Brown Sparrow

убийство одного человека ради спасения нескольких оправдано?

Ответы · страница 16
Наталья Малышева

высшая цель-это что? какая?

Brown Sparrow

какая разница! в принципе убийство может быть оправдано или нет?

Наталья Малышева

большая. если это террорист, и он угрожает жизни людей... если это самооборона.... то думаю. что да...

Светлана Шевченко

Убийство это всегда плохо!

Brown Sparrow

попробуйте докащать это ветеранам, что убивали во имя свободы. .

Светлана Шевченко

Убийства на войне это тоже плохо,но для отстаивания своей территории ради Родины это вынужденное убийство.

Кот Кот

Все зависит кого убивать..

Мария Абрамова

это грех, но бывает и так

Brown Sparrow

да, только обычно это всего лишь опрадание для казни))))

Фарит Рашитович

Ещё общественная мораль

Sekach Dev

Оправдано. Ты,войну когда ни будь видел? Там людей ради спасения людей, друг друга пачкали мочат...

Татьяна Джумагулова

а какая она высшая цель.

Brown Sparrow

а какая разница?

Brown Sparrow

хмм, да пожалуйста. например, вам предлагают убить чужого ребенка ради спасения своих четверых детей. или одного ребенка ради спасения тысячи других? каков будет ваш ответ?

Татьяна Джумагулова

вот тут то я и задумалась. потом отвечу

Маргарита Иевлева

просто не думай об этом

Brown Sparrow

я и не думаю. для меня этот вопрос очевиден, тем более, что даже любой суицид не оправдан...

Brown Sparrow

без "всё же"...

Маргарита Иевлева

я могу вам ответить как я думаю -нет

Brown Sparrow

нэт))))

Brown Sparrow

хмм, тогда, пожалуй, да...

Альдона Огай

А кто может это решать?!

Brown Sparrow

любой. я, например, или вы. ситуации разные бывают и судьбы людей решаются порой очень легко и быстро...

Альдона Огай

В ситуации все происходит быстро.Ты защищаешь или защищаешься и как получится,уж так так и получится,возможно и убийство.А уж потом,будут разбирательства оправдано или нет...

Юр
Юрий

а ты дал чтобы забрать?

Brown Sparrow

конечно

Юр
Юрий

ну так в перёд и с песней!а отвечать придётся

Brown Sparrow

перед тобой отвечать?

Юр
Юрий

ни как нет!я никто и зовут меня никак!я там где я нужен не более,шарик круглый,всё вернётся я так думаю!

Даниэлла Радзивилл

зачем кого то убивать?

Brown Sparrow

любой бог требует жертв, даже такой незначительный, как Путин...

Даниэлла Радзивилл

А он и не БОГ, он просто ВВП. Коронавирус нас достал- у него есть литера. Но победить его поможет ВВП из Питера

Brown Sparrow

не признать в ввп бога? да вы богохульствуете, уважаемая! свят свят👮👮👮

Даниэлла Радзивилл

Нет, не признаю, но чем страше становится ВВП, тем более похож на крысу- нос еще длиннее стал, а глазки маленькие и очень близко к носу.

Brown Sparrow

ты ещё нашего Назара не видела, тот ещё субчик😅😅😅

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что это за цель такая??

Brown Sparrow

какая разница? был бы чедовек, цель найдется. .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неоправданно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Brown Sparrow

хмм, а гитлер как же?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Этт не убийство!! Это трибунал

Brown Sparrow

я? боже упаси, я людям вообще не поклоняюсь. они такие же яйцеголовые как и я. вопрос в другом: ведь смерть гитлера предотвратила еще большие жертвы, сохранила жизнь миллионам, разве нет?

Ан
Анархист

кого валить собрался?

ДА
Дмитрий Антонов

нежно не получится наверно

Ольга Легасова

Спасли человечество?

Brown Sparrow

речь не обо мне. это риторический вопрос

Brown Sparrow

человечество спасено. гитлер убит. аминь.

Ольга Легасова

Кто-нибудь другой появится

Салават Галикеев

вопрос риторический

Brown Sparrow

да, тут начнешь копать и не заметишь, как сам в дерьме утонешь))))

Салават Галикеев

нет человека не проблемы давно известный постулат однако далеко не факт что эта истина

Людмила Зайцева

Про школьника вы напрасно. Пацана скорее всего подставили, он и сам не понял, что прочел. Было же видно его растерянное лицо. Это игры взрослых, жаль мальчишку.

Brown Sparrow

его не подставляли. его так воспитали. и он виноват и его родители и школа...

Салават Галикеев

читать надо сперва для себя, перед тем как выступать

Далеко Не Идеал...увы(

Кто дал такое право?

Brown Sparrow

общество решает, кого казнить, кого помиловать. не знала, или вчера родилась?😂

Далеко Не Идеал...увы(

И как оно это решает? А судьи кто???

Brown Sparrow

суд решает. судьи - народные избранники, то есть, глас народа

Brown Sparrow

да хоть сто раз. мои слова - реальность

Далеко Не Идеал...увы(

Наша реальность иногда просто омерзительна

Yuriy Koch

А Христос не пример?

Ка
Кайфуций.

Он пришел не несколько человек спасти . а своих .

Brown Sparrow

и пришёл он в сказках...

Ка
Кайфуций.

смелый безумец .

Хе
Хеля

Им чо, жрать нечего?

Brown Sparrow

они и строят, но жертвы то нужны, иначе, Ра не одобрит...да и другие тоже

Хе
Хеля

так договор с ним расторгнуть - и всего делов!

Brown Sparrow

сей договор не предусматривает разрыв в одностороннем порядке, иначе придут биба и боба и...

Brown Sparrow

неее, тех в тот раз ещё напнули. с той поры ни слуху о них...

Brown Sparrow

а смысл? кто спит, тот "летит", кто "летит", того не ловят...короче: кто не с нами, на того ложим...

Ок
Оксана11

Всё индивидуально.

Brown Sparrow

дык, вы же не ответили конкретно: "да или нет", а начали мять сами знаете, что😂😂😂

Ок
Оксана11

Надеюсь, не сильно помяла😂

Brown Sparrow

не знаю. вы скажите🤪

Ок
Оксана11

Не переживайте. Так, лёгкий массаж для улучшения мыслительных процессов))).

Brown Sparrow

нисколечко, не в напряге я...

Medvedrus Иванов

А сам как считаешь?

Brown Sparrow

не знать не значит отрицать теорию. я верю, что достойные переродятся в более развитую форму жизни.

Medvedrus Иванов

Как определить достоин или нет?А если дрался и воевал как надо,но война была не праведная.Или защищал свою семью.а потом просто не хотел за бандита сидеть?Да по разному в жизни бывает.Я вот с начала 2012 года даже не охочусь.Взял своего последнего кабана и всё.Стреляю только на стрельбище,для поддержания формы исключительно.

Brown Sparrow

это каждый сам должен понять.

Medvedrus Иванов

Это правильно.Мне и для общения с Богом посредники не нужны.

Brown Sparrow

точно

Анатолий Лапшин

Еще такого не было!

Brown Sparrow

а про гитлера забыли?

Анатолий Лапшин

Он сам застрелился! Знать надо!