Миша Маковичук

Как вы относитесь ктому,как ваши дети общаются свами на ТЫ или на ВЫ?

Ответы
Олег Человек Мира

В древнем Риме обращение на "Вы" означало не меньше, не больше а неуважение . Когда обращение на " ты" означало наоборот особое уважение и расположение. А мои родители к ныне покойным своим родителям обращались только на "вы" и мной мальчишкой воспринималось как самое высочайшее уважение к Родителям.

Truba Айс

Мои на ТЫ. Это ближе. Моя мама требовала на Вы, поэтому мы на ВЫ. А с отцом всё время на ТЫ. Всё зависит от уважительности и истинной дружбы между детьми и родителями наверное. Хотя Восток требует исключительно ВЫ!!! А русская культура предпочитает близкие отношения через ТЫ. Поэтому и к Богу на ТЫ.

Татьяна Ивановна Великанова

Мой сын меня называл на ты, т.к. мы самые близкие с ним люди и часто звал меня "кисанькой". Написала с ошибкой, т.к. он именно так говорил с ударением на букве "а". Кстати я никогда не обращусь к человеку, которого не люблю или не уважаю, на ты, только на "Вы" чтобы дистанцировать его от себя.

Jeni Tabatadze

Лично я с мамой, со свекровю и со свекром обращалась по отчеству. Мне это нравилось.Я предпочитаю, чтобы к омне обращались с уважением а какую форму обращения выбирут, это им решать.(как-то в разговоре с внуком, он к омне обращался на Вы и это было чертовски приятно).

Миша Маковичук

Также,как научиш так и будет

А Я Картошка!

всё зависит от географического положения, например в польше, западной беларуси даже внутри семьи общение идёт на "ВЫ". В России так не принятно. Не представляю как я маму на "Вы" называю. Ведь это как-то некомфортно.. слишком официально.

Наталья М

Общаясь на ты,я приобрела откровенность и дружбу дочки, но проиграла на субординации и послушании. Но совсем не жалею. Не хотелось бы иметь отмуштрованную дочь, с неизвестно чем в голове и душе

Ирина Горянская

Для меня это ужасно, когда между близкими людьми на "Вы". Это всегда какой-то непреодолимый барьер. За близость и доброту, любовь и понимание, дети всегда будут уважать, а тем более на "ты".

Людмила Князева

Со мной на ты, на вы у нас как то не принято, я знаю единственную семью где сын и мать так общаются и по имени отчеству, друг друга называют. мне это кажется рисовкой, как то не искренне

Ольга Жирушкина

Детей у меня нет ,но племянник меня даже тетей не называет,а только Олей.Разница у нас 20 лет ,но у нас с ним полное взаимопонимание и я его очень уважаю ,как интересного человека.

Татьяна Красильникова

кому как удобно.меня племянники называют по имени так как с роддома они жили с нами в одной квартире и я не против.ну а дети конечно же на ты мне лучше

Larisa Buracova

Я считаю, что в быту дети и должны обращаться на ТЫ...а вот с точки зрения морали на ВЫ! По крайней мере я стараюсь своих так воспитывать..

Glafira

Только очень близкого и родного человека можно называть на "ты". "Вы" - держит людей на расстоянии и ограничивает любое сближение

Надежда Качур

я сама со своими родителями и с бабукой и с дедом общалась на ,ты, это же свои родные люди. грубо можно и на ,вы,обратиться

Алёна Fkyf

на "Ты", но с определением границ, которые граничат с "табу"и на "Вы". если в семье Уважение, данных вопросов не возникает.

Георгий Сафронов

у меня нет детей. Когда родственники с мамой - отрицательно. С родственниками всегда на "Вы". Считаю, что так вежливо.

Светлана Фомина(Шипилова)

Когда на вы.вспоминаю о своем возрасте, а когда на ты считаю что мы друзья.все равно главное что бы мы общались

Миша Маковичук

Хорош ответ

Нина Волженкова

конечно на ТЫ.ведь мы не чужие люди...хотя в Украине принято ( на западной ) к родителям обращаться на ВЫ...

Миша Маковичук

Ну не все,я сам с западной Украны,и счас уже это не практикуется

Нина Волженкова

но я ведь уже древняя... а прежде это было принято...

Миша Маковичук

А вы были на западной Украине,или же вы оттуда?

Нина Волженкова

да.я была во Львове.в Ровно.в Луцке.. долго жила в Харькове

Сергей Мочалов

Со мной на ты но есть старая казачья традиция называть родителей на Вы и я имел возможность видеть это

Нина Логвинова

Нормально, так как обращение на вы уже лет 60 не практикуется. Мы обращались к родителям на ты. А мне 60 .

Нина Стрельникова

со мной на Ты, а с чужими на Вы отношусь нормально, как моя мама говорила ВЫ-это черти, а ТЫ- господин

Миша Маковичук

Красиво сказано