТ. Неверно.

Сергей Радиевич Фасулати

Так я название символа и не знаю, а пишу для хохмы то, что он сейчас обозначает😊

Любовь

хохми 🤪

Сергей Радиевич Фасулати

Тогда вот ещё одно обозначение, самое короткое - то, что на бутылках с химреактивами: "Яд!"😆

Любовь

ЧИТАЙ ВОПРОС.

Сергей Радиевич Фасулати

Неужели "весёлый покойник"?!

Любовь

неверно.

Ир
Ирина

В детстве говорили,-коньяк лорда.Два маслака и морда.

Любовь

Хохочу..... Такого я не слышала !

Ир
Ирина

😁

Та
Тася

Мертвая Голова-он даже в России давно использовался

Любовь

верно. Спасибо !👍🍓🍫☕

Та
Тася

Здравствуйте Хорошего Вам настроения

Любовь

Благодарю !!! И тебе всех благ !! День влюблённых не признаю----гомики его празднуют.

Та
Тася

Вооо Вот тут полностью согласна🤝

Любовь

Умничка !!! 🖼А это ---просто так. Для настроения !🤗

Та
Тася

🖼

Любовь

🤗

Наталья Саломатина

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮБОВЬ САМОГО ПРЕКРАСНОГО ВЕЧЕРА

Любовь

ПРивет, Наталья ! С праздником наступающим !🖼

Наталья Саломатина

И ВАС ПУСТЬ ПРЕРАСНЫМ БУДЕТ НАСТРОЕНИЕ

Любовь

У МЕНЯ И ТАК НАСТРОЕНИЕ --ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ.

Наталья Саломатина

РАДА ЗА ВАС

Любовь

Спасибо !👍☕🍫🍍

Дэ
Дэн!!!

🖼

Любовь

😱

Андрей

Череп и кости -у меня есть такой знак

Любовь

Невнимательно прочитал вопрос.

ДА
Дмитрий Арбузов

мёртвые с косами стоят и тишинааа....

Любовь

🤪

Андрей Стасюлевич

Помню, что что то с Адамом связано...

Андрей Стасюлевич

Наверное...))

Любовь

Почему....наверное ?😱

Андрей Стасюлевич

Потому, что я не помню...)))

Любовь

Ну.... и ладно !👍🤗

Sa
Sakuya

Череп Адама символ вечной жизни

Любовь

Верно, это символ вечной жизни. А в Лавре я не была....жаль ,

Sa
Sakuya

Ничего, какие наши годы) Еще побываете, если захотите. Это прекрасно место...

Любовь

Я знаю, у меня дочка туда ездила.

Sa
Sakuya

Значит, возможно, видела. Туда водят экскурсии, оттуда и узнала о данном интересном факте.

Любовь

Конечно всё видела.

Далеко Не Идеал...увы(

Вроде с Адамом он как то связан

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...кровь Христа...я же писала... Нет?

Любовь

Всё понятно. Слышишь звон, да не знаешь где он !🤪

Далеко Не Идеал...увы(

Ну....может....что запамятовала.... Че дразниться то сразу??? Говорите уж, че я там забыла?)

Любовь

Спасибо за ответы !

Далеко Не Идеал...увы(

Не будете? Вредная Вы!

Сам Андерс'н

Лучше бы голую Еву нарисовали

Любовь

ТАК НАРИСУЙ САМ...🤪

Андрей Абрамов

похожие вещи я видел в церкви

Любовь

И как это объяснишь ?

Андрей Абрамов

ну говорят это гроб гоподень а по мне так секта только лигализованая