Любовь

Пиратский флаг " Весёлый Роджер " - это череп и 2 кости. Как ещё называют этот символ ?

Ответы
Кот И К

🖼 Веселый Роджер, так принято называть черный флаг с адамовой головой и костями..)..иногда просто говорили Адамова голова на мачте..

Дима Кузнецов

это не символ.у пиратов таких флагов не было.этот флаг поднимался,когда на судне была эпидемия.корсары очень суеверный народ , и под символом смерти никогда не ходили

Любовь

Во время эпидемии чумы, холеры или иной смертельной болезни, на кораблях поднимали специальный флаг — две диагональные белые полосы на чёрном фоне. Это был знак другим кораблям держаться подальше, и пираты нередко использовали его для устрашения и чтобы избежать нападения со стороны мощных военных кораблей.

Дима Кузнецов

было всякое и хитрости.но намеренно под черепом не ходили

Любовь

Конечно...в истории разное случалось.

Алекс Венцель

В медицине такими наклейками помечают всё ядовитое и опасное...Вот написал вам и вспомнил один неприятный случай из практики...

Алекс Венцель

Тоска от невостребованности. Я же как пожарный работал только успевал из одной больницы в другую...

Любовь

Попробуй куда - нибудь устроится.

Алекс Венцель

Теперь уже здоровье не позволит...Хотите мой рассказ из прошлой жизни?

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Судьба индейка, а жизнь копейка".

Алекс Венцель

Программа не позволит столько текста воткнуть

Кот Ученый-Чтец

У меня такой перстень есть, но только без костей...Ну там еще Скорпион из черепа выпалзает...из глаза..

Кот Ученый-Чтец

Хорошо....Но думаю что она у нас у всех есть...Тем более мы не ангелы...

Любовь

Так не надо зацикливаться.

Кот Ученый-Чтец

Я уже прошел этот синдром тряски лет 25 назад это было......Так что уже не кого не боюсь.кроме собственой смерти...

Любовь

А ЗАЧЕМ ТЫ О НЕЙ ДУМАЕШЬ ? И.....боишься ?

Кот Ученый-Чтец

Я уже об этом не думаю....И тебе тоже не рекомендую...

Вячеслав

Чумной флаг. Его вывешивали когда на корабле была чума, что бы другие корабли к ним не приближались.

Любовь

Хм....а разве вопрос в этом ?

Вячеслав

Не внимательно прочитал вопрос "Адамова голова"

Любовь

ВЕРНО.....Не внимательно. Спасибо за ответ. Всё верно.👍☕🍫🍓

Роман Кроллау

Чумной флаг . изначально он вывешивался на кораблях , где вспыхивала непонятная болезнь .

Любовь

Всё верно. ТОЛЬКО ЭТО НЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС.

Роман Кроллау

я других названий не знаю .

Владимир Ольшанский

Ну,в Ударных частях Российской Императорской Армии в 1916-м назывался"Адамова голова"...

Elvis Costello

если одним словом...тогда вопрос верен...а адамова голова термин из христианства

Любовь

Молодчина ! Это..... ВЕРНО !👍🤗

Сергей Радиевич Фасулати

"Не влезай - убьёт!", "Не трогать - смертельно!" и т.п.😄😆

Сергей Радиевич Фасулати

Так я название символа и не знаю, а пишу для хохмы то, что он сейчас обозначает😊

Сергей Радиевич Фасулати

Тогда вот ещё одно обозначение, самое короткое - то, что на бутылках с химреактивами: "Яд!"😆

Сергей Радиевич Фасулати

Неужели "весёлый покойник"?!

Ир
Ирина

В детстве говорили,-коньяк лорда.Два маслака и морда.

Любовь

Хохочу..... Такого я не слышала !

Wszystko Jedno

Мертвая Голова-он даже в России давно использовался

Wszystko Jedno

Здравствуйте Хорошего Вам настроения

Любовь

Благодарю !!! И тебе всех благ !! День влюблённых не признаю----гомики его празднуют.

Wszystko Jedno

Вооо Вот тут полностью согласна🤝

Любовь

Умничка !!! 🖼А это ---просто так. Для настроения !🤗

Наталья Саломатина

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮБОВЬ САМОГО ПРЕКРАСНОГО ВЕЧЕРА

Любовь

ПРивет, Наталья ! С праздником наступающим !🖼

Наталья Саломатина

И ВАС ПУСТЬ ПРЕРАСНЫМ БУДЕТ НАСТРОЕНИЕ

Любовь

У МЕНЯ И ТАК НАСТРОЕНИЕ --ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ.

Дэ
Дэн!!!

🖼

Андрей

Череп и кости -у меня есть такой знак

Любовь

Невнимательно прочитал вопрос.

ДА
Дмитрий Арбузов

мёртвые с косами стоят и тишинааа....

Андрей Стасюлевич

Помню, что что то с Адамом связано...

Андрей Стасюлевич

Что то Адамово, а что не помню...(

Андрей Стасюлевич

Потому, что я не помню...)))

Sa
Sakuya

Череп Адама символ вечной жизни

Sa
Sakuya

именно поэтому его всегда изображали раньше на надгробиях.

Любовь

На надгробиях ? Нигде такого не читала .

Sa
Sakuya

Приезжайте в Александро-Невскую лавру) там в некрополе все видно. На всех надгробиях почти что, в качестве символа вечной жизни, мол, когда настанет второе пришествие, то и этот человек снова окажется среди живых, как напоминание об этом

Любовь

Верно, это символ вечной жизни. А в Лавре я не была....жаль ,

Sa
Sakuya

Ничего, какие наши годы) Еще побываете, если захотите. Это прекрасно место...

Любовь

Я знаю, у меня дочка туда ездила.

Sa
Sakuya

Значит, возможно, видела. Туда водят экскурсии, оттуда и узнала о данном интересном факте.

Далеко Не Идеал...увы(

Вроде с Адамом он как то связан

Любовь

Ответ : Адамова голова ))))

Далеко Не Идеал...увы(

Вроде, с гроба Господня пошло...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну там я этот череп видела... И якобы кровь Христа на него попала...

Любовь

Адамова голова – древний христианский символ.А знаешь почему ?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...кровь Христа...я же писала... Нет?

Любовь

Всё понятно. Слышишь звон, да не знаешь где он !🤪

Далеко Не Идеал...увы(

Ну....может....что запамятовала.... Че дразниться то сразу??? Говорите уж, че я там забыла?)

Сам Андерс'н

Лучше бы голую Еву нарисовали

Андрей Абрамов

похожие вещи я видел в церкви

Андрей Абрамов

ну говорят это гроб гоподень а по мне так секта только лигализованая