Полувековая Дама

Мне вот жутко интересно, взяла б я взятку, если б мне давали. Скорее всего струсила бы. Именно страх, а вовсе не законопослушность, остановил бы, увы. Ну мне так про себя кажется. А вы б взяли взятку? Почему??

Ответы
Дмитрий Кузнецов

Как на востоке,100 сомов,отрубаем палец,200 сомов-руку по локоть,300 сомов на кол,неделю сидит,все сми показывают,это всё родственники оплачивают,полная конфискация,до седьмого колена!!!!Всю фамилию в черный список,выше младшего помошника,младшего золотника не давать должность!!!

Konctantin Isaev

Если оставить совесть и законопослушность в стороне, то нет во взятке никакой выгоды. Деньги уйдут в "никуда", богатым не станешь. А станешь марионеткой в руках дающего.

Полувековая Дама

Наверное

Борис Алиев

Меня не обучили этому. И я также считаю, что надо всего добиваться самому. Стыдно пробиваться с помощью денег - это то, что мне досталось от родителей.

Ойген М.

Мне как то не по душе брать не только взятку,но и то,что не было заработано своим трудом.Поэтому не беру ни то и ни другое.Сплю спокойно.

Алевтина Немерова

Смотря в чем она выражается? Если просто шоколадку, скорее всего, взяла бы... А если кучу денег -нет.... Зачем мне проблемы????😲

Инна Приходько

Тоже не взяла бы, и наверное, по тем же причинам, что и вы. Закону на многих наплевать, и это взаимно, по-моему)

Al
Ali

так страшно почему? Потому что закон накажет в этом одна из его функции, а вы говорите не законопослушность

Владимир

Дело то не в том взять или нет, а в том куда потратить... Я бы взял и построил бы садик детский или больницу...

Полувековая Дама

Это благородно

Владимир

Это правильно!

Владимир Чураков

Нет. Не приятно было бы осознавать, что меня можно, элементарно, купить. Причём, купить по дешёвке.

Полувековая Дама

Мне нравится ваш ответ. Спасибо

Владимир Чураков

Благодарю. ))) Не за что. )))

Скорпион Иванович

НЕТ! Всякий соблазн имеет негативную сторону! И потом, я служу народу и зарплаты вполне хватает!

Владимир С

Заманчиво это очень, но стоит ли пользоваться таким случаем, если за это можно работу потерять?

Michael Lvovich Kunin

А как поговорка- Дают-бери .Бьют -беги. Таким принципом придерживается Вся верхушка власти. РФ,

Ех
Ехидна

Скорее чисто русское "Авось")))) Попадусь -не попадусь.... Деньги все равно женщине уйдут ...

Ех
Ехидна

Но ведь правильно!!!!)>))))

Ех
Ехидна

Я тот кто будет жить вечно)))))

Полувековая Дама

Прям вечно? А зачем?

Ех
Ехидна

А вот хочу))))

Олег Севостьянов

С вашей стороны это не трусость , хорошее воспитание и думаю моральная устойчивость.

Полувековая Дама

Спасибо за лестное мнение

Бабайкин Юрий

Смотря за что...если за кося который все равно пропустят и заставят подписать то да

Валентина Мишняева

Тут должно присутствовать много факторов. У кого берёшь? За что? Кто стоит за мной?

Полувековая Дама

Ну наверное

Сан Саныч

даже и не знаю не дает не кто а так вы правы просто страх наказания останавливает

Олег

Я мзду не беру. Мне за державу обидно. ....эти слова бы рамочку и в каждый кабинет.

Константин Нижников

Если брать - то, чтоб хватило на всю оставшуюся жизнь Вашим ВНУКАМ!!! Только так!

Полувековая Дама

Наверное, да

Qqqq Qqqqq

взятка это для алчных и жадных, лучше всего получать гонорар за свои знания

Полувековая Дама

Это-то конечно

Qqqq Qqqqq

самому взятки как таковые не нравятся