Настёна Фалеева

Верите ли вы в приметы?))

Ответы
Владимир Забродин

Нет, но на всякий случай написал:-ПРИМЕТЫ.
Народным приметам знаем мы цену.
Веками люди подмечали своё;
Вечерами нельзя затевать перемену
Потому как утром удача придёт.
Если с утра у Вас чешется нос,
Значит; сосед уже выпить принёс.
Упавшая ложка гостей призывала.
Разбитая чашка беду накликала.
Чёрная кошка перейдёт дорогу
Или соль из солонки на пол.
Если с утра встал на левую ногу,
Значит; день весь впустую прошёл!
Разбитое зеркало принесёт неудачу
Взгляд нехороший как приговор.
От всяких примет мы чуть ли не плачем.
С соседкой на кухне ведя разговор.

А И А Ботвиновы

Приметы придуманы людьми, чтобы было чем пугать или наоборот пощрать человека. Мы все от сего то зависимы, такова наша цикличность... то.е. если кошка черная перебежала дорогу, значит она просто побежала в том направлении куда ей захотелось. Если стаканчик с солью уронили со стола, значит просто неаккуратное движение рук которое не предусмотрелось.. всего то .. значит приметы так и будут придумываться среди людей, чтобы казаться более умными и мудрыми. Я все.

А И А Ботвиновы

Приметы придуманы людьми, чтобы было чем пугать или наоборот пощрать человека. Мы все от сего то зависимы, такова наша цикличность... то.е. если кошка черная перебежала дорогу, значит она просто побежала в том направлении куда ей захотелось. Если стаканчик с солью уронили со стола, значит просто неаккуратное движение рук которое не предусмотрелось.. всего то .. значит приметы так и будут придумываться среди людей, чтобы казаться более умными и мудрыми. Я все.

Александар Женчак

Нет -Разучился.Бог -есть ЛюбовьТолько у нашего создателя Истинная любовь к нам Новый Завет Евангелие от иоана прочьти его перед чтением попраси Иисуса открыть слово своё и поблагодари Его. Посматри фильм Бог познаваемый .Смерть а что дальше.Бог не умер.Сбежавший из ада.Иисус Христос никогда тебя не оставит.Он любит тебя со всеми твоими недостатками. Эндрю Уоммак Учитель Библии .Дух душа и тело.
т

Sergey Bayazitov

и особенно в неприметные для тех, кто не умеет видеть невидимое, слышать неслышимое, читать Книгу Бытия, Жизни, Судьбы, Познания и Мудрости, между строк, над строками и по неписанному, как Знаки ГосЗнака Судьбы и её ГосПлана на нашей ПЛАНNETе, Солнечной Системе, Вселенной Звёзд и Суперзвёзд нашей Звёздной Эпохи... )))

Аlex Ross

Если тринадцатого, в пятницу, вы встанете с левой ноги, за завтраком рассыплете соль, на лестничной клетке вам попадется баба с пустым ведром а при выходе из подъезда перебежит дорогу черная кошка - все это в совокупности - к неприятностям! Остальное (и вышеперечисленное, но порознь) - к ДЕНЬГАМ!!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Большая часть примет - это результат многолетних наблюдений за природными явлениями. Как тут не верить?!..
К примеру, перед дождем ласточки низко летают!.. Лет 100 назад трудно было объяснить это научно, но в наше время подобные приметы - это уже научно обоснованная реальность!

Николай Краснов

Да . Один раз еду я на машине , метрах пятидясити от меня на встречу едет другая машина и вдруг между нами пробежала черная кошка , мы как вкопанные остановились и как два дурака ждали когда проедит какая нибудь машина , наконец она проехала и мы смеясь тронулись.

Дмитрий Петров

Здравствуйте Татьяна , да верю , но не во все и не тотально. Я охотник и как всякий охотник в своей жизни /не часто/ но сталкиваешься с не объяснимым на первый взгляд ,но иногда очень уж неудобоваримым явлением .Жизнь заставляет иногда призадуматься, а так ли всё ?

Георгий Газзати

В зороастрийской религии говориться о предопределении. И там, много интересного о подобных вещах. А сам я придерживаюсь этой древней религии, потому что, она корнями восходит к осетинскому вероисповеданию Дин. А это, очень интересно!

Ольга Кобушко

верю, только не всегда могу разгадать, вот например часто в момент взгляда на часы вижу время или зеркальное ( 15.51 к примеру) или 17.17, а бывает, что просыпаюсь ночью и на часах 2.22 или 3.33. а что это, не знаю

Svetlana Selezneva

:?

Ольга Кобушко

вот Вам и 🙂. . А Вы верите? сбываются?

Svetlana Selezneva

в некоторые да верю..какиета сбывались

Юрий Корчагин

Нет конечно.Бывают случаи, что и совпадения, но не придаю им значения, потому что закономерности не вижу. Многое зависит от того как думаешь и на что ориентируешься...

Mikhail Strelnikov

"Вера в приметы" - это просто развлечение от "нечего делать", как, например, и ежеутренняя "игра" в ГОРОСКОПЫ.. Серьёзно верить в приметы - это чистой воды САМООБМАН.

Ирина Хавронина

в хорошие. паук - деньги. полные ведра - удача. трехцветная кошка - счастливый день. сирень с 5 лепестками - радость. счастливый билет - исполнение желания...и пр...

Олег

Вообще то не верю! Но говорят, что если жена найдёт в кармане брюк использованный презерватив, то эта примета к покупке чемодана. Вот не знаю, верить или нет!

Люблю Linux

если черные кошки с пустыми ведрами перебегут тебе дорогу, на ходу разбивая зеркала- тебе или совсем не повезет или всё же повезет...карета скорой помощи...

Зи
Зима

)))))))

Svetlana Selezneva

O_o

Санат Орынбекова

Ахаха

Странник

нет не верю, и они никогда не сбываются, я считаю это суеверием, те кто верят у тех и исполняется, но это же получаетсч добровольное порабощение, я не хочу.

Ве
Весна

Про чёрную кошку ,цифру 13 и т.д.

Странник

да о бо всех приметах которые якобы влияют на нашу жизнь необьяснимым образом. я верю в причину и следствия, будешь курить помреш от рака легких, будешь бухать, тоже послледствий выше крыши, будеш перебирать партнеров, спид или гонорея тебе в подарок, вот это как пить дать.

Ве
Весна

,👍

Евгений Овчинников

Да, конечно.....Если у Вас есть черная кошка, берегите ее с следите за ней.....Кошек часто давят на дороге машины..... Потом в семье несчастье , плач.......🙂

Андрей Михалыч

Да. Если ночью в полнолуние по дороге с кладбища чёрная кошка с пустыми вёдрами разбивает зеркало = к беде!!! Всё остальное или к Любви или к деньгам.

Никита Козлов 78Rus

Приметы бывают разные! Есть приметы основанные на многолетних наблюдениях и имеющие физическое объяснение. Как можно не верить таким приметам?