Brown Sparrow

убийство одного человека ради спасения нескольких оправдано?

Ответы
Александр

Зарулила я в бутик - Чёрт понёс по кой-то фиг,
Там увидела ЕЁ... Эту блузку... Ё-моё!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. Видно - сделано с душой.
Долго думать не могла, Тыщу баксов отдала
И, напялив прямо там, Подалась в универсам.
К распродаже подошла... Бляха-муха, во дела!
Блузка... Тысяча рублей... Точно копия моей...
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
И на жопе - бант большой. Тоже сделано с душой.
И, от злобы посинев, Пирожков с десяток съев,
Чтоб картошки прикупить В рынок вздумала пойтить.
За картошкой я иду, Вижу - в шмоточном ряду...
Блузка... Тридцать три рубля... Ёпти... В точности моя!!!
Фильдиперсу метров семь, Вырез - титьки видно всем,
А на жопе - бант большой. На...ли... Но с душой!!

Brown Sparrow

еле еле отошла, кое как домой дошла. открываю ворота, чую: праздник у меня. этож там, пока меня раздирали як осла, муженек мой дорогой, расфуфыренный герой, тут решил, с чего бы вдруг, что пришла моя весна и вручает не спеша, блузку! епрста...фильдиперсу метров семь, вырез-сиськи набекрень и на жопе, как в кино разноцветное очко. сей истории мораль-счастье близко, даже рай. только вот не каждый бай, может это понимай...

Александр

Ждала тебя всю ночь на сеновале..
И что ты , мой зазноба, не пришёл!?
Поди опять на сайте трали-вали,
Небось подружку вирт себе нашёл?

Почто намедни сердце мне тиранил,
Большой любви, красивой обещал?
Я повелась...Скажи, чего же ради
Про свой гормон неделю мне трещал?

Вчерась я так мечтала о свиданьи,
Бурёнку аж забыла подоить...
И вот лежу одна на сеновале
И слышу тут как бедная мычить.

И нафига взяла я у подружки,
Тебя пленять, хфранцузское бельё?
Лежу в соломе, зад мой колят стружки
И всё склоняю имячко твоё.

Роса легла, прохладой потянуло,
Горластых петухов идёт базар...
А я курям пшена не сыпанула -
Из-за тебя, опять же тормоза!

Вот со двора повеяло навозом,
Без тОлку надушилась "Тет-а-тет"!
А у тебя что ль чтой-то со склерозом,
Ну, а скорей, подлючий интернет!

И комары впивают в груди жала!
Для них, вампиров, видно тут лежу!?
Пойду домой! Романтика достала!
На сайт знакомства, милый, ухожу!

Вдруг, вот те раз! Явился, морда наглая!
Мол, "бестик" ты прикольнейший читал...
Ну вот давай, как хошь теперь, а радовай
И воскрешай мой пламенный накал!

Фердинанд Франц Иосифовович

Почитай уголовный кодекс где убийству человека отведено несколько статей... я понимаю тебе главное задать вопрос имеющий несколько ответов.
Однозначного ответа нет. Убийство человеком другого человека, они кто? простые обыватели, или убийца - военный, или полицейский во время службы, или неосторожный водитель... неопытный хирург...
А если речь идет о том что фанатик на всю голову решает что ради высшей цели, надо зарезать ножом например известного человека чья жизнь по его мнению вредна для миллионов, то это экстремизм, и его ничем не оправдаешь

Brown Sparrow

важна сама суть вопроса. получается, что почти любое убийство можно оправдать. был бы стоящий мотив.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну это ты перегнул, любое не оправдаешь, но есть моменть, когда убийство человека, непредумышленное или в пределах обороны, возможно оправдать, я согласен

Brown Sparrow

я имею ввиду следующую стереотипную ситуацию: например можно убить одного невинного ребенка ради спасения тысячи других.

Фердинанд Франц Иосифовович

ну глупая ситуация для боевика годится, вот лучше такая, в автобусе пьяный махает ножом направо налево, льется кровь, да я сразу застрелил бы его... а если случайно погибнет невинный вот эта ситуация требует обсуждения...

Brown Sparrow

нет ну тут то понятно, а я имею ввиду отфильтрованную ситуацию, когда тебе дается конкретное условие и от тебя требуется ответ.

