Николай Терёшин

Значение слова "анализатор" общеизвестно . Но в прошлом , 20 - 30 лет назад , в среде московских учёных этим словом называли....кого ?

Ответы
Ник Везунчик

Мне прислали, и вам пересылаю. Думаю, от молитвы ещё никому плохо не стало: "Отче наш, перейди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью ! Во Имя отца! И Сына! И Святого Духа! Аминь! Господи, люблю тебя! Нуждаюсь в Тебе! Войди сейчас в мое сердце! " Очень Сильная молитва! Отправь ее 18 друзьям, включая меня. Не игнорируйте. Через 9 мин увидишь, что произойдет

Сергей Бойков

Прибор, устройство для определения состава и свойств каких-л. веществ, физических явлений.
Сложная система чувствительных нервных образований у высших позвоночных животных и человека, обеспечивающая восприятие и анализ всех раздражений из внешней и внутренней среды (в физиологии).

Иришка Михалкина

Само понятие «анализатор» появилось в науке благодаря известному ученому И. Павлову. Именно он впервые определил их как отдельную систему органов и выделил общую структуру, т.е. и 20 и 30 лет назад это слово обоначало то, что сейчас, а все остальное домыслы

Николай Терёшин

да...не впрок пошло образование . чувство юмора явно атрофировалось . так звали подхалимов .

Иришка Михалкина

я так понимаю, что вашего образования хватает только на то, чтобы уловить слог "анал"

Николай Терёшин

даже разговаривать не буду . зануд терпеть не могу

Иришка Михалкина

Правда не просто глаза режет, а выдирает....Улова, рыбак!

Кс
Ксения

комплексы структур нервной системы, осуществляющие восприятие и анализ информации о явлениях, происходящих в окружающей организм среде и (или) внутри самого организма и формирующие специфические для данного анализатора ощущения

Николай Терёшин

какая вы всё таки умная . учёные были попроще . этим словом называли подхалима . лизать - анальное .

Кс
Ксения

мне это было неизвестно

Леонид Багаев

Анализаторы общества — это специфические , основная функция которых состоит в восприятии информации и формировании соответствующих выводов. При этом информация может идти как из окружающей среды, так и изнутри самого общества.

Гнидодав Экскрементченков

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Наcтоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Николай Терёшин

всё таки козёл . жаль - сначала показался остроумным человеком .

Юрий Добронравов

Бог его знает... Если судить по смыслу слова (анализ - это разложение на составляющие), возможно, хирургов или паталогоанатомов... Кто там еще на составляющие раскладывает?... :?

Николай Терёшин

подхалимов так называли . лизать - анальное .

Юрий Добронравов

Остроумно. Хотя, как для интеллигентных людей (а ученые до революции таковыми и являлись, чего не скажешь об ученых советской эпохи), грубовато.

Николай Терёшин

учёные советского времени были живыми людьми . а вот про деньги я разговоров не слышал ни разу .

Юрий Добронравов

Кто бы сомневался! Советские ученые и деньги - понятия трудно совместимые. Вот о картошке в подшефном колхозе - да! О склоках в коллективе - тоже. Извините, я немного знаком с работой в НИИ.

Хадижа Гильмиярова

Вы задали очень интересный вопрос! Спасибо вам ! Благодаря вам я это узнала . Вообщем учение И.П.Павлова говорит , что все органы человека называются - анализаторами......

Николай Терёшин

анализатором называли подхалима . лизать - анальное

Хадижа Гильмиярова

ну вы и загнули... извините! 😎

Николай Терёшин

это не я загнул , наши предки .

Хадижа Гильмиярова

Извините еще раз

Николай Терёшин

да пожалуйста

Александра Валенко

20-30 лет назад в среде московских ученых? наверное что-то с научными "дутыми" работами смысла нет, приложения нет, что-то проанализировали и получили научное звание?

