С. В.

Там один спросил: вы в бога верите? Я спрашиваю, а что такое вера? Вот так во всём.Что есть вера в вашем понимании?

Ответы
Vladimir Boiko

Благодарю за вопрос.... 😘 Верить нужно в то что видишь, можно потрогать. Если слова, то только тебе что можно применить на деле, дельный диалог, как отремонтировать, как приготовить, как построить бизнес план начиная лет 12 и на всю жизнь... Какими упражнениями тело укрепить. Вообщим верить выгодно в производство... Это системный и не выдуманный вброс и мы все от этого зависим.. А вот религия, история , и тд..все это просто поговорить .. И сколько не слушаешь этого понимания в тебе как жить на грош... Понимаю окружение сильно влияет на развитее личности... Так что как то так... Благодарю

С. В.

это потребительская точка зрения, а вопрос философский, не связан с материальным миром

Vladimir Boiko

Понимаешь я и мои реализации здесь все через тело... По этому так и пишу..вы реализуетесь еще как. Здорово.. 🤝 мне по направлению науки, и прогресса, а жизнь без тела...🤣 это не сейчас...

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

С. В.

🤨

Максим Jw

Элементарно, Ватсон 😉

С. В.

вам знаний не хватает

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха...

С. В.

сколько вас ещё по земле ходит, диванных мыслителей

Максим Jw

Ха-ха-ха.
Вас погубит ваша гордыня.

С. В.

заколыхалась

Любовь

Вера, это оружие, против дьявола. Страх и сомнение - это открытые двери, для него. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» (Евр.11,1) «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.» (Евр.11,6) Аминь! 🖼

... Рус

"Ве" - Ведать,знать. "Ра" - Свет ,знания. "Вера" - информация духовная,историческая, чувства относительно знаний, накопленных предками за сотни тысяч лет.Есть сразу при рождении, раньше снималась блокировка. В зависимости от этой, не снятой блокировки, проявляется интеллект и интуиция.

С. В.

О да. Ну и много сейчас ведает? И кто эту блоктровку ставит? Может это не блокировка, а целенаправленное меропприятие от небезысвестных товарищей? Память легко стирать, путём зомбирования и психологической обработки и дезинформации населения, работает 100%. Путем уничтожения информации о предках и их мудрости, образа жизни. После этого остаётся не вера, а пустота. Вот это сейчас происходит .

... Рус

Человеческий мозг работает на 3% от объёма и это информация не скрывается,хотя уже и появилось много опровержений. Тут система работает так: при рождении заложенное блокируется,как подстраховка со стороны Природы.Разбудить разум можно, но непосвящённый может направить эту энергию против самого Человека,против Природы. А "будильники"🤣 были уничтожены совсем недавно...в течении 300 лет на территории Руси, в западной её части, что сейчас называется Европа, в течении 500-600 лет. Даже в псевдоистории Мира сохранилась информация об их уничтожении.

С. В.

Вот интересно. почемсу именно о русских произошла такая поразительная забывчивость о прошлом, о сових прародителях. корнях? Память о греках и римлянах почему то процветает. А русских как бы не было вообще, ну максимум 2000 последних лет, муссируется представление о них как о недоразвитых, тёмных диких существах. поверженных культу и предрассудкам. Между тем это была очень развитая цивилизация и не 5000 каких то, а 990 000.И вдруг применрно 2000 лет назад разом всё обрывается, остаются только капища и всякая охинея. Случайно ли это? Конечно нет. Те люди ушли. уснули, они сдали экзамен, пошли на более высокую ступень, а их оклеветали, облили грязью, стёрли все данные. сэтой целью ещё и письменность была изменена гонцами жреца, Кирилл и Мефодий, так? Очень уж видимо ведрусская цивилизация поперёк яиц жрецу встала? Или это так задумано было нашим создателем? Почему на землях, где некогда процветала самая развитая цивилизация появились вот такие как мы недоросли?

