Максим Евстигнеев

Является ли человек патриотом, если он не мусорит в подъезде, дворе, городе, организовывает субботники, отслужил честно два года, но не хочет носить на себе никакие буквы, знаки и другие символы?🤔

Ответы
Некто Из ...

Кто такой патриот?
Слово патриот произошло от греческого patriotes, что в переводе означает «земляк». Мы часто слышим его на уроках патриотического воспитания, встречаем в литературных произведениях, теле- и радиопередачах. Попробуем ответить на вопрос «кто такой патриот?».
Патриот — это человек, который любит свою Родину, готов на подвиги во имя Отечества и предан своему народу. Все негативные ассоциации с этим словом связаны с неправильным пониманием сути патриотизма, нравственного убеждения, основанного на любви к своей стране.Принципы патриотизмаПатриотизм часто ошибочно путают с такими страшными явлениями, как ксенофобия, национализм, ненависть к другим странам. Но настоящий патриот уважает другие государства и культуры. Любовь к Родине не предполагает неприязни к гражданам других стран.Патриота отличает намерение защищать интересы своей страны и людей, живущих в ней, бережное отношение к родному дому, улице, городу. Соблюдение законодательства страны, труд во благо Отечества, бережное отношение к родному языку и культуре.Патриот — это человек, который чувствует единение со своими соотечественниками. И проявляется оно не в хулиганских действиях, совместных попытках оскорбить иные народы, их чувства, ценности или религию, а в совместных попытках сделать жизнь в стране лучше, работой над спокойным и счастливым будущим детей и внуков.Нездоровый патриотизм может породить опасные и чуждые истинному патриоту идеологии. Такие как шовинизм. «Только мой народ хороший» — это НЕ патриотизм. «Все народы достойны уважения, но мне ближе всего мой народ, и его ценности» — это позиция патриота.

Стас Васильев

Ну таки... Патриот и лизоблюд это вообще разные вещи. Любая символика обозначает лишь принадлежность пса к определенному хозяину, а ни в целом родине. А как мы уже знаем, Жопа одного не считается родиной в целом. Это просто Жопа одного)))

Максим Евстигнеев

Не могу с Вами не согласиться.

Александра

Носить буквы это не патриотизм, а всего лишь моральная поддержка наших военных. Им не просто, они там людей убивают, хоть и нацистов, но это тяжелая ноша. Более чуткие носят, более толстокожие нет)

Максим Евстигнеев

Не знал, что это от чуткости!.. 😇

Галина Володеева

Я была октябренком , пионеркой , комсомолкой , членом партии я не была , не захотела им быть , и никакие знаки ни на теле . ни на одежде просто не люблю . И что , я ЧЕЛОВЕК и без символов меня узнают .

Максим Евстигнеев

И Слава Богу!!!

Робот Вертер

Те, кто эти буквы на себя нацепил, никакие не патриоты, а балаболки. Те, кто на поле боя - другое, их не трогаем. А кто тронет, то первым пусть дует к ним по контракту

Максим Евстигнеев

Истинно.

Pr
Progressor

Этот человек воспитан,признает правила и законы государства и уважает своих соседей,а патриотизм в сегодняшней России больше похож на форму помешательства

Максим Евстигнеев

В Ваших словах много истины.

Pr
Progressor

Но меня это не радует,а сильно беспокоит,Сегодня в России массовое помешательство и это плохо кончится.

Максим Евстигнеев

Меня тоже сие удручает. И я рад только тому, что понимающие люди ещё есть у нас.

Pr
Progressor

Боже мой!Россию поразила эпидемия помешательства на любви к диктатору.А когда он сдохнет,они очухаются,но он успеет всем крупно нагадить

De
Deribas

🖼

Миla

Патриотизм не в буквах и символах, а в поступках. "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей" как сказал классик)

Михаил Гехт

Он воспитанный культурный человек. При этом он вполне может быть шпионом, исламистом, уголовным авторитетом ...

Areg Simonyan

Нет.Настоящий патриот матерится, мусорит в подъезде и носит российскую свастику в виде полосатой ленточки

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А субботники зачем?Он не платит за уборку территории и вывоз мусора.Может и дом ему самому ремонтировать?

Максим Евстигнеев

Это в городе так. А в Подмосковье, где я часто бываю и имею дом второй, например, далеко не всегда убирают что-то в принципе.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Значит надо не самому убирать,а писать жалобы и судиться с местными властями.

Максим Евстигнеев

Судиться с нашей, прости, Господи, властью, всё равно, что... Проще самому что-то решить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тебе проще за всеми убирать?приезжай,за мной уберёшь!За спасибо.

Максим Евстигнеев

Обязательно. Уже валенки зашнуровываю.🤠

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну вот зашнуруешь и приступай за всеми убирать,кто свои прямые обязанности выполнять не хочет.

..

Конечно. Символы здесь ни при чем. Земля должна быть чистой в мировом масштабе.

Qqqq Qqqqq

как то не прилично будучи отчизником, слово иностранное использовать

Максим Евстигнеев

Учусь у наших...

Евгения Н.

Не хочет, пусть не носит, разве кто-то заставляет? 🖼

Алекс Улианов

Человек, это звучит гордо.! И он никому ничего не должен...

Галина Александрова

Кого там вынуждают нести какие- то буквы,символы,знаки?

Максим Евстигнеев

Они... Бюджетников, в первую очередь.

Галина Александрова

Бред сивого коня! Нигде ничего подробного не замечала. Да вы,батенька провокатор!!

Максим Евстигнеев

Шаблонный текст от "Первого канала". 😃

Галина Александрова

Нет! Вы докажите,что в России требуют везде устанавливать латиницу!

Максим Евстигнеев

Адептам "Первого канала" и ВГТРК это доказать невозможно. Вы видите лишь то, что вам приказали с экрана. Любую жесть оправдаете и скажете, что это во благо. 😌

Галина Александрова

Ты чей адепт? Признавался! Не говори,что сам такой дурак.

Максим Евстигнеев

Я свободен от стереотипов типичного разделения на тех, кто за повестку из телевизора и тех, кто за либеральные ценности европейского толка. Я не принадлежу ни к какому лагерю в отличие от Вас.

М.
Медвед ...Алешка

А че...... Тебя где-то пристыдили за непатриатичность......?

Максим Евстигнеев

Не меня. Половину России, судя по всему.

М.
Медвед ...Алешка

А ты не стыдись,........если патриот

Максим Евстигнеев

Боже, упаси! За мои действия мне не стыдно. А вот то, что происходит вокруг вызывает в лучшем случае иронию...

М.
Медвед ...Алешка

Ну ,..........иронизируйте

Ек
Екатерина

Считаю, что является! И я поддерживаю именно таких! 💪

Максим Евстигнеев

Спасибо!🙃

Marina Ivanova

Какое отношение знаки и символы имеют к патриотизму?

Максим Евстигнеев

Вот и я хочу понять, для чего сейчас это делается, да ещё и на высоком уровне!..

Татьяна Морозова

не ношу буквы...не служила...в остальном патриот...)))

Максим Евстигнеев

И это прекрасно.😌

Aлександр Кузьмин

Последнее время Патриот - это слово ругательное ...