Brown Sparrow

убийство одного человека ради спасения нескольких оправдано?

Ответы · страница 5
Татьяна

Знаешь Баур,я сейчас все больше понимаю.....что желательно убить....ради высшей цели....

Магомед Ибрагимов

Убийство не может быть оправдано какими то не было целями...

Валерий Гаршин

СМОТРЯ КАКАЯ ЦЕЛЬ....А ВРАГА-ПОСЯГНУВШЕГО НА ТВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ТВОИХ БЛИЗКИХ-МОЖНО.

Марина Попова

Нет. Никто не вправе распоряжаться жизнью другого человека, ни при каких условиях.

Виктор Косачёв

Все оправдано если приказ. Но лучше быть первым чем жмуром. Из опыта.

Татьяна

Мы не вправе распоряжаться даже жизнью одного человека. Хотя я Вас вполне понимаю!

Анастасия Боенко

Если не брать во внимание уголовный кодекс, то любое убийство человека оправданно

Лина Лина

только из гроба нет выхода,а в остальном все можно решить и не обязательно убивать

Светлана Маняхина

Ещё Достоевский пытался доказать всему человечеству: " Не оправдано. НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!"

Brown Sparrow

это вы гитлеру скажите

Brown Sparrow

это для примера...

Светлана Маняхина

Понятно. Невозможно спасти человечество и достичь гармонии посредством убийства. Простая формула: Цель - Добро + Средства достижения цели - Зло = ЗЛО!!!

Лариса

нет , надо выбирать средства по божьим законам , их немало и они не мене эффективны

Св
Светлана

Плохая арифметика... Это когда врач спрашивает, кого спасать женщину или ребенка...

Ирина Майстэ

Нет. Нужно постараться спасти всех. Но если не выходит всё равно стараться дальше

Ирина Майстэ

Каждая жизнь - это ценность

Подрыв Устоев

Ага, даже жизнь террориста, с пальцем на кнопке взрывателя...

Ирина Майстэ

Жизнь любого ценность не зависимо от их выбора. А террорист с взрывчаткой может изменить своё решение

Подрыв Устоев

С чего бы? Это только ваши домыслы. Незачем ждать то, чего не будет, проще сразу террориста пристрелить.

Подрыв Устоев

С чего бы? Потенциальные жертвы террориста так не считают... Опять же, милосердие к террористу есть бесчеловечная жестокость к его жертвам.
🖼

Людмила Варивоцкая

Если этот ОДИН-ВРАГ.или садист...конечно-ЗАПРОСТО убила бы.. Это отбросы общества..

Gulzhahan Tustikbaeva

я не одобряю убйство, даже так ради спасения другого нельзя лишить жизни другого

Виктор Киселев

Оправдано в тех странах, где законом предусмотрено такое наказание преступника

Га
Галина

Если этот человек представляет смертельную угрозу и если его не убить, убьет он.

Ева Апостолити

Сложный вопрос,который можно обсуждать бесконечно и не дать правильного ответа

Настя Богачева

сложный вопрос. если этот "человек" детишек обижает, но извините это не человек!

Alex Sher

Достоевского советую почитать, в Преступление и наказание, это полно освещено

Граф Пупыркин

И сто на майдане можно положить по ТОРЕ это разрешается ради благих намереней

Сергей Гущин

Ну если человеков. А н4ту вообщето человеков. Есть люди . А это роботы из глины .

Сысо Александр

убить - просто как курёнку открутить голову, но потом это выедает тебя изнутри