... Рус

Вот моя версия. Примерно, 7527 лет назад, Русы одержали победу над Аримией, над её поднебесной армией Дракона.Оставшиеся аримийцы ушли с той территории и туда пришли выходцы с Корейского полуострова, переняв их культуру и некоторые знания.Тысячи лет аримы шли по югу континента, ассимилируясь и смешиваясь даже с коренным населением планеты (архантропами). Месть приобрела значимость на генном уровне, многие за это время уже забыли что к чему, но суть осталась.Она проявилась позже во многих народах со временем. Захватив территорию,которую назвали Европа, Русь стали уничтожать . И так как войной это было не возможно, уничтожили относительно мирным путём, сначала убив историю, уничтожив сотни тысяч ведуний и волхвов на своей территории, позже в Московской Руси, отделившейся от Царства Царств( сейчас называют Тар-Тарией), а так же на континентах Америки и Африки.А при появлении государства Россия, в 1723 году, русские уже были рабами, с написанной европейцами историей.Уничтожение бывших славян продолжается и сейчас...

С. В.

Русы никогда ни с кем не воевали, не могли они победу одерживать, они только оборонялись от набегов римских полчищь. эт оджостоверно уже известно. на русскую землю пёрлись все, кому не лень, но получали по рогам, с позором возвращаясь обратно, и ввиду срамоты и неудач. инф специально уничтожалась, по-этому мы ничего и не знаем о том, как всё было на самом деле. Никто не мог завоевать Русь, не было.смысла, но пёрлись упрямо. Русь стали уничтожать может быть и так, как вы пишете, не знаю. лично я не уверен, я не верб вообще никаокй информации, которую толкают нам сейчас, Русь невозможно было уничтожить, поскольку люди были подобны богам в знаниях. многое могли и умели. таких завовать было невозможно. ПО-этому и делалось всё довольно долго. а началось с навязывания людям религий и самое главное. отрыва их от земли и стянгивание в города, путём использования низменных чувств в некоторых персонажах, так постепеннь в течение 4-5 тыс лет людей превратили в то, что примерно сейчас мы и представляем. наука образности. такя была. вот с помощью её и удалось уничтожить всё

... Рус

Ок.

С. В.

Печально всё это. Из этого выйти очень трудно будет, тем более никто не хочет.

Ма
Марина

Вера на уровне мозга, как мне кажется, и начинается она в детстве. Правда, идеология тоже старается вбить что то в мозг, но со временем каждый разбирается именно в вере - верить или нет. В общем, это очень личный дар и не зря нам дан свыше.

С. В.

🤝

Ма
Марина

Спасибо за понимание)

С. В.

🌷

Евгений

ОДНИМ СЛОВОМ СИЛА А вот попробуй .ВЕРЬ В ХОРОШЕЕ И БУДЕТ ТЕБЕ А ПОПРОБУЙ ВЕРЬ В ХУДО и это не заставит тебя долго ждать ПОНИМАЕШЬ ВЕРА НИ КОГДА НЕ БЫВАЕТ ОДНА ОНИ ВСЕГДА ТРИ СЕСТРЫ Т Е ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ-ЭТО ПРИНЦИП БАБОЧКИ🦋

С. В.

👍🤝

С. В.

Вера бывает одна

Евгений

ОНА НИ КОГДА НЕ БЫВАЕТ ОДНА .ОНИ НЕ РАЗЛУЧНЫЕ ЕСЛИ ТЫ ВЕРИШЬ ВО ЧТО БЫ ТО -С ТОБОЙ ВСЕГДА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ .ЭТО БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ

Борис Алиев

Это быть уверенным в истинности самого невероятного утверждения. Называется слепая вера. Об этом хорошо когда-то сказал древний богослов: "Верую, ибо абсурдно!"

С. В.

может и так

Борис Алиев

Да, именно так. А вот я так не могу.

Александра Соболева

Вера это очевидное доказательство существования невидимого Высшего разума. То есть очевидное доказательство это творение Бога.

С. В.

😕

Александра Соболева

А вы согласны?

С. В.

