Brown Sparrow

убийство одного человека ради спасения нескольких оправдано?

Ответы · страница 14
Анна Полихова

нет убийство жестоко по отношению к другим

Наталия Зобова

Если этот человек заслуживает этого то да.

Лев Дувидович Перкис

В этом случае цель не оправдывает средств.

Янина Гаевская

Даже в благих целях-убийство не оправдано!

Aleksander Haijam

Всё, как всегда - зависит от обстоятельств.

Нина Посадская

А гибель нескольких ради спасения одного?

Brown Sparrow

да

Irina Makarova

Ни какое убийство не может быть оправдано

Галина Л

Нет. Я бы не хотела оказаться на его месте.

Людмила

А кто это решает, кому жить, а кому умирать

Виталий

С точки зрения чего... если в общем, то нет..

Ми
Мичи

не людям решать оправдан он будет или нет

Brown Sparrow

хмм, а кому решать? богу, что ли? не надо богов впутывать. решают только люди, общество.

Видмет Лапатыч Бизульо

Для этого и человечество спасать не надо.

Сергей Евдокимов

Да... если об ЭТОМ знать заранее...😑

Лидия Надеевец

щепки и лес-вечный спор....как лезвие ножа

Ба
Барс*****

нет.....ты не господь Бог чтобы решать это

Brown Sparrow

скажи это тем миллионам, что искренне желали смерти Гитлеру...

Ба
Барс*****

ну тут не нужно передергивать.....это совсем другое.....я говорил не о том

Brown Sparrow

так и вопрос с подвохом)))))

Ба
Барс*****

никакого подвоха я там не вижу.....а убийство есть убийство и его ничем не оправдать

Ва
Василий

.........................................................................

Лариса Смирнова

убийство никогда не бывает оправданным

Лариса Смирнова

Не нам судить не нам убивать. Вспомните Авеля и Каина "библия" а если и надо убить то только с позволения Всевышнего. Я вас не обидела?

Подрыв Устоев

А при чём тут бог? Это ж воображаемое существо. Ссылаться в дискуссии на выдумку, на "позволение выдумки", некорректно.

Brown Sparrow

при том, что судьба подразумевает чью то установку. если не бога то кого? его величество "случай" здесь неуместен, так как априори антоним "судьбы", так?

Подрыв Устоев

И судьба - выдумка. У вас в качестве аргументации одни выдумки. Которые, надо же, ещё и "подразумевают..."

Renata Prakapaviciene

Нет,если человек сам на это не согласен.

Светлана Образцова

Охранник говорит:-"Убейте меня, чтобы 100 маньяков-убийц вышли на волю"............

Светлана Образцова

А вы читали предыдущие комменты? я это написала не просто так.

Светлана Образцова

А я прочитала всё и внимательно.

Свет - Мария Стрижевская

НИКОГДА УБИЙСТВО НЕ ОПРАВДОНО ЭТО ГРЕХ

Brown Sparrow

да нее, вы страшные вещи говорите. то есть те несколько миллионов, что искренне желали смерти гитлеру теперь грешны?

Brown Sparrow

вы сказали "никогда"))) никогда не говори никогда?))))

Хотела Уж Уйти, Но Тут Опять Налили

Да! Даже ради спасения одного человека!