Ма
Малыш

Если Украина заявляет что она такая древняя , то почему нет ни одной старинной украинской монеты ?

Ответы
Михаил Гехт

Путают они (думаю, не случайно) несколько понятий:
- государство (оно монеты и выпускает) - древнеукраинское, как и древнерусское государство было Киевская Русь; Самостоятельное государство Украина условно существовало в годы Гражданской войны, а реально возникло в 1991-1992 гг
- язык и культура - единого украинского не было века до 18-19, когда с книгопечатанием возникла единая грамматика и лексика;
Какие-то "праукраинские" признаки были по всей территории Украины и шире - и групп много, и народу немало

Ма
Малыш

всё хватит меня грузить закончим 😃

Михаил Гехт

Вначале решите, что хотите узнать!
"Если корабль не знает куда ему плыть, ему никогда не будет попутного ветра"

Михаил Гехт

Не берите в это!

Ма
Малыш

)

У+
Ученик +

есть у них такой заскок-читал их байки-якобы при победе над кем то,они все монеты собирают,плавят и делают 2 котла-один пить медовуху,брагу а в другой жратву....а потом через время опять делают гроши и опять победа...вообщем понял -нажрались и....зачем колотиться и на валюте можно жить типа евро)))))))))

Виталина

Киеву 1500 лет. Москве -800. Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий — князь ростово-суздальский и великий князь киевский, 6-й сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Традиционно считается основателем Москвы. Историю в школе не учили

Ма
Малыш

это я знаю и где написано что они были украинцами ?

Виталина

якуты и нанайцы россияне? исконно?

Ма
Малыш

а кто то об этом разве заявлял ?

Виталина

а чего к украине прицепились. мало того что убивают наших ребят на нашей земле

Ма
Малыш

вы тему не меняйте так заявлял кто то или нет ?

Женя

Тише, а то они сейчас заявят об утерянной технологии телепортации продукции только Украинского производства по каналам четко выраженным связи ментального уровня с помощью мысли тоже только Украинской...

Даль Светлая

это им так хочется думать.... она была образована в начале советской власти... которую теперь так хаят... то же самое было и с Киргизией и Казахстаном. Только теперь этого уже помнить никто не хочет...

Ма
Малыш

высокомерие защкаливает у них

Даль Светлая

гордыня - смертный грех

Ма
Малыш

да

Mari Man

Потому что не было своей валюты,как и элиты которую Россия всячески уничтожала.А раньше в древности скорее она и не нужна была.С кем вели торговлю той валютой и пользовались,или обмен товаром.

Ма
Малыш

как можно обьяснить то чего не может быть

Mari Man

Согласен,ничего они там неимеют😂

Ма
Малыш

и вы уже не первый такой сказочник недавно тоже ваши писали дворники в чехии зарабатывают 2 000 евро ! а другой говорит что аж 4000 евро !😃

Mari Man

Вру я все не обращайте внимания)

Лев. Царь.

До СССР там был коммунизм!
Это мы ввели деньги у них и разрушили коммунизм, не дали дорыть море до Белоруссии и много еще чего натворили. теперь вот они расхлебывают с петей (или отхлебывают)...

Александр Логвиненко

Я закончил ХАИ. Со мной учился мужчина. 6 лет бок о бок. По скаю звоню весной. "Привет Володя". " Ты пидар, сволочь. Ты отобрал Крым. Приду отберу у тебя Белгород.". Пусть приходит. Получит пулю.

Ма
Малыш

да уж ...

Александр Логвиненко

Принимай ублюдком.

Ма
Малыш

уроды

Ма
Малыш

да

Юрий Дударев

хреново наверно быть идиоткой и не знать что Русь начиналась с Киева, а Киев нынче хохлы, соответственно хочешь найти монеты древние очень древние Украины, загугли древние монеты Руси.

Ма
Малыш

да ты можешь сколько угодно оскорблять меня и нести свой бред поносный только ума это тебе не прибавит . иди лечись дебилоидный

Юрий Дударев

я тебя не оскорбляю, а тупо говорю тебе правду. За каждое слово могу пояснить, вернее я прежде чем тебя называть тем кем ты являешься. Причем ссылаюсь на твой же текст. Не чего личного, не чего оскорбительного. Тебе все кажется бредом, потому что ты не понимаешь на самом деле что твориться. Если бы у тебя было понимание о этом всем, мы бы с тобой построили конструктивно диалог и на его базе определяли точности. Но так как ты идиотка и передаст, который не осмысленно передает текст, тебе все кажется бредом, потому что ты приверженец черносотенских древних убеждений дегенератов и садистов.

