Brown Sparrow

убийство одного человека ради спасения нескольких оправдано?

Ответы · страница 17
Ingrid Z

Не все так просто...

Brown Sparrow

это да

Кино

сложный вопрос......

Дж
Дживатма

ведах насчитывается шесть основных видов преступлений, которые требуют немедленного вмешательства и заслуживающих самого сурового наказания. Это: 1) попытка отравления, 2) поджог дома, 3) покушение на жизнь с использованием смертоносного оружия, 4) ограбление, 5) захват чужих земель и 6) похищение чужой жены. Это самые тяжёлые поступки, которые только может совершить человек и фактически этим самым он сразу же аннулирует своё право находится в человеческом теле. Человеческое рождение терпит проблемное поведение, но абсолютно не совместимо с преступным, поэтому такому человеку лучше сразу перейти в более подходящую форму жизни или подождать до этого момента в изоляции от других людей. Тюрьма - это просто место ожидания реинкарнации, некоторый тамбур между человеческой формой жизни и животной.

Дж
Дживатма

http://www.bhagavatgita.ru/comments/1/comment_chapterPPD_1-36.html

Кино

это позже.....не люблю когда отвлекаешься......

Дж
Дживатма

главное необманывать себя )))

Кино

Я говорю, что если Я читаю интересный для себя материал...Я не люблю когда меня отвлекают.....А самообман это утопия....

Александр Мамедов

Вы про Навального?

Brown Sparrow

нет. "Анального" я не имел ввиду. можно Гитлера, например, для лучшего осознания происходящего😂😂😂

Ирина

а кто оправдывает?

Brown Sparrow

спасенные...

Любовь Золотарева

Кого имеете ввиду?

Brown Sparrow

а какая разница? любого человека.

Татьяна Стоборева

На все воля божия.

Brown Sparrow

бог не убивает людей. вы о чем? люди убивают людей и катастрофы...

Brown Sparrow

нет судьбы, есть лишь хаос)))

Brown Sparrow

а у вас рога на голове)))

Елена Щупак

а что иначе никак?

Обсуждайка

Сбрендили что ль?

Brown Sparrow

это не руководство к действию, а просто вопрос.

Обсуждайка

А Вы вникните в ответ,не упивайтесь своими глупыми перлами

Brown Sparrow

это вопрос не для средних умов. гуд бай

Борис Алиев

Далеко не всегда.

Marck Aurelий

Пример, в мтудию

Brown Sparrow

убить гитлера, чтобы предотвратить войну, хоть и не надолго...

Brown Sparrow

из соседней...

Brown Sparrow

а я - наполеон

Marck Aurelий

Батенька, может вам потуже затянуть рукава на спине? или сульфазину 10 кубиков)))

Ольга Ничволод

чекнулся что ли?

Brown Sparrow

наши ветераны ВОВ, на войне убивали во имя свободы, так понятнее?

Brown Sparrow

это тоже самое, но прикрыто благой целью. о том и речь...

Ольга Ничволод

на войне могут погибнуть все и спрашивать некого будет

Ир
Ирина

странный вопрос

Brown Sparrow

странный или слишком сложный для вас?...

Ир
Ирина

не понимаю смысла.убийство в любом виде противоестественно.

Елена

Раскольников?)))

Елена

Надо понять смысл???? Убийство было совершено Раскольниковым ради спасения других!!!!! Как у вас))))

Brown Sparrow

ахаха, уважаемая, вам сколько лет, стесняюсь спросить? мы будем дискутировать на тему школьной программы или вы ещё раз вдумчиво прочтете сие произведение, дабы понять, что истинный посыл преступления несчастного Раскольникова был именно в собственных амбициях, тщеславии и высокомерии, в чём, собственно, он Соне и признался в конце концов...😂😂😂

Елена

Да, Наполеоном он хотел быть😄но! Соню вытащить, матери, сестре помочь... "тварь" ли он дрожаж

Елена

Дрожащая... Или право имеет, ради того, чтобы из нищеты выбраться... И тд....

Людмила

Кем оправданно?

Brown Sparrow

чисто по человечески)))

Геннадий Кириченко

Если это ты сам.

Brown Sparrow

один правильный ответ из 529...

Bc
Bcyjdfz

Сложный вопрос.

Brown Sparrow

че тут сложного? берете с одной стороны гитлера, с другой весь советский союз...

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

8 лет один ответ

Татьяна

Сложный вопрос

Brown Sparrow

а че там сложного то? вас перемещают на машине времени в бункер к Гитлеру с пистолетом с полной обоймой, ваш выбор: или убить его на месте или дать начаться Второй Мировой со всеми вытекающими...

Sergey Garbuzov

Себя не хочешь?

Brown Sparrow

если придёт время для этого с легкостью...

Пётр Сергеевич

Сложно сказать