Ал
Алексей

Истина, рождается в споре?

Ответы
Сергей Кищенко

"От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике - вот путь познания истины" (с) А в спорах, как правило, рождается срач на уровне "сам дурак"

Ал
Алексей

спор не обязательно в деологе.. можно спорить с самим собой.. "такой же"..)

Сергей Кищенко

Тихо сам с собою...

Ал
Алексей

да..тихонько разобрался что к чему.. и пошол дальше..

Сергей Кищенко

Куда уж дальше..

Ал
Алексей

по касательной прямой

Ирина Андриевская

В каждой шутке у правды контрольный пакет акций. http://www.anekdot.ru/an/an1407/a140722.html#2 … #афоризм #юмор

Дахир Эльканов

Не всегда.

Ирина Андриевская

Пока есть возможность, живите весело!

Наталья Попова

Истина рождается сама, независимо от того, спорите вы или нет. Да, и смотря, какой спор.

Ал
Алексей

клёвая кошка!

Nadezhda Orlova

никогда...это искусство давно утеряно..в споре рождается отчуждение и злоба

Ал
Алексей

надежда должна жить!.. только так.. и почему утеряно?.. вот вы. Раз вы это понимаете.. значит принимаете как должное, от сюда вывод: нам есть о чём поговорить)..

Ася Мудрая

Истина где'то рядом..но никогда не показывается,хоть заспорься

Николай Молодкин

В споре рождается злость , а не истина !

Ал
Алексей

хочется услышать мудрости, а не второсортное мышление..

Зоя Жигунова

Истина существует независимо от нас и от нашего сознания

Haos Dvd

ни разу не родилась... одна полемика и каждый при своём...

И:
Инга :)

))))))))

Haos Dvd

]Когда нибудь, я стану старше,Но прежним, больше никогда!В моей расчётливости фальшиНикто, не извлечёт вреда.Я больше, лирики с романтикой не вижу,Сентиментальны слюни, нюни, сопли,Я совесть эгоизмом не обижу,Всё заглушающие вопли.Любить других, надеяться на чудо,Поверить в чудо и других любить.Где это видано, откуда?Такое больше, не имеет место быть!Тогда уже не по годам,Я стану страстный муж порядка,Навряд ли, я уже отдам,Всего себя, кому-то без остатка.Стряхнувший тяжесть поражений,Откроюсь, новою страницейИ на флагштоке достиженийЗабьётся, флаг моих амбиций!Ничем, не связанная льгота,Придёт, прозрение с годами.В день моего переворота,Вы не обрадуетесь сами!И за победу, над собою,Я, благодарность бы вручил,Всем тем, кто был тогда со мною,Всем тем, кто жить меня учил.Но самый главный знак отличий,Своей судьбе вручил бы я –Той, что имея сто обличий,Всё извивалась, как змея.Той, что пугала и кидалаИ бичевала меня в срок.Той, что давала, отнимала,Вот главный, виртуозный педагог!И встанут, будто на параде,Все страхи, от которых я лечился.Мы пошутили, шутки ради,А ты, как дурачок купился!Мы посмеялись, над тобою,Расковыряли твою рану,Дорога может быть любою,Но будет мне, по барабану!Всегда есть выбор: - либо - либоИ вы, мне указали путь,Всем вам, огромное спасибо!А дальше, сам я как-нибудь!За маршируют цифры, в марше,Пройдут недели и года,Когда нибудь, я стану старше,Но прежним – больше никогда!

И:
Инга :)

Да.....рука устанет благодарности писать....

Haos Dvd

эти руки не для скуки...

Зи
Зима

охохо)))

Владимир Харитонов

В споре рождается гипертония, истина где то рядом

Людмила Шляхтина

У каждого своя истина... Спором тут не поможешь...

User Point

Видимо, всё-же добывается/открывается в нём... 😉

Сергей Бойков

Истина, рождается в споре - но теряются друзья.

Евгений Плюснин

Нет , она существует независимо от спорящих.

Анадельф

в споре злость рождается и раздраженность.

Ал
Алексей

если не по делу, то да!..

Анадельф

спорщики могут только договориться, тогда в споре родится дружба и доверие.

Ал
Алексей

оч много опровергнутых поговорок!

Анадельф

эт я люблю! да.

Ал
Алексей

поздравляю

Валентина Чечушкова

кому она эта истина нужна - важен процесс

Ал
Алексей

процесс чего? лба и граблей!!!!?

Валентина Чечушкова

Процесс спора - чья возьмет

Ал
Алексей

так не дибилы спорят или как.. созидание , любовь!.. НА КОТОРУЮ ВСЕМ КЛАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Матвеев

Значит истина - гриб или папоротник.

Ал
Алексей

O_o

Сергей Матвеев

А кто еще спорами размножается? Бактериальные споры - не способ размножения, но метод сохранения клетки в неблагоприятных условиях.

Аlex Ross

Во! И Истина так же! Чуть что - в спору! И, лет так через пару - тройку тысяч......

Сергей Матвеев

Вариант. А потом из споры - бац! и родилась.

Елена Сафиуллова

ну когда и в споре а когда и в вине)

Ровшан Агаев

Омар Хайям говорил истина- в вине

Ал
Алексей

а да, бухать не в заподло..)

Асау Бакы

не всегда..Только - на честном!

Ал
Алексей

ТОЛЬКО - любовь!

Асау Бакы

Да!

Ал
Алексей

!!!

Поручик Ржевский

спор,не чрево,а истина в вине.

Andrey Krupenkov

истина рождается в дискуссии