Гармония Ma Non Troppo

"Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать"-о ком сказано в басне Крылова?

Ответы · страница 7
Игорь Стрельников

Про ягнёнка 🙂

Гармония Ma Non Troppo

а если вспомнить о морали.?

Игорь Стрельников

Да просто жать хотел волк. 🙂

Хиромант

О тебе овечка

Гармония Ma Non Troppo

Я не из басни.И зовут меня иначе.

Виктор Ищенко

волк ягненку

Гармония Ma Non Troppo

А если убрать животных и зрить в корень?

Пан Стефа́н

Об Улюкаеве.

Пан Стефа́н

Мне не надо ничего вспоминать. Я эту басню знаю наизусть с десяти лет. И никогда не забывал.

Гармония Ma Non Troppo

Ладно,но ответ прошел по первому классу.

Пан Стефа́н

Ну наконец-то я заслужил похвалу от самой строгой женщины на этом сайте!! 🌹 🌹 🌹

Гармония Ma Non Troppo

правильный ответ-о людях,без вины виноватых,прототипом коих и является ягненок.🌟

Пан Стефа́н

Я же об этом сказал. Почитайте выше.

Sh. S.

О баранине...

Sh. S.

Ягненок ещё не баранина? Ягнятина?

Гармония Ma Non Troppo

И не о нем также😀

Гармония Ma Non Troppo

Нет,был ягненок,конечно,ответ неверен.😀

Sh. S.

А, так вы про волка... Ёлки, а я про мясо...

Гармония Ma Non Troppo

И не волк.Попытайтесь уйти от текста,заострить внимание на смысловом подтексте.И...ответ есть в вопросе.

Sh. S.

Жертва геноцида какая-то, подумаю

Игорь Малых

волка и ягня

Игорь Малых

ну перенесите на политиканов

Гармония Ma Non Troppo

Лучше на категории людей,прототипами которых являются в большей мере ягненок,в меньшей волк.

Владимир Н

о крокодиле

Гармония Ma Non Troppo

Это касаемо не только политики,я о метальности общей.

Владимир Н

Людям лень сделать лишний шаг и выразить своё отношение к власть предержащим, а потом скулят, что власть плохая. Каков народ, такое и правительство. Не нравится - действуй или не пищи.

Гармония Ma Non Troppo

Это и меня коробит подчас. Но...я приспособленец.Не нравится,начинаю приспосабливаться под новые обстоятельства.То есть,не воинственна.

Владимир Н

Будете жить долго, как черепаха.

Гармония Ma Non Troppo

На самом деле,нет,но зачем нам здесь уныние,ни к чему,верно?

Наталья Тюленева

Ягненок....?

Наталья Тюленева

Люди, думающие только о себе и идущие по головам....эгоисты...

Гармония Ma Non Troppo

Немного ошибаетесь.Здесь речь о безвинно виноватых.

Алексей Златогорский

о козленке

Гармония Ma Non Troppo

а если мыслить не категориями животных.?

Гармония Ma Non Troppo

Не просто слабом,а...читайте вопрос.

Лев Дувидович Перкис

Не о волке.

Гармония Ma Non Troppo

Нет,конечно,это не вопрос по тексту.😀

Валентина Заворотько

об ягненке

Гармония Ma Non Troppo

А если от текста к смыслу.?

Никита Козлов 78Rus

О ягнёнке.

Гармония Ma Non Troppo

А если добавить смысла,убавить текста?

Никита Козлов 78Rus

После ночной смены голова не очень соображает.

Гармония Ma Non Troppo

Поняла,о людях,что без вины виноваты.😀

Никита Козлов 78Rus

Есть и другой смысл - у сильного всегда бессильный виноват!

Александр Логвиненко

О ягнёнке.

Гармония Ma Non Troppo

А если отойти от текста и углубиться в смысл?

Александр Логвиненко

По философии у меня единственная четвёрка в дипломе. Мнение всегда шло в разрез с научным коммунизмом. Откровенный и правдивый ответ может показаться очень резким.

