Гульнар

Предупреждаю, ситуация вымышленная: девушка влюбилась в парня по интернет-переписке и примчалась к нему за 1000 км... Но она не знала, что он - безногий инвалид, вернувшийся с Чечни (обманул, ввел в заблуждение, побоялся признаться). Девушки, какой была бы Ваша реакция при встрече? (без комментариев, заранее прошу прощение). Спасибо за ответ!

Ответы
Елена Карпова

Сложно сразу ответить. Явно помчалась не после двух смс. Как минимум прошло какое-то время, а значит - фото, скайп и т.д. если девушка внимательная, должна была заметить, даже при наличии протеза. А молодой человек - вряд ли бы скрыл такой факт. Участвуя в боевых действиях, вряд ли бы струсил признаться. Даже если изначально промолчал об этом, обязательно сказал бы когда девушка сообщила о том, что решила приехать. Люди, прошедшие войну, видевшие смерть - сильны духом. Поэтому для девушки это вряд ли было неожиданностью. Другой вопрос - поехала бы она к нему после признания.

Гульнар

Ситуация определена рамками вопроса. Получилось как получилось. Меня же больше волнует реакция людей, это ведь вопрос выбора, нелегкого выбора..

Елена Карпова

Я бы виду не подала, что шокирована слегка. И расспрашивать не стала- что, как и почему. Человек вправе решать когда и что ему рассказывать.

Гульнар

Елена, благодарю за ответ.

Елена Карпова

Пробежалась по комментариям. Если ограничиваться рамками вопроса то...в чём молодой человек обманул девушку? Простите, но он её и не приглашал к себе! Это был её ВЫБОР - мчаться за 1000 км! В чём обман? Не сказал - не считает нужным. Просто обычный инетфлирт. Если возникают серьёзные чувства, отношения - о таких вещах не молчат. Сама глупая. Это моё мнение.

Татьяна Сердюкова

Ну я бы не ехала ,не срывалась конечно,ситуация была похожая,но не любовь конечно,только общение, думал проигнорирую ,говорил ,да ты и общаться со мной не станешь,т.к. я без ног,на,что могу сказать ,общались очень долго ,пока сам прекратил, он просто человек,а такая беда с каждым может случиться

Гульнар

Ответ принят, благодарю.

И.
Ирина .

Во-первых, женщине не пристало ехать первой на свидание к мужчине, овес за конем не ходит, сразу понятно, что что-то не так с парнем, да и скайп существует. Во-вторых, дело в самом человеке, без ног - не без головы и не без характера, Мужчина всегда останется Мужчиной.

Владимир Беккер

Один мой родственник женился на женщине с ребенком а оказалось что у нее эпилепсия и ни она ни ее родня ему ничего не сказали. Они принимала таблетки и приступов не было а после она звбеременела и ей нельзя было их принимать и приступы начались и все выяснилось.

Татьяна Плотникова

да же не знаю как и поступила бы,Наверное насколько можно влюбиться по интернету чтоб вот так приехать ,Ну а с его стороны конечно надо было сказать прямо как есть,Потому что теперь еще хуже стало то мог бы общаться виртуально

Вера Сергеевна

Гульнар ,ответить проще ,что сердце вмиг подскажет -люблю я человека и с ним -останусь ......Второе- вторая реакция -полное отторжение и отказ в того ,в кого была влюблена ....Кто как рассудит здесь ? .......Мне ближе -первое !

Гульнар

Прекрасный ответ, благодарю!

Алла Аа

Ну, я бы не помчалась сломя голову. Если влюбленность тому виной, то мне еще трудно влюбиться. А вообще, я бы не расстраивалась: подумаешь, ноги нет. Если психика нормальная, не пьёт - не зря влюбилась.

Muza

Встречная история: он влюбился в стройную молодую блондинку, примчался за 1000 км, а она косоглазая 50-летняя, полноватая , но молодящаяся тётушка (боялась признаться) какова ваша реакция?

Гульнар

Извините, он он себе такой судьбы не выбирал.

Muza

Согласна, но это не честно. ько её поставил в неловкое положение, но и себя в ещё худшее.Он хоть бы издалека рассказал ей такую историю, как бы не про себя, что бы она ему ответила.

Елена Троянская

Обман ни к чему хорощему не приведет, я бы развернулась и уехала. Как раз наоборот инвалид в первую очередь долен это озвучить, тогда бы и девущка была бы готова к такой ситуации.

Нерасторопная Женщина

Ну, получилось, как получилось. Неловкое положение. Наверное, как то пообщалась бы в позитивном русле. Себя бы проверила. Может чувства не изменились бы, не знаю.

Любовь..любовь!

Прочитала ответы... Если парень с ЧЮ, не лентяй, то вполне возможно, даже и останется....ведь скорее всего она полюбила...а любовь способна и горы свернуть...

Гульнар

Парень хороший, будут счастливы, надеюсь.

Любовь..любовь!

Дай то Бог! Пусть будут счастливы...

Александра

Девушка глуповата, а парень трус. Я была бы в шоке. Наверное парень тоже был в шоке первое время, после того, как лишился ног. Что взять с глупой девушки.

Марго Королева

я никогда не понимала, на то рассчитывает тот, кто заведомо врёт( и какую реакцию ждёт? ну, осчастливил, наверное))) других вариантов нет!

Гульнар

Ошибаетесь, вариантов много.

Love Rice

Девушка не должна была ехать к нему первой,не зная хорошо человека....А он поступил нечестно,на вранье чувства и отношения портятся!

Ирина Славянка

А вот инвалиду нужно иметь мужество и признаться какой он есть,особенно если знал,что к нему приедут!

Смирнов Андрей

в этом деле не ноги главное!

Ирина Славянка

Утаённая ложь-тоже ложь.

Madam Duval.

ЛЮБИШ ОСТАНЕШСЯ ,ТАКИЕ ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МЕЖДУ ПРОЧЕМ ,НЕ ХОТЯТ КОМУ ТО ОБУЗОЙ БЫТЬ

Ольга

первая ошибка- мчаться самой к нему. Что? Так замуж хочется что аж прямо гордости женской не стало?

Гульнар

Это не разбор полетов, мэм. Ситуация гипотетическая..

Ольга

слишком много деталей для гипотетической ситуации.

Гульнар

Извините, но меня интересует именно человеческая эмоция, как реакция..

Ольга

всем нравятся здоровые красивые люди. Это аксиома. Инвалид должен предупредить что он такой. И если такая душевная близость и влечение тогда может девушка и пойдёт на серьёзный шаг. Есть любители пожалеть.

Гульнар

Ответ принят, благодарю.

Наталья Пашко (Кулик)

ситуация непростая...сложно принять правильное решение...главное только не рубить с плеча..

Наталья Тюленева

Если общение было приятным. Можно и подружиться, и в дальнейшем поддерживать отношения.

Гульнар

Конечно, можно, но, боюсь, что каждый из них рассчитывал на большее.

Наталья Тюленева

Если что-то возникло, то оно не пропадет. Либо укрепится, либо так и останется на этом уровне.

Гульнар

Будем надеятся, что так и произойдет.

( * ; *)Татьяна Наумова

думаю первой реакцией был бы ШОК... у всех!
ну а дольше зависит от обстоятельств...