николай К

Ругаться матом нехорошо... но называть вещи своими именами необходимо! Правильно?

Ответы · страница 3
Мила Ростов На Дону

крепкое словечко иногда надо применить --результат можно сразу получить желаемый ))

Мила Ростов На Дону

НО !!! это вынужденно --замечу ----без желания особенного ))

Мила Ростов На Дону

нет --это от недопонимания аппонента

Светлана Онищенко

Да.иногда богатством русского именно такими словами и можно описать происходящее..

Олеся

Это точно. Как в детской песенике Ведь такого не бывает Ж . О . П . А есть, а слова нет.

Людмила Миронова

нужно знать где и при каких обстоятельствах можно называть вещи своими именами....

Людмила Миронова

нет, иногда вас могут не понять, хотя порой очень хочется назвать вещи своими имена, я вас понимаю....

Альбина Процкая

Из песни слов не выкинешь. Некоторые толтко так и воспринимают человеческую речь.

Наталья Киселева

Мат проблем не решает, но значительно облегчает эмоциональное состояние. М. Твен

николай К

Посмотрите дорожные войны... водители после аварии говорят одно и тоже...

Расул Хазаев

Сквенословеть грех, но называть вещи своими именами, а по другому и не получится

Вера Козловска

вот и называйте эти вещи-Своим Именем.а ругаться матом и правда не хорошо...☺️

николай К

ну если гондона назвать презервативом он не поймет... простите за грубость...

Николай Назаров

В таком случае не нужно мат использовать как слова вставки или слова паразиты.

Николай Назаров

Больше читай и импровизируй.

Николай Назаров

У меня знакомый называл мат - истинно русской речью.

Николай Назаров

Но объясняться с близкими лучше без мата.

Маруся

Тот, кто материться, статистика говорит, что живет на 25 лет дольше, от так вот))))

николай К

Правильно... не надо все в себе держать... Выплескивайте то что накопилось на душе...

Маруся

))))))

Лариса Прокопенко

не обязательно матом , можно найти хорошие слова. Только правильно думать надо

николай К

не понимают так.. матом доходчивее...

Ольга Cтрельцова

я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю))))))), я вообще не люблю когда ругаются

Лю
Людмила

Попробуйте находить синонимы к словам которые хотите назвать своими именами

Лю
Людмила

И все же попробуйте, слова матерные разрушают не только ваше сознание,но и резко негативно влияют на окружающих вас людей,невольно ставшими слушателями,люди уже перестали замечать что рядом молодежь,дети,раньше офицеры сказав крепкое словцо,прощения просили за не сдержанность в общественном месте

николай К

раньше за крепкое слово в общественном месте можно было 15 суток получить...

Лю
Людмила

Я бы за такие нравы,мужчины раньше были любо дорого посмотреть - выправка,стать,честь, за женщин горой,на дуэль,а сейчас где они настоящие,едешь в маршрутке сидят место не вступят ни детям ни беременным...всех бы матершинников за сотый километр

николай К

какой занятный общества этап
коварно подготовленный веками
мужчины стали чем то вроде баб..
а женщины почти что мужиками...

Юлия Азаренко

Поэтому в русском языке много синонимов, вполне и без мата обойтись можно

Юлия Азаренко

Не правда, я кроме как отвращение ничего не пойму

Аня Яковлева

да не хорошо . но и без мата ни как. для связки слов некоторые используют 😄

Nika N

Конечно! Мало ли что на ногу упадет или радость выразить захотца😅

Светлана Коротких

Мат (из истории словесности) -это краткая молитва н смерть противника..

Зинаида Боровик

Можно и интеллигентно называть вещи своими именами- было бы желание

Константин Огарков

мат не определяет имена существительные, но дополняет нехватку ума

николай К

ну иногда для связки слов...

Константин Огарков

Наш РУССКИЙ язык настолько мощный и разумный что не требует дополнительных иноречей

николай К

как одним матерным словом сказать фразу - зачем так много нагрузили...- разгружайте обратно?

Константин Огарков

Зелёная зеленка зеленила зелень. одно слово есть и существительое и глагол и прилежащее . любите РУССКИЙ язык

николай К

нафига дофига нафигачили... расфигачивайте нафиг... что то типа такого

Ла
Лана

и вообще... русский надо учить.. вдруг что нибудь на ногу упадет?☺️

николай К

если упадет... там уже пойдут слова от души...