Brown Sparrow

убийство одного человека ради спасения нескольких оправдано?

Ответы · страница 15
На
Надежда

Убийство вообще не оправдано...любое.. .

Николай Скороходов

..только не у нас ... посадят и надолго..

Лев Мамонтов

Один труп всегда лучше, чем два трупа

Brown Sparrow

черви так не считают...

Ти
Тимуровец

Ради этой цели можно миллионы убить.

Brown Sparrow

тем более, что практика во всем мире на лицо

Владимир Кириллов

С точки зрения Диогена - однозначно.

Наталья Кириллова

мы не Боги решать кому жить -ком нет

Brown Sparrow

и тем не менее, именно люди лишают других людей жизни, ведь так?)))))

Наталья Кириллова

Да наша жизнь не совершенна и чем скорее мы это поймём тем будет лучше для нас

Любовь Фомина

Нет !!! Жизнь и смерть в руках Бога !

Дядя Миша

Люба, пойми правильно - ради ВЫСШЕЙ цели! Представь ситуацию, кто то взял в заложники 20 человек, допустим детей. И вот - вот начнёт убивать их. Разве не время этого террориста пристрелить?

Любовь Фомина

Все террористы - больные ! Их лечить надо ! Кончно , освобождение детей - это святое , не надо было допускать , чтобы появились террористы !

Се
Сергей

Вспомните моряковв подводников ...

Александра Воронцова

это было самопожертвование, а не убийство - абсолютно разные вещи

Бо
Бодибилдинг

Я думаю, что это неправильный шаг

Александра

Вопрос в том, кто убивать будет)

Александра

Это разные вещи, убить разбойника, который ворвался к тебе в дом, или расчетливо убить кого то по каким то своим причинам.

Brown Sparrow

мой вопрос подразумевал как по отношению к праведникам, так и грешникам...

Александра

тогда я ваш вопрос не поняла

Brown Sparrow

не страшно. каждый понимает вопрос по своему)))) спс за ответы

Brown Sparrow

да, есть немного)))))

Наталья Суманосова

да. убийство Гитлера, например))

Brown Sparrow

угу

Рытzарь Дня

... ну не при людях же про такое..

Володя Уральский

Гадгетманом пожертвуем легко.

Brown Sparrow

не знаю. у меня их несколько, подумаешь, одного лишусь. еще вырастут...

Володя Уральский

Да, бросил ты меня через левый хер.

Brown Sparrow

? точно левый? справа же был?

Володя Уральский

Если у тебя их несколько, то должен быть и левый и средний и правый?

Brown Sparrow

это если три, а у меня за два десятка))))))

Анна Никитина

Какую ситуацию рассматриваем?

Brown Sparrow

да хоть гитлера

Нелли Янголь

Ваша фамилия ни Раскольников?

Brown Sparrow

нэт, к счастью...

Нелли Янголь

Думаю, что ответ на вопрос можно получить, прочитав и обдумав роман "Преступление и наказание" ( если это и так не очевидно)!

Brown Sparrow

гляньте ответы на этот вопрос, если не лень...поймете его глубину

Маруся Климова

Сложный выбор. Кто этот "один"?

Brown Sparrow

гитлер, например...

Маруся Климова

Не знаю, оправдано ли убийство гитлера, но до чего же классно, только позже, чем необходимо

Алексей Румниекс

Вполне, если нет компромиссов

Ша
Шашлик-Машлик

смотря крго спасаем и убиваем

Пан Змій Zp.ua

Конечно, путина на висилицу!

Шагарьян Хайретдинов

а высшую цель кто поставил?

Brown Sparrow

какая разница? например ветераны наши ведь убивали немцев пачками? они ведь правы?

Шагарьян Хайретдинов

разница большая! Цель немцам поставил Гитлер. Наши свою цель знали и без Сталина

Brown Sparrow

итого, вернемся к нашим баранам. значит ваш ответ: оправдано?

Шагарьян Хайретдинов

Я же ответил: смотря кем, или чем поставлена цель

Brown Sparrow

это куча надстроек над вопросом, на который может быть только один ответ: да или нет...

Шагарьян Хайретдинов

это не куча надстроек. Это жизненно важный вопрос для каждого мужчины. Ведь все попадаем в армию. А армия - это машина для убийства