Василиса

Я– СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ. Согласны?

Ответы
W/
W/S/G

..вот вы когда проснётесь,всё помните о снах,
ночных картинах счастья, что таят на глазах.
От солнца за окошком, от лампы на столе,
поведайте нам правду, о снах и о себе.

Вы не хотите вижу, ухмылка на губах,
я да же где то слышу, он псих или маньяк.
Не знаю, не уверен, не хочется к врачам,
они конечно люди, но только по ночам.

А вдруг они увидят, хорошее во мне,
тогда пиши пропало, всей жизни при луне,
Смирят в стенах из ваты, в рубашке до колен,
и прикопают там же, ведь я же не Гоген.

Смотрю а вы устали, читать билиберду,
я понял, закругляюсь и подвожу черту.
Словами о природе, той внутренней борьбы,
что нас порой уводит, в несбыточные сны.

Вас обману как прежде, читатель дорогой,
встающего с рассветом, идущего домой.
Запутаю по полной, чертою-полосой,
она для вас начало, но дальше но кривой.

Которая есть вера и крестик золотой,
что снится вам ночами и манит за собой.
В страну где вечно праздник, под серою луной,
где всё у вас прекрасно с любимою женой.

А правда, днём проснётся и скажет вам - беда..
ушла от вас удача, быть может навсегда.
И холодно на кухне и в ванне пустота,
ушла устав от плача, красавица жена.

Обиделись, понятно, я о-отнял пять минут,
которые бесценны, которых не вернут.
Ни доктора, ни деньги, ни вера в чудеса,
но вдруг, сегодня ночью, приснится вам она.

...ПРОСТИТЕ, ИЗВИНИТЕ, ЗАБУДЬТЕ МНЕ ПОРА,

луна с усталым вздохом, упала в облака.
Там в серебристой дымке покоится душа,
мне сон сказал с улыбкой - Ну здравствуй это я..

Василий Исаченко

Мир
Василий Исаченко
Определил создатель мир
И бесконечность в нём
Я понимаю этот мир
И очень удивлён
* * *
Все с родника мы лечимся
Водичкой благородной
Бывает и калечимся
Водочкой народной
* * *
У каждого по своему
Устроена судьба
Другие просто ходят
По лезвию ножа
* * *
Завидовать не надо
Не надо никогда
И будет вам сопутствовать
Удача иногда
* * *
Зависть останется
Завистники помрут
Хороший иль плохой ты
А за тобой придут
* * *
Кого то бросят в бездну
Кого то пустят в рай
А за свои ошибки
Себя лишь обвиняй.

Василий Исаченко

Александр не гневи Бога

Александр Карабашев

я слишком умен чтобы его простить мадам

Василий Исаченко

Ты видать попутал.меня с мадам

Александр Карабашев

ох,прошу прощения,слишком частые ответы ввели в заблуждение Василий

Василий Исаченко

Всё норм

Владимир Белобородов

Василиса, кто сказал что я несчастен? Я иду широкой мостовой, люблю, уважаю и помогаю, я счастлив что живу такою жизнью. Но ни когда я не пойму почему все на бога сложились, магазины в церкви превратили, а детям негде погулять. Учебные заведения закрыли, а общаги в 2 этажа стали сдавать. Кому это надо. Бандитам обманщикам. А бога нет, а если есть скажи ему любви хочу завтра? Если будет она тога я преклонюсь.

Василиса

Если бы Бог стоял на первом месте ,то все остальное на своих местах

Владимир Белобородов

Если бы он был порядок был бы а его выдумали и все сума сходят так как в церкви Кирил с ФСБ правит свою ношу от Путина ведет

Василиса

Это ваше мнение

Владимир Белобородов

Сходти и задай вопрос

Николай Молодкин

НЕ согласен ! Свет от Солнца видит каждый зрячий ежедневно ! Истина сказочная , в неё не каждый поверит . Учитель не знающий Астрономии , Медицины , Психологии - плохой учитель . Повиноваться невидимке вряд ли у кого получится . Путь ваще не ясен , как же по нему идти ! Искать жизнь 🙂 . Молиться в 21 веке нет смысла . Лучшего друга и не любят - оригинально ! 😇

Василиса

Я согласна ,и все понятно

Николай Молодкин

Вы согласны с тем бредом , что вы написали ?

Василиса

Это не бред ,а смысл жизни многих верующих людей ,есть над чем задуматься

Сергей Гиперион

видят отражение света... как можно видеть свет? истина-в нее нельзя верить или нет.. она просто есть, учителя не обязательно слушать можно и смотреть, господь не требует повиновения, по пути идут а не следуют ему, жизнь она есть и искать ее не надо, богу молится не обязательно можно обращаться в душе, друзей не любят они просто друзья.

Василиса

никто не придет к вере, пока Отец Небесный не откроет ему глаза

Сергей Гиперион

аминь

Аликпер Агакишиев

нет...мы видим и верим в светлое мироздание Бога под названием Вселенная...,мы верим , что абсолютная истина - это Бог, мы считаем Бога не только создателем , но и учителем всего человечества.., мы -вверяем себя Богу..следуем его дорогой..мы молимся только единому Богу...

