Евгений Жизнев

— Все проблемы оттого, что общество навязывает неестественные формы существования, например, брак! Мужчина по природе полигамен, да и женщину каждую весну тянет к новой любви. (Роман-быль "Странник").

Ответы
Вова Гайдар

Если отталкиваться от данного суждения, то пошатнется такое значимое понятие, как "ячейка общества" - семья и институт брака в целом. По природе своей люди - это социальные существа, и рушить то, что лежит в основе этого понятия с моральной точки зрения, значит уподоблять нас животным. Какой следующий шаг Вы хотите сделать в этом направлении?

Евгений Жизнев

Послушать других

Якобсхавн Фхтагн

Их родителямибыли
Папы-факеры и мамочки-блудницы.
Они жили в самом центре,
За кольцом и даже у самой границы.
Маленькие гоблины,
Маленькие хоббиты -
Отпрыски кислотные.
Мальчики-с пальчики,
Девочки-дюймовочки
Никому не нужные.

Кристи Савченкова

каждый сам для себя решает, создавать ему семью или оставаться в свободном полёте и умереть одиноким никому не нужным старцем. А что делают полигамные мужчины когда наступает кризис?

Игорь Быков

Все проблемы от того, что не изучают традиции предков. Мужчина по воспитанию преданный индивид. Вопрос в другом, почему с каждым годом у нас все развращеннее идеалы?

Евгений Жизнев

медиа пропаганда

Игорь Быков

Не только. Чем развращеннее человек, тем проще он управляем - закон эксплуатации. Всемирный (глобальный) принцип.

Евгений Жизнев

и не только развращен в этом плане, а и в других, еда, деньги и т.п.

Игорь Быков

Абсолютная истина. Развратить можно всем. Ведь яд всегда может быть лекарством, но бальзам может стать и ядом.

Евгений Жизнев

а что разнит, подача?

Игорь Быков

Количество, но это для лекарства. Для СЛОВА и МЫСЛЕЙ больше оттенков.

Евгений Жизнев

пожалуй так

Наталья Коссилова

глупость, если мужчина правильно развит, все у него хорош на работе в семье и т. д его не тянет на приключения и встряски не нужны если конечно нет проблем с головой)

Евгений Жизнев

если....

Наталья Коссилова

очень маленький процент мужчин полигамен

Евгений Жизнев

вот уж нет

Наталья Коссилова

вот уж да!)... у остальных походы налево от нереализованноси

Татьяна

Женщина была бы полигамкой... , но увы ответственна. ..за ..очаг , детей и думает о последствиях. ..Может поменяться с мужчинами...прижать им хвост... наконец-то

Эльфия Хамзина

Блин, а ведь правда... как достали эти стандарты общества, стереотипы... так хочется просто быть счастливой.. а все говорят, что мы что-то должны

Владимир Забродин

Общество может только требовать соблюдение правил общежития.Никто насильно не держит человека не согласного с этими правилами.

Евгений Жизнев

да, только он сам в силу стереотипов

Александр Евдокимов

В общем-то это философия самца и самки, от коих мы, как никак произошли. Люди, если они Человеки, немного отличаются.

Евгений Жизнев

Немного

Александр Евдокимов

А уж в какую сторону, решает каждый для себя. Или его ближайшее окружение

Djennet Dembirbas

Надо тогда влюбляется снова и снова в той женщине и делать так у него в мысли даже не могла быт о других

Алексей Горохов

Все мы вышли из племенного коммунизма ,запад ближе всех к прошлому подошёл один шажок и они в будущем

Анатолий Колдаев

Вместо попытки самосовершенствования, мы собственный дибилизм зачастую прячем за "полигамностью".

Анатолий Колдаев

Если нет, тогда очевидная НЕдоработка. Чья? Ситуацию Всегда должен контролировать мужчина (послушайте Алекса Мея, он вполне доступен

Евгений Жизнев

Мне не нравится слово должен....

Анатолий Колдаев

А я его вообще отрицаю. Единственное, что человек должен - это всю жизнь оставаться Человеком....

Евгений Жизнев

Опять должен

Анатолий Колдаев

Главное - во ВТОРОЙ части фразы. Очтаться Человеком, это Святая обязанность

Лилия Коробко

это не обязательно, потому что есть что-то что может удерживать людей не изменять друг другу

Валентина Кислер

общество уже давно ничего не навязывает, тем более брак - все живут, как им больше нравится

Евгений Жизнев

мамы - они члены общества

Валентина Кислер

каждая мама хочет своему сыну только добраи благополучия....

Mara Shniger

Когда брак был помехой мужской полигамности?(((И сезонность к новой любви не привязана....

Евгений Жизнев

может у Вас только?

Прохор Козлов

человек сам создает общество ну так называемые форы. Так, что все это пустая болтовня.

Игорь Михайлин

а кто тебе навязывает брак если ты тухло то естественно тебе с бабой нечего делать

Ххх Ххх

У каждого свой выбор. Насильно никого не тащат. Мужчины сами выбирают"удобства"

Евгений Жизнев

Точно, в кавычках

Раиса Сапрыгина

глупости. не надо ссылаться на природу. есть духовные. нравственные ценности,

Оксана

Я никогда не думала, что брак между мужчиной и женщиной огромная проблема.

Евгений Жизнев

Конечно, думает мужчина

Оксана

Однако, рано или поздно вы мужчины женитесь

Евгений Жизнев

Тупим, что поделаешь, надежда оставляет последней