Виталий

Умеете ли вы правильно колоть себе инсулин?

Ответы
Характер- Не Подарок

Это умеют делать те, кому это необходимо. Пациентам с диабетом объясняют , как правильно делать инъекции инсулина.

Виталий

Ты мужик или баба?

Характер- Не Подарок

Какая разница! Грамотно излагайте свои мысли!

Виталий

Смотри какая грамотная...😁

Характер- Не Подарок

Грубиян!

Виталий

Можешь занести в ЧС...😁

Юж
Южанка

Вообще-то при переходе на инсулин врачи объясняют. Да и разный он, да и ситуация у всех разная...

Виталий

Единицы инсулина одни и теже...

Юж
Южанка

Не скажите... А есть инсулин, который колится один раз в день...

Виталий

Но вы лучше знаете...

Юж
Южанка

Неоднократно лежала в эндокринологических отделениях ведущих клиник в Москве. Так что немного в курсе...

Виталий

Если честно, то многим врачам все равно на ваши болезни... пролечил и достаточно. Надо лечить причину заболеания... а не ее последствия...

Юж
Южанка

Ну и какая причина?

Виталий

Я не знаю какая она у вас.

Зинаида Бадяева

Некоторые колют себе инсулин ,если диабет первого типа ,но не знаю как это происходит!?/

Виталий

Поджелудоная железа перестает выполнять свою функцию...Приходится дополнять из вне...

Зинаида Бадяева

У меня в доме есть человек ,который ,как он говорит ,как себя помнит так и на инвалидности по этому заболеванию и сам себе вводит инсулин.

Виталий

Нуэто естественно... кто долго болеет - тот знает.

Ев
Ева

у меня собак диабетик ... четвертый год колю... себе не пробовала..

Виталий

🤣

Сергей Остёрский

У меня диабета нет, на фига мне инсулин?

Виталий

Не говори гоп пока не перепрыгешь...

Остап Бендер

Не умею, отсутствует такая необходимость. У меня нет диабета

Виталий

Будет...😁

Остап Бендер

Не будет. Диабет это наследственное заболевание и начинается лет в 40. Мне уже 57. У меня пока лишь простатит. И то как сказал уролог в легкой форме. Ну и бронхиальная астма с 15 лет тоже не в тяжелой форме

Виталий

Диабет это заблевние эндокринной системы... он может выскочить в любую минуту...

Остап Бендер

Не может. Я изучал в интернете. Он может появиться лишь до 40 лет максимум. Так что ты ошибаешься. А у тебя что? Диабет? И сколько тебе лет? У моей сестры диабет уже лет 10 как. Так она на инсулин так и не перешла! Ей 55 лет. Болеет уже лет 8

Виталий

Плохо изучал...🤣

Остап Бендер

хорошо изучал

Влади Мир

Диабет может быть врожденным у меня родственница врач в роддоме.
Может быть наследственным
Может быть приобретенным.
И все эти варианты равны между собой.

Людмила

Бог миловал,а вы мой ответ проигнорировали на эту тему...

Виталий

Пожалуйста. Для начала надо подготовить иммунитет... пейте сок сельдерея черешкового, дольку лимона, и огурцов пропущенных через соковыжималку. Огурцы брать свежие. Ровно что бы был стакан. Пейте по утрам и вечером до еды за полчаса. Пить надо не менее месяца... Сахар уже должен упасть...Исчезнут многие заболевания, в том числе и хранические. В возрасте их много, не бойтесть если что заболит...Потом перейдем ко второй фазе лечения...

Людмила

Самое смешное,ГДЕ взять сок сельдерея,если его вообще нигде не продают....А уровень сахара можно снизить специальными занятиями на массажной кровати,уже были случаи,когда уровень сахара реально снижался,наберите в поисковике "Университет ресурсной медицины" и найдите ролики про сахарный диабет.Это реально работает.А все эти нереальные "диеты" - фикция....Уровень сахара снижает корень лопуха.Просто и понятно.

Виталий

Есть на рынке...

Людмила

У нас точно нет,может на южных рынках есть,да и игра не стОит свеч,это очень дорогое средство,лопух гораздо доступнее и проверенное средство.