Ма
Малыш

это твоя правда которая нужна только тебе и ты бесишься и оскорбляешь меня потому что я не соглашаюсь с ней . всё отстань от меня надоел

Юрий Дударев

нет у меня правды, которая нужна мне. Я не бешусь, почему я вообще должен это делать? и не оскорбляю, повторяю тебе еще раз, говорю правду тебе в лицо, прямой человек, просто я тебе правду не подаю как пальто, а кидаю как половую тряпку в лицо. Мне твое согласие совсем не нужно, перестань, это вообще лишнее. Я к тебе и не приставал, тебе надоел не я, а то что тебя раздражает внутри тебя. Очевидно же видно по тексту, что тебя раздражает субличность, твой внутренний голос который ты слушаешь и которому не нравится что я пишу.

Ма
Малыш

да отвали ты уже реально достал ! сколько ещё тебе это повторить

Клим Елдаков

Точно. Занимаюсь кладоискательством. Нашел в Подмосковье кроме русских и советских монет несколько иностранных (старинных). Однако украинских не нашел ни одной монеты.

Ма
Малыш

Я ТОЖЕ

Клим Елдаков

Кладоискательством занимаешься?

Ма
Малыш

НЕТ

Клим Елдаков

А я было подумал...

Сергей Голован

Ну вообще есть.... их мало и с изображением Богдана Хмельницкого . Потому ,что он отвоевал часть территории у поляков. Потом Украина перешла в состав Российской империи

Ма
Малыш

а что это меняет то ? украины нет нигде до 20 века !

Сергей Голован

Хорошо....

Ма
Малыш

ну вот

Сергей Голован

Долго доказывать.... я футбол смотрю!!

Ма
Малыш

доказательств нет у вас как и нет ни у кого потому что нет и не было такого государства как УКРАИНА никогда !

Андрей Мацнев

Есть, много. Просто Украина раньше Великой Римской Империей называлась, неужели не знали? Ну сразу после того, как Древним Египтом побыла.

Не Зли Котика

Первая валюта на Руси- была гривна, а рубль- это кусочек гривны, который от нее отрубался в буквальном смысле. Поэтому и такое название.

Ма
Малыш

историю я знаю

Не Зли Котика

Я сразу так и подумал.))

Ма
Малыш

думайте как хотите ваше право

Не Зли Котика

Спасибо, что разрешили.))

Ма
Малыш

ок

Семён Семёныч Горбунков

Действительно! И насчёт Крыма - раз уж они целое море выкопали, то что им мешает ещё один Крым нарыть? Лучше прежнего...😜

Сергей Демянчук

Тогда монеты еще не ходили. Киевскую гривню на Москве рубили на более мелкие части. От сюда произошел рубель. Праобраз монеты.

Ма
Малыш

какое отношение он к вопросу имеет

Сергей Демянчук

Он изучил и нарисовал первую карту центральной Европы 13 века с указанием городов и народов.

Ма
Малыш

и там была карта украины ?

Сергей Демянчук

посмотрите сами

Ма
Малыш

покажите

Юрий Барденков

русские монеты появились после победы на Куликовом поле, до этого официальной валютой были алтыны или какие то еще из орды

Ма
Малыш

неправда

Том

Интересная антианалогия - США ведь не считают себя потомками цивилизаций, которые существовали на этой территории до них

Ма
Малыш

ок

Том

Полное вежливое игнорирование?

Ма
Малыш

я всё роняла в смысле

Том

Я ведь украинец, но прежде всего дончанин. А ронять ничего не надо

Ма
Малыш

поняла всё в смысле

Николай Костров

У Украины, небыло своей Валюты , Польские, Литовские, Российские, Советские... ходили в обороте... Увы это так...

Ма
Малыш

да

Николай Костров

Пусть кричат что хотят, Эх Украина, у меня свой ответ, на стих в Ютуб бандеровки, - Никогда мы не будем братьями... свой стих

Ма
Малыш

но некоторые наши придурки их защищают

Николай Костров

Типы - макара... большой буквы он не достоин... Да если защищаеш Украинцев, твоё право, но не поливай грязью ДОМ, в котром жил, Тварь !!!

Ма
Малыш

вот точно

Jurii Zucenko

уних и картин нет культуры сваей , это люди каторые от поляков дерьма нахватались и прогресируют это

Ма
Малыш

точно

Ра
Раф

ну как же нет, Попандапуло рисовал карбованцы сколько хотел (из фильма Свадьба в Малиновке)

Ма
Малыш

это было при СССР )

Ра
Раф

вот Вы и ответили на древность окраины Российской империи, только после революции в 20-х годах были организованы по декрету Ленина данные республики, а Эстония как государство никогда не существовало

Ма
Малыш

да