Забава

Просак - прядильня; крутило, канатный или веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки. В конце девятнадцатого века, когда появились мануфактуры и паровые промышленные просаки, попадание меж верёвок бородой или полой одежды (на заводах в основном работали мужчины) могло привести к серьёзным увечьям. Здесь другое писали. Не пойму, зачем?

Ответы
Сергей Евдокимов

Те, которые "писали", наверное СУДЯТ по дебильному фильму 90-х - "Жмурки". Интеллект бандитов...

Забава

Наверняка. Интеллект там конечно хорошо показан

Виктор Николаев

Просак, это расстояние между влагалищем и заднепроходным отверстием… — У женщин.

Забава

Вы только о б этом и думаете, мечтатель.

Виктор Николаев

Быстрый ответ
Что такое
Просак, Серёжа, это расстояние между влагалищем и заднепроходным отверстием… — У женщин. — Вот, даже Владик знает». В обоснование этой версии, помимо названного фильма, указывают на существование у донских казаков слова «просак» в значении «промежность», цитируется будто бы существовавшая на Дону поговорка: «Разрубить от темени до самого просака». Ссылаются также на А. Розенбаума, у которого в песне «Тихий Дон» есть слова:.
найдено на stihi.ru

Забава

Каждый находит то, что ищет. Вы конечно влагалище ищите

Виктор Николаев

Ну какой мужик от этого привлекатейшего божестенного места откажется?

Владимир Забродин

есть и ещё одно значение -это расстояние между попой и влагалищем

Забава

себе оставьте

Владимир Забродин

Дык мине то оно к чему?

Забава

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Многие слова имеют несколько значений.

Забава

Каждый выбирает по уму

Z-Мимокрокодил-V

Утешайтесь.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы и сами этого не знали, про просак.

Забава

Невозможно заранее всё знать

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это, конечно, Но странно, что автор вопроса, к которому, вероятно ваш ответ-так плохо образован? Или решил поумничать?

Ваняя Иванов

знач работали без верхней одежды.

Забава

Наверно

Борис Кадников

или будьте готовы к кастрации

Забава

🖼

Фи
Фигаро

так то старое трактование....

Забава

Толкование

Фи
Фигаро

та пофиг..

Al
Ali

да, труд был тяжелым …

Сергей Кудяков

а что бы не попадали

Забава

🖼

Сергей Кудяков

похоже на то....😂

Олег Кочетков

По приколу

Забава

Мысли выше пояса у некоторых не поднимаются

Олег Кочетков

У кого чего болит.....

Сашка Zмей

Да лишь бы, кроме мыслей....Подумалось...

Ав
Автор

гондон

Забава

Кто?

Ав
Автор

откуда мне знать