Евгения Солодова

Может ли враг когда-нибудь стать другом?

Ответы
Анатолий Дрозд

.....Умение прощать.......признание ошибок......стремление к добру......это достоинство нормального человека..... Каждый из нас и наши так называемые враги----живые люди со своими радостями и печалями .....ошибками и нехорошими поступками...........и путь в цивилизацию будущего лежит и в качестве нашей нравственности.......Меняются времена....меняются ситуации и понимание наших отношений... И вчерашний враг может стать другом и сегодняшний друг перейти в категорию просто знакомых.........Оценка и выбор отношений остается за нами......

Виктор Михайленко

нет, нет, этого не может быть, это не возможно!, если это произойдет наступит конец света! произойдет коллапс вселенной! небеса низвергнуться на землю! как такое в голову могло придти?, ну ни чего себе - "враг станет другом", да как такое возможно?! это же фантастика просто! такое даже ни писать, ни в слух произносить нельзя! ну это надо же - "враг станет другом"!, кошмар! 😉

Михаил Старшов

у меня было так раза три, но в детстве, в школе, и слово враг для тех случаев слишком сильное. попадая в новый класс, имел стычку с одним из аборигенов. именно они потом становились наиболее близким, значит, проверку на прочность прошёл.Тогда были школы мужские

Евгений Белов

Друзья точно так же как и враги впрочем бывают разные. Так что все возможно в жизни нашей. И естественно нет никакой гарантии в том что враг может перейти в разряд друзей. История знает немало подобных примеров.

Евгений Белов

Смотря какой это враг.Может быть он и не враг а так'.Просто амбиции твои,предвзятое отношение.с если разобраться то может быть и зря врагом его считаешь.ну это потом будет ,когда пройдет время.Быть может.

Евгений Белов

Николай Николаев

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь. Омар Хайям. 🤔

Сергей Степановский

Да. На это есть примеры в Библейских притчах, когда еретик и противник православной веры становится защитником ее и исповедником Иисуса Христа.

Игорь Красненьков

Когда враг становится другом то вернее ЕГО у Вас никогда не будет. А вот если друг стал врагом то этого Я никому не пожелаю. Я это сам испытал.

Нарзулло Дадобоев

Он уже друг. Потому что по Божественному ремеслу враг лучший учитель для человека. Он и только он заставляет нас двигаться вперед.

Дмитрий Гордеев

Враг это любовь..Враг это страсть..Победи страсть..И ты обретешь волю..Силу над собой.. Силу над врагом..Может..да..был такой случай

Анатолий Теганов

Может конечно враг стать другом, если они простят друг друга, но для этого нужно обоим стать мудрыми и добрыми.)

Вадим Афанасьев

Создател через своего Христа говорит что надо и врагов любить . И не важнобудут ли они когда нибудь друзьями

Anton Chernov

Ну все зависит как он стал врагом и что он сделал чтоб изменить ситуацию в лучшую сторону

Хоруженко Филипп

Может, если хоть с другом, хоть с врагом, хоть с родственником не придётся делить деньги?

Александр Вечелковский

Как известно . что от любви до ненависти всего лишь один шаг.....и наоборот , конечно......

O*
Oleg *67*

Может конечно. Когда попадёт в трудную ситуацию а рядом окажешься ты и поможешь 😉

Ergasch Kudratov

Привет ,Евгения)! Посмотри галивудский фильм" Мой милый враг" , и все станет ясно!

Сергей Фомин

Не бойся врага, ты его знаешь. Бойся друга, он знает тебя. В жизни всё может быть