Татьяна, Но Не Ларина)))

Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, подумает, что она лечебная. А как вы принимаете неприятности?

Ответы · страница 2
Юрий Логинов

Не бывает на этом свете случайностей. Неприятности - по содеянному согласно физическим законам. Которые тоже Божьи.

Анатолий Белоконь

В штыки..не приемлю формулировку-- когда при муже душат жену, а он ее успакаивает..., типа -- потерпи, может обойдется..

Анатолий Белоконь

Сразу, в омут головой..нет конечно но и принимать как само собой не стоит

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно нет. Нужно подумать и действовать

Анатолий Белоконь

Ну вот..вашими устами.., вся правда..в которую приятно верить..

Татьяна, Но Не Ларина)))

только позитивное мышление и чувство юмора помогает выжить

Александр

Из каждого положения есть путь наверх и путь вниз. Оптимист видит только пер-вый путь, пессимист – только второй.

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно, хотя бывают варианты

Александр

"Люди надевают на себя ярмо, не по ним сделанное, и впрягаются в воз не по их силам."

Александр

Всякое «правильное» мнение не приводящее к внутреннему счастью — ошибочно.

Иной Никто

мне ближе реалист, что рассуждает здраво: наш путь извилист и тернист. всё развивается как может, иногда коряво...)

ОК
Олег Касьянов

ни как , мы русские , ко всему привыкли , ни чем не удивишь и,...........................мы то и другое в зависимости от ситуации

Скорпион Иванович

Случайная физическая грязь имеет свойство отмыться! А вот та грязь, которая врасла в совесть ни чем не отмоешь!

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня с этим всё в порядке

Скорпион Иванович

Достойная приятного поцелуя!

Света Ивашко

Не настолько оптимистично , в случае с грязью смою и пойду дальше , как говорил Карсон пустяки дело то житеское

Tipomissiya Ya

Пример как то больше подходит не для оптимиста, а для идиота. А по поводу неприятностей, то дерьмо случается.

Татьяна, Но Не Ларина)))

оптимист - это человек, который в любой ситуации может найти положительные моменты. А высказывание - это конечно иносказание:)

Tipomissiya Ya

Тогда лучше про наполовину наполненный стакан. Как то логичнее.

Tipomissiya Ya

Тогда хорошо, что он падает не в дерьмо, а то бы подумал, что это всего лишь маска для лица.

Z-Мимокрокодил-V

Пессимист - это человек, в ответ на любые неприятности пожимающий плечами - А я ничего другого и не ждал!

Татьяна, Но Не Ларина)))

и как жить с таким настроением

Z-Мимокрокодил-V

Бодрое и весело!😜

Z-Мимокрокодил-V

Нет, заниматься своими делами, не обращая внимания на все гадости мира.

Юрий Буторин

БОЖЬЯ РОСА
Ударил в грязь лицом
И тут же – речь хвалебная
Родным моим отцом
Завещана – лечебная!

Валентин

Плохо,давление подскакивает.А молодости так себе.в одном году было 11 выговоров,и я был оптимист

Татьяна, Но Не Ларина)))

выговоры по партийной линии? Только это тогда было страшно 🙂

Валентин

Нет.По строительной.Я тогда работал начальником крупной стройки

Владимир Горелик

Оптимист раздавив клопа,говорит он пахнет коньяком,писимист говорит,что коньяк клопами пахнет

Владимир Кузнецов

Оптимист,это тот человек,которого вешают,а он радуется,что мыло для верёвки профсоюз выделил...

Татьяна, Но Не Ларина)))

как-то всё у вас совсем трагично

Наталья)))

Нервным смешком ,когда они идут как девятый вал. Если единичные то вполне нормально . Это жизнь.

Альберт Ихтонов

Именно так и воспринимаю, каждая неприятность это урок, за который я благодарен всевышнему...

Татьяна, Но Не Ларина)))

наверное... а может испытание

Альберт Ихтонов

Испытание это тоже урок...

Альберт Ихтонов

Так что все будет хорошо в любом случае....

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё проходит, пройдет и это

Альберт Ихтонов

После плохого приходит хорошее....

Татьяна, Но Не Ларина)))

жизнь полосатая, в наших силах увеличить ширину белой полосы и уменьшить - черной

Николай Кузнецов

Иногда жизнь чему то учит, потом -вдруг оказывается что без этого звена она была бы не полной

Татьяна, Но Не Ларина)))

интересное суждение...а конкретнее?

Николай Кузнецов

Конкретнее, разбираюсь в законах, в сильных и слабых сторонах Потребительских обществ- и здесь встречаю предложение-которое без сомнений раньше бы не разглядел, которое просто прорывное в этих темах-которое решает все сложности=выводит на новые горизонты возможностей...Это похоже, на то что с начало, в поиске, ищешь путь своего сердца, а пинки ускоряют поиски, отрываешься не доделывая-чтоб время с экономить. А так бы был бы слесарем-теперь уже не существующего ЗИЛа.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну вот видите... не было бы счастья, да несчастье помогло

Николай Кузнецов

не несчастье, а барьеры-задачи... Пригласить Вас в Эквилитор? https://vk.com/uslovi1avsem

Николай Кузнецов

Это мой в контакте..там спросите про эквилитор. Это Вам и заработки, и коллектив , и друга найдёте.. и всё по человечески

Андрей

Так и есть, грязь - лечебная, если и упал в неё лицом, но только "чужие языки хуже пистолетов"...

Ан
Ангел

Холодок вызовет легкую анестезию, которая будет отпускать постепенно, усиливая ощущения.

Ан
Ангел

Все упирается в секс и его производные.

Ан
Ангел

Снова случайно зашел на огонек=Водка — мягкая, сок — добрый, сигареты — легкие, так почему ж так на утро хреново?!

Ан
Ангел

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.

Тарасов Сергей

Всё идёт как идёт.Важно сделать всё то что зависит от самого,а на остальное - воля божья...

Алекс Венцель

Оптимистически. Жизнь на этом не заканчивается, встал, отряхнулся и дальше пошёл...)))))))))