Се
Сергей

Все таки в человеке самое сильное чувство это страх того чего не знаешь, сам процесс ожидания, и ты можешь накрутить себе такое, а дальше реальность, которая бывает намного мягче и милее чем мы ожидаем.Ну так мысли в письме , в принципе ни чего не открыл нового, ну может кто то скажет что то иначи.

−1
Ответы
Ирина Нечаева

Скажу Серёжа) страх это самый главный грех и бич человека. Почему? Да потому что именно страх рождает все грехи человеческие. Страх, что меня не любят, не понимают, не хотят рождает обиду на другого и себя, обида перерос тает в злость, ненависть, а уж дальше как снежный ком. Мы сейчас живём в мире эгоизма, мы все разучились любить не за что то а вопреки всему, мы живём в безбожии и поклоняемся только одному, это деньгам. Мы любим себя, а не других.. И вот результат нашей жизни)))

Се
Сергей

ну в целом правельно

( * ; *)Татьяна Наумова

страх- это самое сильное чувство у человека... он бывает неконтролируемым... но процесс ожидания чего то плохого-это надуманное чувство, и называется оно программированием... и очень часто ЭТА программа срабатывает именно так как ожидаешь... ЭТО опсаные чувства от них НУЖНО и (главное-можно) избавляться...

Екатерина

Самый мужественный муж, берясь за оружие, бледнеет; у самого неустрашимого и яростного солдата при сигнале к бою немного дрожат коленки; (…) и у самого красноречивого оратора, когда он готовится произнести речь, холодеют руки и ноги*********** Луций Анней Сенека (младший)

Екатерина

т.е. бояться надо дозировано..

Се
Сергей

а лучше уходить от любой огресии если можно

Екатерина

да...лучше не бояться...если на что-то уже решился..

Се
Сергей

ну думаю лучше сразу узнать чем в себе держать в этом и смысл

Вера Сергеевна

О страхе -человек знает ,предчувствует ,А вот страшная ,внезапная неожиданность ....куда хуже обычного страха И СТРАХ -предупреждает : берегись ,борись ,не можешь -уходи ,убегай и тд А что можно сказать НЕОЖИДАННОСТИ внезапной ?

Александра

Самое страшное и сильное в человеке не страх, а неуверенность... Истоки её надо искать в детстве. Мы смеёмся над американцами, что они ходят к психологам, но правильное решение, не можешь сам разобраться, попроси помощи...

Z*
Z *Ирина*

Все таки в человеке самое сильное чувство это голод.. никогда не знаешь на что способен..

Се
Сергей

кто как

Z*
Z *Ирина*

и страх уже по боку

Се
Сергей

я голодаю по неделям и ни чего

Z*
Z *Ирина*

это другое.. для себя.. я про Ленинград... 1000 дней блокады и голода ..

Се
Сергей

там да другое

Z*
Z *Ирина*

не думаю , что все способны на людоедство ... но оно же все таки было там.

Се
Сергей

да многое там было

Колючка-Это Я)))

Когда накрутишь себя,то под влиянием этого можешь и получить то,чего боишься

Лена Елена

Да, согласна. Страх движет мыслями.Реальность чаще всего успокаивает.

Наталья Юсупова

Страх силён и движет многими нашими поступками,согласна с Вами.

Лё
Лёля

Иначе только пословицей "У страха глаза велики"🧐👿👹👿👹👺

Ро
Роксана

От любого страха есть один хороший способ отвлечься))

Григорий Ошкин

ПРИВЕТ СЕРГЕЙ ЭТО ТЫ ГДЕ НА АЛАЙСКОМ СИДИШ

Се
Сергей

нет у себя почти возле дома местный базар

Григорий Ошкин

КЛАССНО ТАК ЭТО ВОСТОК СДЕСЬ ТАКОГО НЕТ

Се
Сергей

да это так

Он
Она

Что ждёшь, то и получишь

Анна

Да вроде все правильно.

Валерий Киселев

И не только в человеке.

Мария Я

Страх да,он страшен

Се
Сергей

именно неизвестный

Mарго Беккер

🤷‍♂️