Виталий

Возможно

Do
Donatas

Внутримышечный легко укольчик.Но ничего не принимаю.

Виталий

👍

Do
Donatas

🤝👍

Тина Тим

Нет.Другие уколы колю себе,а диабетом не страдаю

Виталий

И не дай бог тебе страдать... врагу не пожелаю...

Тина Тим

Да. Лучше ничем не болеть.Пусть все будут здоровы.

Виталий

Согласен Тина.

Тина Тим

🤝

Виталий

👍

Ханни Банни

Себе тот без надобности, а вообще конечно умею.

Виталий

Молодец...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я умею вводить его другим, а еще могу научить.

Виталий

Ну и как правильно его ввести?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вам алгоритм введения инсулина написать?

Виталий

Попробуйте...

Олег Чернов

Надеюсь, что да. А у вас какой-то свой способ?

Виталий

Инсулин это спасение...если он не усваивается организмом - значит клетки его не узнают... кровь становится густой. Увеличьте дозу... Инсулином легко управлять сахаром... даже можно съесть чего вы хотите, но при этом надо увеличить инсулин.

Олег Чернов

Я так и делаю. Но если увеличиваю дозу, сахар не снижается пропорционально. У меня такое впечатление, что сахар в моём случае вообще не зависит от количества инсулина.

Виталий

Попробуйте по моей теории...

Олег Чернов

Попробую. Только колоть только после измерения? Я обычно натощак колю.

Виталий

Натощак колоть нельзя... можно впасть в кому... Только после еды через полтора часа после измерения...

Fenix🇱🇹

Мне он не нужен , но как колоть его я знаю .

Виталий

Очень хорошо. Но многие не знают...

Fenix🇱🇹

Возможно

Лева Правая

Этому учат больных сахарным диабетом.

Виталий

Нет, каким инсулином пользуетесь?

Лева Правая

Никаким. Я здорова.

Виталий

Тогда вам это зачем?

Лева Правая

Интересен ваш метод

Виталий

Метод простой... после приема пищи через полтора час проерьте глюкометром показания сахара в крови... Допустим глюкометр показал 20. Сахар в крови нормального человека - 5-6. Отнимаем от 20 - 15. Столько же и делаем инсулин... Понятно?

Наталья Даньшова

Метотрексат колола...но шишки были.....

Виталий

Надо пользоваться мазями... намажьте мазь и покройте ее целлоффановой пленкой. Разотрите при введениии.

Наталья Даньшова

И так рассосётся...а то ещё инфекцию на втираю....

Виталий

🤣

Alex Nobody

Разве тяжело уколоть себя в задницу?

Виталий

Инсулин делают не в задницу...

Alex Nobody

Тогда я не в курсе . ..по состоянию своего здоровья 😌

Виталий

Ну бывает...

Alex Nobody

Надеюсь на лучшее

Виталий

Да... надежда умирает последней...😁

Alex Nobody

🙃

Баба Яга

Если вдруг потребуется - научимся.

Виталий

Договорились...😁

Котэда

да

Оленка

Нет . Надеюсь и не пригодиться

Виталий

дай бог...

Оленка

Благодарю

Виталий

Да вроде не за что..

Оленка

За боброе слово))

Виталий

😁👍 Взаимно.

Оленка

😉

Андрей Григорьянц

Чё там уметь вот цэф это да...

Виталий

Ок

Андрей Григорьянц

Два пьяных мента сбили и решили что я здох а я больше километра на локтях с вывернутой ногой по мокрой трассе на локтях вот и застудил кость... После годы лечения от остеомелита ну а после ампутация...

Виталий

Печально..

Андрей Григорьянц

Да ладно это жизнь...

Виталий

Не хотелось бы такой жизни...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Бог миловал, он мне не нужен

Виталий

Благодарите бога...

Павел Бобров

Так мне слава Богу не надо.

Виталий

Это пока ты молодой...

Павел Бобров

Ну надеюсь, что и в старости не понадобится. Не все же старые люди себе инсулин колят.

Виталий

Это по наследству...

Павел Бобров

У меня в роду диабетчиков нету

Виталий

Дай бог...