Оленка

Я не раз в жизни замечала , что есть тип людей которые исчезают когда у человека трудности. Может быть много пафоса, обещания , но когда реально нужна поддержка и помощь , нет их рядом. Так стоит ли с такикими людьми в дальнейшем общаться?

Ответы
Че
Человек

Скажу правду жестокую и горькую ; "источником наших бед и трудностей является или - наша глупость, или силы внешние (типа русских и Донбасса). И как учит лучший педагог жизнь - с внешними силами нужно бороться, а не помогать, с глупцами-же чем больше помогаешь, тем больше глупость прогрессирует!!!".
Подводя итоги: " держись от глупцов подальше - глупость заразна!!!"

Алексей Васильев

Есть на это стих,не верь своим подругам,не верь своим друзьям,они продать готовы,тебя за двести грамм,пока ты честь имеешь,пока деньжата есть ,ты каждому товарищ,друзей твоих не счесть,но если так случится,что ты в беду попал,ты нафиг им ненужен,весь круг друзей пропал.И в жизни настоящей имеем мы друзей,но их лишь единицы из сотни сволочей

Оленка

Это да

Алексей Васильев

Так и есть

Оленка

Да

Алексей Васильев

Это стих с моего опыта в жизни

Ма
Маргарита

Так и есть. Общаешься и не догадываешься, что тебя и не поддержат, и не помогут. А будут только из кустов подсматривать: как там справляешься...)))))

Ма
Маргарита

Да! Ещё хвосты кошачьи добавить... поштучно:))))

Sonam Dechen

эх мечты мечты

Шер Исаматов

мяу... =помахал ляпой=... *)))

Sonam Dechen

🖼и взмахнула ручк-оёёй в небесах 😉

Шер Исаматов

*))))

Инна Приходько

Они как чувствуют, сваливают в кусты.. я пришла к выводу, что если нет их рядом, когда нам плохо, то и нет нужды в них, когда нам хорошо..🤷‍♀️

Оленка

Конечно

Brown Sparrow

а куда ты денешься, если вокруг, кроме них никого не будет? человек-существо социальное и ради общения может всё простить. абсолютно всё😁

Оленка

Жесть

Владимир Забродин

...но как узнаешь. когда встречаешь; может быть эта, а может быть та. её ведь надо узнать по взгляду. понять что рядом с тобою мечта!

Андрей Ляхов

Надеяться надо только на себя. А общаться имеет смыл с теми, от общения с которыми получишь больше пользы , чем вреда

Ко
Костик

Оленька,не стоит тратить и секунды своей жизни на таких лицемерных и двуличных людей....доброй ночи🤗

Оленка

Спасибо. Доброй

Валерий Журавлев

конечно Оля не стоит с ними общаться. Но нужно общаться с теми кто смотрит на тебя и готов помочь.

Оленка

Да. И не только мне.

Оленка

Мужчина который любит...помогает другим женщинам?

Валерий Журавлев

если это мама, возможно. я бы даже бывшей помог просто так, в память о прошлом

L….

Нет! Я таких вычёркиваю сразу ! Мне недавно было очень тяжело! Сразу проявилось кто есть кто

Оленка

Это да. Согласна. Надо вычеркивать

Вячеслав

Ну общаться может и стоит, но надеяться на них нет. Да и самому вести с ним так как они.

Оленка

Да

Евгений Антонюк

так говорящих попугаев для того и держат, чтобы болтали и ничего не делали

Оленка

Да

Баба Яга

Не всегда понятно...как тот или иной человек поведет себя при трудностях.

Оленка

К сожалению

Дильшод'$

Нет. Не стоит. Но со мной можно общаться. Так как без памяти люблю Ольгу.

Оленка

Спасибо

Игорь Кузнецов

Я - чтоб не грузить других, они не заслужили. Иногда делюсь проблемой..

Оленка

Спасибо

Игорь Кузнецов

Не с каждым можно поделиться.

Оленка

Да

Игорь Кузнецов

С родной сестрой редко. Даже тут есть более близкие люди.

Оленка

Бывает

би
бирюк

Они правы,иначе друг не научится сам принимать решения и выживать.

Оленка

О как

би
бирюк

Диалектика,могу помочь умереть легко.

Валентина Мишняева

В реале не общаюсь. А вот если здесь кто-то поддержит. И то приятно.

Валентина Мишняева

Да. Это так.

Оленка

Тут много хороших людей

Валентина Мишняева

Желаю Вам здоровья и всего что Вам хочется.

Оленка

Благодарю. Это важно) и я Вам того же желаю

Валентина Мишняева

Спасибо.

Маша

Почему нет. Они же ничего не должны) Просто это не друзья. Знакомые

Оленка

Да

Пётр Ермаков

Общаться можно, но расчитывать надо всегда и только на себя....

Оленка

Это да)

Са
Сара

Никогда, не теряйте на них время, живите , будьте внимательны

Оленка

Спасибо