Чу
Чудо

А вы знаете, что такое " мюзле "?

Ответы
Антон Орлов

Мюзле используется в виноделии. Чтобы шампанская пробка выдержала давление газа и не произошел самопроизвольный «вылет» , сверху на пробку «одевается» мюзле – специальная проволочная уздечка, фиксирующая пробку на горлышке бутылки.

Сергей Титков

Возраст мюзле превышает 160 лет. Эта конструкция была предложена Адольфом Жаксоном в 1844 г., а в 1994 г. ее 150-летие было отпраздновано в столице Шампани городе Эперней. Это- фиговинка для запирания пробок в игристом вине

Юлия

Мюзле́ (фр. Muselet от museler, «надевать намордник») — проволочная уздечка, которая удерживает пробку игристых и шипучих вин.

Sergei Kaminski

Проволока для удерживания пробки в бутылке с шипучими ... По легенде, придумала М. Клико.

Лариса Бызеева

Мюзле изготавливается из стальной проволоки и надевается на бутылку шампанского.

Николай Семенов

мюзле — специальная проволочная уздечка, фиксирующая пробку в горлышке бутылки.

Александр Маликов

Это проволочная уздечка,которая удерживает пробку игристых и шипучих вин.

Николай Верниковский

специальная проволочная уздечка, фиксирующая пробку в горлышке бутылки.

Галина Ясная

проволочная уздечка, которая удерживает пробку игристых и шипучих вин.

Виктор Рязанов

Нет, и, почему-то не страдаю от этого. Но буду рад узнать

Чу
Чудо

Это металлическая проволочка, удерживающая пробку на игристых винах

Виктор Рязанов

Спс, перехожу с водки на игристые вина

Ирина Яровенко

металлическая проволока держащая пробку шампанского

Антон

жуткая вещь,и опасная,обращаться нежно и аккуратно 😄

Чу
Чудо

Смотря для чего применять.... А так... это самая безобидная вещица... 😉

Антон

самая распространенная травма в европе после новогодних праздников,повреждение пробкой,т.ч. безобидной её не назовёшь 😎

Иван Подгорнов

"Мюсли" знаю, а "мюзле" скорее всего что то с музыкой

Чу
Чудо

Это проволочка, которая удерживает пробку на игристых винах

Светлана Войтова

"Мюсли" - гадкая хрустяшка, а "мюзле" - не знаю.

Ирина Хавронина

на шампанском такая проволочка на пробке...

Сергей Задунайский

Да я даже Ваше ЧУДО еще не видел!)))))))))

Равиль Власов

НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ СЛОВОМ

Чу
Чудо

Это металлическая проволочка, удерживающая пробку на игристых винах...

Сергей Иванов

Знаю,но я шампанское не люблю.

Виталий Маздаков

Нет,но думаю это сьедобное

Наталия

Без мюзле неплохо как то...