Фердинанд Франц Иосифовович

Мне опять стали сниться сны, в которых я скачу за тобой Жанар, по бескрайной казахской степи. Ты опять впереди, на своей кобылице Марго, словно паришь над белым ковыльным полотном. Попридержав свою любимицу ты, улыбаясь смотришь на меня с торжеством, опять ты выиграла пари… Теперь я должен буду убрать денник её кобылы, ласковой Маргоши или Маняши как Жанар ее зовет.
Как светлы мои юношеские воспоминания У казахов имена означают что-то, Жанар это "Душа", или "Родная Душа""

Ответы
Гармония Россия

"Виделось часто сон беспокойный,как за далекой рекой,под облаками над колокольней в небе летит серый в яблоках конь"...Я к тому,что наше детство - прозрачное кристально-холодное озеро.Поглядеть в него можно,а искупаться нет.У каждого своей красоты озеро.И своей же чистоты.😁Спасибо за вопрос,Алекс.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не вопрос, зарисовка из Маленькой страны

Гармония Россия

Значит,это ответ той маленькой стране.От моей маленькой страны.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо тебе, она тебе рада)))

Шагарьян Хайретдинов

По моему, Жаным. Ну по татарски Жаным = душа моя. И никогда не дадут ребенку такого имени. Какие-то цветистые любят. Гюльджиган, например. А вот такие простенькие нет. Парня помню Сентимер = сломает железо. Ну это как у индейцев Соколиный глаз

Фердинанд Франц Иосифовович

У нас казахов почти не было в поселке в основном немцы, русские и помню семья бандеровцев, они по русски почти не говорили, мы развлекались прося повторить что то... дети самые страшные садисты

Шагарьян Хайретдинов

а я татарин среди русских. "Плешь, какой падеж?" Щелбан. Батя до 14 брил нам с братом голову. Насчет жестокости.. Ох-хо-хо! И так много, и даже убийства. Детство мое...

Алил Зуллиев

сни иногда бывают шайтанские. оно и есть такие

Фердинанд Франц Иосифовович

шайтан сидит внутри человека, он становится жадным, злым, подлым как шакал

Алил Зуллиев

Я с ними не знаком, не знаю

Valentina Pakshina

Да, "Всё чаще мысли о былом...."! Такова жизнь.

Valentina Pakshina

Очень красивый момент. У нас на Северном Кавказе тоже есть ковыльные степи - од лёгким ветерком - как волны моря.

Ма
Майра

Воспоминания юнности всегда почти светлые

«Луиzа Каzaти»

Тебе там было хорошо

Фердинанд Франц Иосифовович

Я был в то время юным мальчиком, с чистыми мыслями, желаниями начитавшимся хороших книжек, и я знал что вся жизнь у меня впереди)))

«Луиzа Каzaти»

Если это написал ты и о себе 😉

Фердинанд Франц Иосифовович

а что у тебя есть подозрение что это написала ты о себе?

«Луиzа Каzaти»

Не греми на меня

Фердинанд Франц Иосифовович

а ты задаешь вопрос в надежде обратно получить, Нет это не я написал, и это не обо мне, нафик тебе вообще тогда читать мои истории и тем более переспрашивать, прими для себя что я жалкий врун, гад, сволочь и живи спокойно, раз и навсегда припечатав меня с сонму негодяев

«Луиzа Каzaти»

Отправь меня в ЧС и я не буду тебе отвечать. Хотя... Не отправляй, я сама перестану тебе отвечать. Для меня это несложно. Хорошего и прятного общения, Шунечка.

Ди
Динара

Родная или душевная

Фердинанд Франц Иосифовович

Не спорь, а твое что означает, это киргизское?

Ди
Динара

Золотая монета с арабского , я казашка

Фердинанд Франц Иосифовович

Имя от монеты Динар, ясно

Марина

Тоскуете по Родине?

Фердинанд Франц Иосифовович

Скорее по тому времени

Марина

Детство- золотая пора,она у меня тоже в Средней Азии прошла,скучаю (((

Марина Митькова

Оооо. Настольгия.

Марина Митькова

И все'

Марина Митькова

Ну вот. Сбежал. Довела

Нина Позднева (Мухина)

Это здорово.

Умка

Ностальгия!

Умка

Грязнуля 😉

Фердинанд Франц Иосифовович

между прочем Людовик 14 годами не купался, брызгался духами а я то всего неделю и пять раз попадал под дождь
🖼

Умка

И дождь смывает все следы...был такой фильм. Ну тогда ты не совсем грязнуля, а Людовик был пахучкой 😅

Фердинанд Франц Иосифовович

ура... Ума меня не засунет в стиралку

Умка

Обещаю, я ни на столько кровожадна....только спинку потру))

Марина Кныш

белый стих?

Фердинанд Франц Иосифовович

Воспоминания, проза жизни

Людмила Евсеева

Красиво!

Лева Правая

))