Фердинанд Франц Иосифовович

приведи реальную историю из жизни людей? (Не из фильмов а то что происходило в наше время)

Brown Sparrow

это просто вопрос, теория, так сказать

Ирина Цыкунова

Не всегда.Все зависит от кастовости.Если воин убьет ремесленника или земледельца,ему ничего за это не будет.Если ремесленник сделает то же самое,мало не покажется.Чем выше каста,тем больше прав.Все упирается в права.Есть право - нет наказания,нет права - есть наказание.Добро и зло,это не морально этические нормы,это нечто большее.

Вячеслав Захаров

Само преступление - уже не представляется быть оправданным... всегда есть выход из тупикового положения...Правда для этого должно восторжествовАть Мудрость Разум и здравый Рассудок. К сожалению не каждому это дано!!!👩‍🎓👨‍🎓⚓

Александр Демидов

В уголовном праве есть такая норма (не ручаюсь за дословность, ручаюсь за смысл)... "Не является преступлением действие, формально содержащее признаки преступления, но предотвратившее более тяжкие вредные последствия".

Юр
Юрьевна

правильно

Vladimirs Cucukins

Даже миллиона.Если вопрос стоит - или погибнут все, или спасётся половина - всё равно оправдано спасение половины. Так что 4 миллиарда можно смело под списание готовить. Жаль только, если в список сам угодишь...😉

Евгений Антонюк

цитата из Скайрим V ^ убей одного человека и избавишься от стольких проблем, надо же! Миссия: заказ мальчика Аретино Удивительно, от скольких неприятностей можно избавить мир, убив одного человека.

Энинг Сокол

неоднозначный вопрос, с гуманистической точки зрения - да, оправдано, но есть например такое понятие как ценность данного персонажа для общества, и тогда вопрос остается открытым, что выбрать

Энинг Сокол

ясен палец, но так устроен мир

Brown Sparrow

да, человеческий, ибо нас много и мы - стадо...

Энинг Сокол

страхи ещё не на то толкают

Brown Sparrow

страхи, они как какахи: от них не сбежишь и не отложишь в долгий ящик🤣

Энинг Сокол

не без этого

Aleksandr Tarnovsky

Заповедь Писания. "Не ты эту нить подвесил, и не тебе её обрывать!"
Закон бумеранга: что в мир пошлете, то к вам назад и вернется. Зло пошлете — Зло и вернется... Добро пошлете — Добро и вернется.

Александр

сейчас рассуждать легко.
а когда наступает критический момент...... бывает сильный за секунду становится слабым...
и наоборот....никогда бы не подумал что слабый за секунду становится сильным

Демон Лилиt

убийство сташный грех и не нами придуманнный одного или милллион даже по карме в китае кстати спасение утопающего запрещено законом ибо вы потом всю жизнь будете должны его опекать и тд

Юлия Громова

Да, иначе в Уголовном кодексе не было бы статьи про необходимую самооборону и освобождение от уголовной ответственности за деяния,совершенные в состоянии необходимой самообороны.

Людмила (Мила)

Спасением человечества прикрывались многие кровавые преступления. Легко любить всё человечество, трудно - одного человека. Поэтому многие выбирают более лёгкий путь - революцию.

Дарья Обнорская

Иногда приходится идти на жертву ради спасения других.....Ответа тут однозначного нет, с точки зрения гуманности и справедливости , наверно НЕТ, но ради спасения всех приходится.

Людмила Георгица

Убийство, даже ради высшей цели, ничем не может быть оправдано. Хотя как показала история, начиная с революции, и до и после, это практиковалось и всегда было чем либо оправдано.

Петр Свистунов

при крайней необходимости,если действие одного ставит под реальную угрозу жизни нескольких!и вы не имеете возможности предупредить или повлиять на действия одного!

Татьяна Некрасова

Не знаю на счет высшей цели,но если у нас в стране сажают на пожизненно людей убивших детей,вообще не повинных людей,то я лично против. Надо ввести смертную казнь.

Герой-Любо V Ник Z

убийство одного во спасение миллионов - это оправвданно. я бы и больше убил бы - троих - Ельцина, Кравчука и Шушкевича, в Беловежской пуще. и в довесок Горбачева.

Ирина Зимина

Нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь. Если этот человек угрожал(причём реально) этим людям смертью, то закон оправдывает убийство этого чедовека

Роман Смирнов

да ❗3 основных варианта нет тела нет дела ❗ никогда не купайтесь в меловых озерах ❗ 2 крематорий ❗3 двойная могилка . купаться или загорать сами выбирают ⁉️