Вера это не знание того что есть высший разум.

Александр Изосимов

Единственное,что на ум приходит...Вера в себя.Остальное - так,для самоуспокоения.Ни Бог,ни дьявол нам не помогут.Сам,только сам.

С. В.

однако

Татьяна

в Бога верю, кто-то ведь создал этот мир и людей, животных, птиц, траву и миллионы насекомых, надоедливых и отравляющих жизнь

С. В.

вера это не вера в бога, это нас и вас так научили

Татьяна

Думаю нас правильно научили, это душа или дух Бога внутри каждого из нас

С. В.

не правильно

Чеслава Дашкевич

Я верю в судьбу ! Что суждено того не миновать ! А всё остальное как кому повезёт ! Но лучше верить самоё себе ! Это моё мнение

С. В.

разве это вера, это просто позиция

Чеслава Дашкевич

В таком случае я просто промолчу ! Сори !

С. В.

😕

Андрей Владимирович

Вера - иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику. Противоположна знанию. 🧐

Андрей Владимирович

Вообще-то "антонимы" - это слова с противоположным смыслом. 🧐

С. В.

значит это неверно

Андрей Владимирович

"Вера - это то, что лежит на одной чаше весов, при том, что на другой лежит разум"
А. Шопенгауэр.

С. В.

опять фантазии.....Их много, этих ребят, вот и упражняются, никто bp[ них не знает, что есть настоящая вера

Андрей Владимирович

Если есть "настоящая", то наверняка есть и игрушечная? 🙄 И как их различить? 😳

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

С. В.

не лучше

Константин Васильев.

Это твердая убежденность в том на что мы надеемся и уверенность в реальности невидимого.

С. В.

🤨

Ал
Алекс

Ве-Ра = веданье Ра.. то есть знание о Боге и кто это знает то верит не в Бога, а Богу

С. В.

правильно, кто действительно знает, для него вера в понимании своей сути и предназначения

Александр Юнак

Если Вы человек наблюдательный, то вы увидите, как божьи силы Вым помогают.

С. В.

верно

Ду
Дульсинея

слишком сложно объяснить...нет у меня слов для определения этого понятия)

С. В.

а вы их найдите

Ду
Дульсинея

Вопрос о существовании Бога? и верю ли я что ОН существует?

С. В.

нет, я всех пишу. вера это не вера в бога, к тому же вся наша вера в нашем понимании это торг с богом, а не вера. Почему веру всегда привязывают к богу?

Ду
Дульсинея

понятие вера само по себе вас интересует? Так посмотрите в инете, делов то))

С. В.

что такое на самом деле вера, а не то, что там где-то написано

Ду
Дульсинея

это то что вы себе придумали и верите, что так и есть)) Мне надо угадать ваш ответ? 😀

Ге
Георгий

Полярная звезда среди разных звёзд (возможностей), коим несть числа.

С. В.

😕

Владимир Забродин

Это надежда что ваши мечты исполнятся и ни какие боги тут не причём

Vik I Am

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом..🔥

С. В.

👍

Т.
Таня .

Vik l Am , согласна с тобой на 100%, и даже больше.
С.В.,простите, что вмешалась...

С. В.

к сожалению для большинства из нас ввиду ограниченности разума и ответственности веры вообще не существует, и близко не знаем что это. да и религия всё перебивает

Т.
Таня .

О вере в Бога, не может быть споров,доказательств,убеждений...
Или веришь,или нет...,другого не дано...хотя,интересующийся человек,не принимающий информацию в штыки, ищущий, ..,тот может ,с помощью Господа Иисуса Христа ,прийти к пониманию и вере...
Нужно желание,и труд,а Господь видя заблудившегося ,обязательно направит на путь ИСТИНЫ.
Без Бога ничего невозможно, но и без желания самого человека Господь не будет вразумлять и наставлять..,
Хотя пропустить может такое,что человек сам буквально на коленях буде просить вразумить его грешнего..

Т.
Таня .

ПОПУСТИТЬ...( пропустить,описка)