Се
Сергей

Все таки в человеке самое сильное чувство это страх того чего не знаешь, сам процесс ожидания, и ты можешь накрутить себе такое, а дальше реальность, которая бывает намного мягче и милее чем мы ожидаем.Ну так мысли в письме , в принципе ни чего не открыл нового, ну может кто то скажет что то иначи.

Ответы
Ирина Нечаева

Скажу Серёжа) страх это самый главный грех и бич человека. Почему? Да потому что именно страх рождает все грехи человеческие. Страх, что меня не любят, не понимают, не хотят рождает обиду на другого и себя, обида перерос тает в злость, ненависть, а уж дальше как снежный ком. Мы сейчас живём в мире эгоизма, мы все разучились любить не за что то а вопреки всему, мы живём в безбожии и поклоняемся только одному, это деньгам. Мы любим себя, а не других.. И вот результат нашей жизни)))

Се
Сергей

ну в целом правельно

( * ; *)Татьяна Наумова

страх- это самое сильное чувство у человека... он бывает неконтролируемым... но процесс ожидания чего то плохого-это надуманное чувство, и называется оно программированием... и очень часто ЭТА программа срабатывает именно так как ожидаешь... ЭТО опсаные чувства от них НУЖНО и (главное-можно) избавляться...

Се
Сергей

👍

Екатерина

Самый мужественный муж, берясь за оружие, бледнеет; у самого неустрашимого и яростного солдата при сигнале к бою немного дрожат коленки; (…) и у самого красноречивого оратора, когда он готовится произнести речь, холодеют руки и ноги*********** Луций Анней Сенека (младший)

Се
Сергей

👍👍

Екатерина

т.е. бояться надо дозировано..

Се
Сергей

а лучше уходить от любой огресии если можно

Екатерина

да...лучше не бояться...если на что-то уже решился..

Се
Сергей

ну думаю лучше сразу узнать чем в себе держать в этом и смысл

Вера Сергеевна

О страхе -человек знает ,предчувствует ,А вот страшная ,внезапная неожиданность ....куда хуже обычного страха И СТРАХ -предупреждает : берегись ,борись ,не можешь -уходи ,убегай и тд А что можно сказать НЕОЖИДАННОСТИ внезапной ?

Александра

Самое страшное и сильное в человеке не страх, а неуверенность... Истоки её надо искать в детстве. Мы смеёмся над американцами, что они ходят к психологам, но правильное решение, не можешь сам разобраться, попроси помощи...

Се
Сергей

👍

Z*
Z *Ирина*

Все таки в человеке самое сильное чувство это голод.. никогда не знаешь на что способен..

Се
Сергей

кто как

Z*
Z *Ирина*

и страх уже по боку

Се
Сергей

я голодаю по неделям и ни чего

Z*
Z *Ирина*

это другое.. для себя.. я про Ленинград... 1000 дней блокады и голода ..

Се
Сергей

там да другое

Z*
Z *Ирина*

не думаю , что все способны на людоедство ... но оно же все таки было там.

Се
Сергей

да многое там было

Колючка-Это Я)))

Когда накрутишь себя,то под влиянием этого можешь и получить то,чего боишься

Лена Елена

Да, согласна. Страх движет мыслями.Реальность чаще всего успокаивает.

Наталья Юсупова

Страх силён и движет многими нашими поступками,согласна с Вами.

Лё
Лёля

Иначе только пословицей "У страха глаза велики"🧐👿👹👿👹👺

Ро
Роксана

От любого страха есть один хороший способ отвлечься))

Григорий Ошкин

ПРИВЕТ СЕРГЕЙ ЭТО ТЫ ГДЕ НА АЛАЙСКОМ СИДИШ

Се
Сергей

нет у себя почти возле дома местный базар

Григорий Ошкин

КЛАССНО ТАК ЭТО ВОСТОК СДЕСЬ ТАКОГО НЕТ

Се
Сергей

да это так

Григорий Ошкин

СЕРГЕЙ ПРИВЕТ КУДА ПРОПАЛ

",
",,",,",,",,"

Что ждёшь, то и получишь

Анна

Да вроде все правильно.

Валерий Киселев

И не только в человеке.

Мария Я

Страх да,он страшен

Се
Сергей

именно неизвестный

Mарго Беккер

🤷‍♂️