Лариса Дашкевич

Как -то дочь Карла Маркса Джейн пришла к нему с полушуточной анкетой.Там был такой вопрос: " Какое из отрицательных качеств человека Вы легче всего простили бы в нем?"

Ответы
Виктор Поздняков

ПРОПОВЕДЬ

Неважно, на каком языке говорит твой народ, и в какой стране находится дом твой. Утро настает, где бы ты ни был, в море или на суше в песках или в снегах. И просыпаясь, ты, прежде всего, благодаришь Бога своего. За новый день в своей жизни. Ты просишь его о радости и любви для детей своих и для самого себя, чтобы свет Божественный снизошел, на людей, близких тебе по духу и делу. И Отец Небесный отвечает тебе своим Благословением. Ты знаешь, у какого Бога просить. Но какому Богу ты служишь, кому посвящены дела твои и помыслы?

«Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец Диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое. Ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне». Так говорил Иисус фарисеям и книжникам.
Иоанн 8 глава стих 39»

Виктор Поздняков

«Неважно кто ты по вере своей, Мусульманин или Буддист. Кришнаит или Христианин. С просьбой своей ты обратишься к Богу света и любви. Но, делами своими стремишься, к Дьяволу, ибо война полыхает уже по всей земле. Кровавый праздник с фейерверком взрывов, бушует во многих городах планеты. Мало того. Пришла новая война; информационная. Ложь, ненависть злоба, зависть, хитрость обман - расползаются как плесень по сердцам людским. Прошу тебя! Перестань кивать на соседа своего. Загляни в сердце к себе. Кто там? Какой Бог? Любовь. Или ненависть? Доброта, или злоба? СВЕТ или ТЬМА?! Осознай! Кому ты служишь? Остановись! Подумай! Не только ангелы поют свои песни вокруг тебя. Но и Сатана с приспешниками и слугами, насаждает голову твою, мыслями своими. Господь дал тебе разум и волю выбора. Так разберись же с мыслями своими, с кем ты?

Виктор Поздняков

К какому Богу ты сделаешь свой первый шаг? Кого ты поместишь на царство в сердце свое? Это вечная, повседневная, ежеминутная война, начавшаяся с первых сыновей Адамовых. Не Дьявол режет головы людям. Он делает это твоими руками. Не Сатана устраивает кровопролития на площадях наших городов. Это ты, через ненависть в сердце своем, льешь кровь соседа, что стоит рядом. Ропот, недовольство порождаются в умах людских, через сердце наполненное ложью. Остановись! Посмотри в сердце свое – Кто там? Не будь пустою, придорожной, сорною травою. А стань плодоносящим колосом для Бога своего. И цена твоя, с просьбами твоими, тогда будет совсем другой.
21 Март. 2016 – Виктор Поздняков-Другой.

Ildus Nurgaliev

Простите. Не сочтите за дурной тон. Не могли ли Вы мне объяснить отношение современной российской элиты к Марксу?

Лариса Дашкевич

Не хотела заниматься плагиатом, а вопрос нужно было писать

Ildus Nurgaliev

Мне повезло. Как раз жду от Вас ответа без плагиата.

Лариса Дашкевич

легковерие

Ildus Nurgaliev

Как это?

Сергей Павлов

Дело не в чертах его характера, а в отношении к нему. Кому-то прощаем ВСЁ. К кому-то придираемся за зря.

Zubkov49 Зубков

Если считать новорожденного человеком, то ему проще всего простить, когда он обделается "под себя".

Люция Гагарина

Неряшество...Это мешает только ему лично.Будет сильно мешать-исправится!Жена поможет...(Или муж...)

Лариса Дашкевич

нет.легковерие

Люция Гагарина

Легковерие может сильно ударить ,- смотря во что вляпается,особенно в наше время, когда столько обмана, красиво упакованного, изящно поданного. Это очень опасное качество , Лариса.Вы еще согласитесь со мной, когда увидите примеры в жизни. Наблюдайте! И убедитесь. Это во времена К. Маркса могло быть, да и было!-актуально..Не сегодня и не у нас..

Лариса Дашкевич

А я про то время и спрашивала

Люция Гагарина

Видите, Лариса, вопрос получился спорным. Мы не жили в то время, ответы будете получать применительно к нашему времени, поэтому не удивляйтесь, если не увидите совпадений с ответом Джейн. А Вы знаете, что дочери его покончили жизнь самоубийством? А такая была любовь у него с женой! И чем все кончилось.

Александр

точно знаю, что не прощаю - ложь, а с другими отрицательными качествами как-то мирюсь...

Игорь Косинский

Точно не простил бы самозабвенное копание в чужих отрицательных качествах...

Лариса Дашкевич

А у Вас и не спрашивают.Спрашивают у Маркса

Игорь Косинский

В некоторых вопросах я явно уступаю г-ну Марксу. Но в ответах на жизненные вопросы превосхожу его на две головы. Так что можно считать это моей подсказкой.

Лариса Дашкевич

Апломб -тоже одно из Ваших качеств

Игорь Косинский

Если бы Маркс шел моим путем, то не дошел бы и до середины.

Игорь Косинский

Кстати, дочь Маркса, как и жену, звали Женни. А Джейн - это английское опошление великого и могучего немецкого языка.

Лариса Дашкевич

и все-таки апломб

Игорь Косинский

Если мне хватит времени чтобы описать мои 11 жизней, то вы поймете, что апломб базируется совсем на иных принципах.

Олег Вечкасов

Не помню такого эпизода в жизни Маркса . но скорее всего он ответил глупость

Олег Вечкасов

На нет и суда нет . Я не помню такого эпизода и жизнеописания Маркса

Лариса Дашкевич

легковерие, передавайте привет Марксу

Олег Вечкасов

Спасибо

Олег Вечкасов

Спасибо

Владимир Муратов

Еще были вопросы: "Ваше жизненное кредо" и "Ваше представление о несчастьи"

Григорий Коротич

Да все, что угодно... Сужу и засужываю обычно себя, всех других оправдываю!

Татьяна Голубева

Ну,очень сложный вопрос.А что,кстати ответил Карл Маркс,очень интересно?

Лариса Дашкевич

Легковериел

Татьяна Голубева

К тому же это качество я бы назвала пагубнымдля человека.

Николай Антонов

.......Возможно простить человека, если у него положительных качеств 99%....

Александр Кандыба

не читал ответа К М, по мне терпимость лучшее из качеств человека

Лариса Дашкевич

легковерие

Александр Кандыба

отнюдь, нет! почитайте о терпимости, любви, сострадании...

Лариса Дашкевич

Вы читайте вопрос

Александр Кандыба

я и ответил, прощаю всё! такой уж человек...

Павел Парамонов

От таких вопросов не только голова заболит, но чёрт ногу сломит.

Лариса Дашкевич

Have a rest!

Павел Парамонов

У меня то по русскому двойки были, а по немецкому твёрдая устойчивая двойка, так что перевидите?

Лариса Дашкевич

Отдыхайте -англ.

Лариса Дашкевич

Эти значки-это начало отдыха? А )))-конец?

Павел Парамонов

Наконец то дошло.

Нина Выборнова

Только безумному можно что-то простить, ну что с него взять-то!

Лариса Дашкевич

а христианская религия говорит о всепрощении

L = K (V P)

почти любое, если положительные качества мне дороги и близки

Jivan Khansanamyan

Он был микрофонам сатани! Что то полезного от него врятли

D\s D\s

Если ты сам являешься просто человеком ,то любое

Kurator

правило положительных и отрицательных ответов

Юрий Казаков

Наверное измену... Ее можно как то оправдать....