Странник

Что вы думаете о религии ?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Я слабая ,терпения не хватает ,пыталась исповедоваться ,не так ,как хотелось ,как в кино показывают ,сидишь ,лица не видишь ,и ушей посторонних нет ,ангела всегда прошу помочь !!!!😇😇😇😇

Евгения Трусова

опиум, нет я не атеист, я просто верю в единного создателя, а религия она должна быть одна так как создатель этого мира един.....как мы его назывём все равно, у каждого народа своё имя, но он един...

Странник

Ты прав, создатель один и един и религия должна быть одна, но не религия идолопоклонства и не религия обрядов как принято у многих, а религия что помогает развивать близкие отношение, дружбу с Богом. Ну а насчёт имени я бы хотел сделать "поправку на ветер" Бог не наш сын, не мы его создали чтобы имя давать или называть, он нас создал и назвал себя Богом и творцом и имя свое открыл людям, свое личное имя и никогда не скрывал его.

Странник

😊

Виктор Конобрий

Любая религия-это,прежде всего,идеология,морально-этические принципы человеческого бытия.Всякого рода чудеса-для убедительности их божественного происхождения....

Странник

Интересная оценка

Т@
Т@Ня

На каком-то определенном этапе человечества .. для формирования норм морали и нравственности ...да. Ну и психотерапия своего рода. Главное в религии - это управление.

Странник

Частично согласен

Т@
Т@Ня

А с чем не согласны?

Странник

Вы сказали все правильно, но это на поверхности, если копнуть глубже то есть правда, ее очень сложно найти и есть очень много религиозной лжи, вот у лжи есть более глобальные цели, например скрыть правду и также управлять массами

Т@
Т@Ня

Я про управление и написала . Коротко .

Странник

Да, спасибо

Doc.

Не путать. Веру и церковь.

Странник

Это точно

Сергей Финогенов

о религии.дайте себя распять на кресте. на третий день воскресни .и делай свою религию. А вот вера в Бога . Создателя .Искупителя и Спасителя. это да.

Анна Варутина

Я считаю так же как мой папа говорил- я верю в то, что что-то нам недоступное есть, а вот попам не верю! Он в детстве служкой в церкви был !

Странник

Я его понимаю и поддерживаю

Helldragon_Black

Религия особенно иудейско-христианская создана для порабрщения масс народа и обагощения на них мелкой кучки проходимцев.

Эл
Эльвира

Я думаю, что эту гниду, как ни души, она в другом проявляется. Если перметрин от вшей не помогает, то нужно что-то другое.

Valentina Pakshina

Быть можно заядлым атеистом, быть толераниным к верующим, вере их! Но ЧЕЛОВЕКОМ быть - обязан, следую 10 заповедям - жить!

Pavel Arefyev

ну, вопрос! Пару тыщ лет назад один сказал "одиндурак может задать один вопрос на который и 100 мудрецов не ответят

Никифоров Валерий

Странная вещь . похоже порождена разумом и приспособлена проходимцами для обогащения и управления толпой.

Странник

Да согласен, а жаль, правда?

Владислав Ильмер

Вера это трусость ума, а религия - государственный способ минимизации общественно вредя от верующих.

Александр Морковкин

вред однозначно даже тем кому она помогает могло бы помочь что то другое например вера в себя.

Ан
Андрей

Религия опиум для народа,политика его героин,а жизнь человека махорка,а счастье затяжка одна.

V-Враг Незалёжности - Z

эту заразу надо выжигать каленым железом.Религия превращает людей в тупых баранов и рабов

Странник

Какаято именно?

V-Враг Незалёжности - Z

любая.там где есть институт управления значит цель - подчинять и оболвантвивать

Странник

Ясно

V-Враг Незалёжности - Z

Самое прекрасное зрелище это когда горят эти все храмы и прочие сооружения источающие брехню

Анжела Никулина

Неплохую модель удержания темных масс в повиновении придумали в свое время власть имущие!

Владислав Будко

Религия - это корабль в ужасающем океане неопределённости мыслеблудие и бессмысленности

Странник

А какая? Из много

Владислав Будко

Та, которая тебя примет в свой экипаж

Странник

Ну это обстрактно, куда попало я не пойду

Владислав Будко

И не возьмут - того кто не знает куда и что ему надо

Странник

К сожалению я вас непонимаю, простите, я о серьезном а вы обстрактно

Владислав Будко

Это язык аллегорий и символов, не понимая этот язык как можно говорить о религиях, все равно, что - "Пастернака не читал, но с ним не согласен"

Alisa Warshavsky

Дело, лично каждого, никак не храмов!!! Грязный бизнес, по типу здравоохранения....

Alisa Warshavsky

Ага! Сами то верите?! Поэтому во всех писаниях упоминаются нефилим, скотоложество, и прочие извращения!!!!!

Странник

Нефилимы это дети падших ангелов, гибриды демонов и людей. Вы же сказали про законы там, а не проо падших и изгнанных демонов сдесь

Alisa Warshavsky

А что здесь забыли демоны и падшие ангелы?! И кто из ангелов вам знаком?! Имя?!!!!

Странник

Все ангелы которые предали Бога были изгнаны именно на землю :Откровение 12:7 И на небе разразилась война: Михаил⁠ и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. ⁠Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. ⁠Так великий дракон⁠, древний змей⁠, называемый Дьяволом⁠ и Сатаной⁠, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю⁠, был сброшен на землю⁠, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Откровение 12:12 ⁠Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них!⁠ Горе⁠ земле и морю⁠, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»⁠.

Alisa Warshavsky

Как напыщенно! Почитайте гностиков! Книга наз. Запрещённая религия!!! А в эту фигню уже никогда не поверю!!!! Люцифера, величайшего посланника Абсолюта, вываляли в дерьме и до сих пор поливают грязью, подонки!!!!! А уж в этой поганой библии о нем написали, что в его сердце поселилась зависть!!!!!! Охренеть!!!!! Нет у него сердца!!! Он не человек! Я его видела!!!! Он представитель антимира, посланный сюда освободить Дух каждого индивида, который насильно усыплен обеспамятен и упрятан в это нечистое тело!!!!!

Андрей Берзенин

Пропаганда есть неотъемлемая потребность любого государственного устройства

Странник

Согласен

Надежда Тихонова

Эйнштейн сказал : религию придумали для того,чтобы бедняки не убивали богатых.

Странник

Интересная мысль, но ведь их так много и они такие разные

Надежда Тихонова

Вы о ком?

Странник

Религии конечно

Надежда Тихонова

И при любых религиях расслоение населения.

Странник

Я бы уточнил, не при любых , а там где ложная религия, там и все худое