николай К

Ругаться матом нехорошо... но называть вещи своими именами необходимо! Правильно?

Ответы · страница 6
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в начале было слово, вероятней всего матом!

-да; никто не слышал; иначе знали бы, но сегодня время верить..

О:
Оля :heart:

Иногда мат, как рафаэлло " вместо тысячи слов")))

Игорь Анатолиевич

коля ! ты не прав. и смени чапан, не идет он вам!

николай К

я всегда прав... а то что я иногда не прав лишь доказывает что я прав практически всегда!!! и мой мундир не похож на чапан...

Игорь Анатолиевич

НЕ ПОХОЖ. НО НЕ по статусу

Елена Гришина

О,дааа! В иных случаях по другому и не скажешь.

Наталия Федорова

Да.Но можно заменить-мат-на нормальное слово.

Наталия Федорова

Вот и сразу-в угол.Они-повторяют-нас.Старших-в угол.😃

николай К

мама говорит ребенку..- по моему мы разбаловали тебя.. надо наказать... ответ - ну вот разбаловали вы.. а наказывать меня...

Наталия Федорова

😄 👍 Дети-правы.😛

николай К

устами младенца глаголет истина

Согласен. Называй пидара пидаром ну и прочее.

николай К

правильно пишется гомосексуалист... но пидор доходчевее...

Язык не поворачивается по научному называть это дерьмо

Дж
Джа

хоть ещё что осталось...старость время ругани

Дж
Джа

😁 🎼 🇦🇴

Светлана Шарапова

Даже если не правильно, то иногда вырывается.

Раиса Андреева

тот кто ругается матом-тот живет в проклятии

Людмила Георгица

Можно эти вещи называть и без матерных слов.

Людмила Георгица

Синонимами- близкими по смыслу словами.

Людмила Георгица

Путин говорит тихо и без мата и всем доходчиво.

николай К

ну так то путин... а у нас как то так..

Людмила Георгица

Тогда нужно потренироваться.

николай К

если бы у меня под рукой была бы армия и полиция..то я мог бы и не говорить а только пальцем показать...

Люся Иванова

Правильно..но вещи не имеют в названиях мата

николай К

кроме существительных есть еще и прилагательные...

николай К

так если скажем человек гондон - то его и презервативом назвать - как поощрение... 😀

Люся Иванова

Нуууу...пример конечно интересный(((((((

Свои имена и ругательства это разные вещи. 😉

Галина Кабо

русский язык богат-можно назвать и без мата

Галина Кабо

нормальный человек поймет, а дураку ни чем не докажешь

Галина Богомазова

при женщине и детях не нужно матом ругаться

Татьяна Нарейко

так мы и не ругаемся, а все только называем

николай К

мы матом не ругаемся. мы на нем разговариваем...

Татьяна Нарейко

а ведь Даль в свой толковый словарь включил маты, мне повезло достать эту книгу

николай К

есть у меня репринтное издание... четырехтомник...

Татьяна Нарейко

в зеленом переплете с золотом?

николай К

по моему издательство ТЕРРА

Татьяна Нарейко

да, Вы правы, я много книг оттуда замечательных получила

Татьяна

Бывает мат,как рафаэло,вместо тысячи слов

николай К

вместо 1000 слов лучше 1 раз стукнуть по голове...

Татьяна

Иногда по голове даже не понимают

николай К

это уже хроники... не лечится

Белявская Галина

Ох,как часто так жалею, что я матом не умею

николай К

тут учиться надо... и что бы от души...

Белявская Галина

А не поздно учиться?Мой отец за всю жизнь не сказал ни одногл матного слова

николай К

не факт... просто где то сдерживался...19 век. Россия, поезд Москва - Санкт - Петербург. Купе.
На третьей полке дрыхнет денщик, на второй полке спит боевой генерал,
грудь в медалях, напротив него поп, внизу попадья с дочкой.
Свергается с 3 полки денщик и говорит: "Ваше Благородие разрешите
поссать" тот говорит "Иди"
Спускается вниз поп и говорит: "Как же ему не стыдно, вот вы боевой
генерал грудь медалями украшена, а он при вас поссать, я святой человек
лысину ученьем нажил, а он при мне поссать, жена моя попадья, честная
женщина, девушкой за меня вышла, ни разу в жизни не изменяла, а он при
ней поссать, дочь моя голубица непорочная греха не знающая а он при ней
поссать.
Генерал говорит: "Успокойтесь папаша вернется, внушение сделаю".
Возвращается деньщик: "Ваше благородие разрешите доложить - Поссал".
Встает генерал: "Ах ты пиздоблядское мудоебище, я для тебя кто, орган
собачий или генерал боевой, грудь бля медалями разхуячена, а ты при мне
поссать, это тебе что конская залупа на солнце блестит, или лысина отца
святого за дела наши блядские молящегося, а ты при нем поссать, это тебе
кто блядь подзаборная или жена отца святого, целкой за него вышедшая,
пизду соседу не дававшая, а ты при ней поссать, это тебе кто потаскуха
малолетняя или целка непорочная, органа во рту не державшая, а ты бля
при ней поссать.
Нука бля марш на третью полку и не ссать до самого Петербурга".

Чигаев Александр

Да стопудово. Из песни слова не выкинешь.

Наталья Дубовцева

Не желательно, но мы не сдержаны бываем...

Бабошина Валентина

Кто знает что мат это название предмета?

николай К

мы матом не ругаемся... мы на нем разговариваем...

Бабошина Валентина

Каждому свое. Но я противник матерщины.👌

николай К

ну да... проще один раз выстрелить в коленку.. чем 3 часа воспитательной беседы...