Василиса

Ну да, он это и говорит

Олег Хома

если СВЕТ - то пусть светит, если ИСТИНА - то пусть (что ?), если УЧИТЕЛЬ - то пусть учит, если ПУТЬ - то пусть укажет, если ЖИЗНЬ то пусть живёт, если БОГ - то пусть боготворит, если ДРУГ- то пусть дружит, вот только ГОСПОД надо мною -НЕТ, а так - согласен.

Василиса

Бог над нами

Во
Вов

красивые и правильные слова !! а вы василиса написали эти слова сдесь для какого смысла ? а вы открыли великий сикрет смысла и истины этих слов ?или эти слова для вас просто слова для совесть что неверим многие или не молимся ???или

Василиса

Нужно читать поучения святых отцов церкви

Во
Вов

ненавижу таких трактующих писание а для самих это писание как инструкция к применение туалетной бумаги . кого вы спасёте . даже неможите объяснить мизера . (святых отцов)несмешите 🤣 🤣 🤣

Василиса

Вам зачем объяснять и так знаете

Во
Вов

а что лохов ищеш сектант ???

Василиса

Выражения выбирайте

Григорий

но свободу выбора Ты дал по Своей Воле, а уже потом Воля Твоя нашла способ, как не забыть Тебя, или всё-таки суметь вспомнить Тебя, а преграды и несчастья превратить в ступени, ведущие к Тебе...

Анатолий Белоконь

Вначале Я- капелька от..х..., а потом я- величие для себя....потом Я--- далее по списку..похоже на проповедь наставника религиозной секты.. правда, первые два тезиса как правило, по умолчанию..

Василиса

Вы не правы

Анатолий Белоконь

Диктаторские замашки, или- истина во мне.. трудно оспорить, начальная стадия паранойи.. сложно диагностируется.. поэтому начальное робкое -вы не правы... перерастает-кто не с нами, тот против нас... со всеми вытекающими..

Василиса

Или с Богом или с д...

Вячеслав Борисов

Этот термин был заимствован из французского языка "chevalier" (шевалье), и переводится, как "рыцарь", которое в свою очередь произошло от "cheval", что значит "лошадь".

Василиса

Текст к чему ваш, не поняла

Вячеслав Борисов

это не вам. извините

Александр Максимов

Там где учитель исправить на не учитесь у Меня. Там где Бог - вы не поклоняетесь мне, там где друг вы не хотите дружить со мной. А в целом все так

Василиса

Так

Александр Максимов

Поэтому есть люди которым грехи не вменятся, согласно инструкции Бога

Василиса

Бог всех любит и хочет спасти

Александр Максимов

Да, но не все хотят спастись, поэтому выбор даётся всем, через проповедь Евангелия и если человек отвергает его, то в конце земной жизни несёт полную ответственность за свой выбор.

Василиса

Да

Efim Certan

СОГЛАСЕН ЧТО ВЫ НЕ ТАКАЯ КАК СЕБЯ ПРЕДСТАВИЛИСЬ НАМ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ .НАДО БЫЛО ДОПИСАТЬ ЕЩЕ .. Я И БАБА И МУЖЫК . Я И КОРОВА . Я И БЫК .....

Василиса

Высами молодца

Efim Certan

А КАК ЖЕ ИНАЧЕ .

Василиса

по сочинению

Роланд Деханов

Вы 2 раза бога помянули в суе-это грех!И вообще то Вас гордыня обуяла,много "Я" и скоро,наверное "МНЕ" последует!Скромнее надо быть!

Василиса

Какими?

Роланд Деханов

...в слове "тебе"-вместо буквы "б" у тебя "Ь",так что бог ты с иъяном,однако!

Василиса

Не вижу

Василиса

Я не на экзамене

Вася Піхманець

Все верно !. читающий! да разумеет. Но ни один человек єтого мира находясь в религии не понимает этого и не выполняет..никто...

Василиса

Грешим

Вася Піхманець

А вы не грешите !! выйдите из этой ложной религии, ведь ..Бог не Религионист !! соответственно дети Божьи не должны быть религиозными

Людмила Кржисецкая

ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Надежда Вовк

Перефразирую короче; "Люди выгнали БОГА из своей жизни и хотят быть счастливыми". Настоящего счастья без БОГА не бывает.

Василиса

да

Светлана Васильева

Да, я уже это читала раньше. Переписала и теперь каждый день читаю. Хорошая энергетика.Заряжает. Меня во всяком случае.

Николай

Винить кого бы там ни было.Удел слабаков.Но и слепо поклонятся,неизвестно кому.Тем более хвасающемуся собой.Глупо

Николай

В том то и дело.Значит просто не готовы.А мне говорить что готова

Василиса

Мы уже с вами гтворили на тему религии, бесмысленно продолжать

Николай

А я о чем.У нас разные понятия БОГА

Василиса

Мир вашему дому

Николай

Мир и вашему🌹 🍂 ⛄

Геннадий Костарев

Кто бы сомневался. Каждый человек получает воздаяние по посевам помыслов и дел своих. Как мыслим, в том и живём!

Василиса

Так