Александра Валенко

Ха, прочитала все коменты - ближе всех по смыслу "догнала" значение вашей заковыки:) и Ваше сухое "нет" меня обидило! Что-бы защитить "дутую" степень явно надо было быть отличным подхалимом ! так что на "4" я натянула;)

Николай Терёшин

конечно (мокрое)

Василий Куликов

вот все очень нормально было на этом сайте пока не появились Вы, личный представитель логотипа передачи "что, где, когда"

Николай Терёшин

а вы шутить и не пытаетесь . вы пытаетесь меня поучать .

Василий Куликов

то есть с конфликтностью Вы согласны

Николай Терёшин

с нудностью я не согласен . пардон за вопрос - Вам эта беседа интересна ? мне нет .

Василий Куликов

солидарен в точке зрения, и сильно сожалею что попытался пошутить с Вами

Ирина Андриевская

Мне нужен экзорцист, который бы регулярно изгонял меня из кровати…

Юлия Бейнарович

ВСЕ МЕНЯЕТСЯ И БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ,ТАК КАК ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ,НАШИ БАБУШКИ НЕ ПОНЯЛИ БЫ,ДА И МЫ УЖЕ С ТРУДОМ НАЧИНАЕМ ПОНИМАТЬ,

Владимир Муратов

Если это врачи, то что-нибудь про хирургию или анатомию. По латыни это слово кажется означает "расчленять"

Николай Терёшин

подхалимов

Владимир Муратов

Это юмор с высшим академическим образованием. Подмечено совершенно точно.

Галина Богомазова

А Вы о каком анализаторе?Их много: слуховой. зрительный. двигательный и т.д. И что Вы этим хотели сказать?

Николай Терёшин

расслабьтесь , мы не в органах . отнеситесь к ответу с чувством юмора .

Галина Богомазова

химиков, тогда?

Иванова Пелагея

Я не был в среде московских учёных и сейчас не состою. В научном Мире я скорее похож на кустаря одиночку.

Геннадий Соловьев Z

неужто человека, который в поликлинике приминал анализы всяких продуктов жизнедеятельности?

Геннадий Соловьев Z

Тогда надо было бы его писать по-иному: аналлизатор. Так было бы правильней.

Николай Терёшин

не буду искажать Папкин юмор . между прочим он был профессором .

Геннадий Соловьев Z

У всех свои недостатки...

Николай Терёшин

у них наших не было . поколение качественно другое . за всю жизнь не слышал от отца и его друзей - учёных разговоров о деньгах например .

Геннадий Соловьев Z

Это я шучу, какие недостатки у профессоров? Не было у нас недостатков, кроме того, что нам платили за наш труд жалкие копейки.

Борчик Рад

Анализатор (др.-греч. ἀνάλυσις — analysis — разложение, расчленение). Может патологоанатома?

Николай Терёшин

подхалима

Лариса Новожилова

странный вопрос....надо научиться ориентироватся в реальности сегодняшнего дня

Николай Терёшин

стремление учить чему то всех вокруг обычно присуще очень ограниченным людям

Лариса Новожилова

это Вы о себе?....

Николай Терёшин

нет , это я о Вас

Лариса Новожилова

да я о себе и отвечала....как то вас, милейший, все на себя затягивает....одеяло то, тоже видимо, тоже на себя тянем....

Николай Терёшин

что , яичница подгорела и сковородкой получили с утра ? к чему этот тупой , базарный диалог ?

Сергей Матвеев

Значений у слова "анализатор" - море! Ты же его путаешь с "популяризатором".

Николай Терёшин

я не путаю . да это и не я . среди знакомых моего отца ходило это ...гм...понятие

Аlex Ross

Проктолог че ли?

Сергей Матвеев

В одной конторе произошло сокращение кадров. Уволили популяризатора. За что? Не ту попу лизал.

Инжу Асанова

Человека, который работает в сфере аналитики или в лаборатории наверное.

Татьяна Рассказова

Не знаю! Можект быть люди, которые занимались анализом чужих мыслей!!!