Гармония Ma Non Troppo

Он не так сложен,ведь все басни имеют прототипы персонажей в человеческом мире.У Крылова-это начальники и подчиненные.А если и начало вспомнить.."У сильного всегда бессильный виноват",то ответ лежит на поверхности.Это о без вины виноватых.

Александр Логвиненко

У меня другой. Очень груб.

Валентин Чистяков

волк овце!

Гармония Ma Non Troppo

А если отойти от слов и погрузиться в смысл?

Робот Вертер

О ягнёнке

Гармония Ma Non Troppo

А если отвязаться от текста?))

Робот Вертер

О чиновниках и народе писал Крылов, конечно же))) Эта тема всегда была актуальна и сегодня есть, и будет завтра

Робот Вертер

А вы знаете, что все эти басни, ранее Крылова, издавались во Франции? К сожалению, не помню имя автора французских басен, но русский перевод довелось почитать.

Гармония Ma Non Troppo

Нет,этого я не помню,может ,не знаю,спасибо.Ответ правильный,я бы просто обобщила .Речь идет о категории людей"без вины виноватые".Образец их действительно- чиновник,подчиненный.

Робот Вертер

Да, без вины виноватые. Метко! А басни писал Лафонтен. Пришлось заглянуть в интернет, чтоб вспомнить имя автора. Это вторая половина 17 века. Если есть желание и время, почитайте в нэте онлайн.............".... где через образы животных раскрываются общественные, людские пороки, изъяны....."

Гармония Ma Non Troppo

Я их почти все читала.Основа басни-это аллегория,то,что вы написали в конце.Спасибо.

Карен Манукян

О женщине

Карен Манукян

Дорогая Troppo Можно узнать происхождение Вашего имени и где Вы живете

Карен Манукян

Красивое имя. А Севастополь Гордость русского оружия.

Карен Манукян

Добрый день Дорогая Наталия! Вы извините за политический вопрос, мне очень интересно севастопольцы довольны тем что теперь они в России.

Гармония Ma Non Troppo

Добрый день Да,довольны.И безмерно благодарны .

Карен Манукян

Тогда не понятно о чем шумиха? Если народ доволен

Карен Манукян

В TV полит обозреватели кричат вовсю

Рулевой Обоза

О ягненке

Гармония Ma Non Troppo

Сюжет отбросьте,а смысла добавьте.

Рулевой Обоза

Да много про кого можно так сказать

Гармония Ma Non Troppo

В басне сказано конкретно.

Рулевой Обоза

Ну да, я в школе ее читал еще

Гармония Ma Non Troppo

Ну так и ладно не заморачивайтесь.Или ответы поглядите.

Николай Сорокин

о ягнёнке

Гармония Ma Non Troppo

От текста отступите и подумайте о смысле или морали.

Николай Сорокин

Что-то уж больно мудрёно....?

Гармония Ma Non Troppo

Ну да,просто основательно забыто....о тех,кого называют без вины виноватые,ягненок и явился прототипом таких людей.

Николай Сорокин

Персонажи из "Без вины виноватые"

Гармония Ma Non Troppo

Я думала,писатель детективов ,тоже есть такие.

Ве
Ветер

О ягненке

Ви
Виталий

о том кому кушать хочется..

Гармония Ma Non Troppo

Неверно,абстагируцтесь от животных,попробуйте о л

Ви
Виталий

мораль той сказки такова-страшнее зверя в мире нет чем енты чалавек...

Гармония Ma Non Troppo

Правильный ответ .О без вины виноватых."У сильного всегда бессильный виноват ."

Ин
Инга.

О людях. ))

Ин
Инга.

)) Можно вспомнить свое школьное сочинение на эту тему)) Мораль басни "Волк и ягнёнок" заключается в том, что люди, имеющие власть и силу, могут притеснять бедных и слабых, используя в своих интересах закон.))

Гармония Ma Non Troppo

Умница.Если говорить обобщая,то речь идет о "без вины виноватых".🌹