Марина Мокина

В Каталонии собираются проводить референдум о независимости от Испании.
Страшно подумать, какие теперь санкции введут против России.

Ответы
Стоян Стоев

В Каталонии хоть референдум проводят, а вас вообще не спрашивают. Делают как с баранами что вздумается

Марина Мокина

это точно

Ирина

Если в поле дождь и град,это Путин виноват...🤣Вся мировая политика сегодня именно к этому сводится.

Марина Мокина

вот и я об этом

Виктор Прохоренко

Кошка бросила котят,тоже Путин виноват. России повезло с лидером,Сталин сильный руководитель,однако установление диктатуры партноменклатуры в конечном итоге привело к развалу государства.

Ирина

В трудные для России времена,у руля всегда стоят сильные лидеры.

Ирина

И насчет Сталина.Будь в то время у власти подобный Ельцину,не было бы ни нас с вами,ни России.

Виктор Прохоренко

Это точно,его бы Гитлер водил для потехи,как водили когда-то на ярмарках медведей.

Ирина

Возможно.Или уничтожили бы,как непотребный использованный материал.

Ayaks Telamonid

и и ты нахуй со своей пидарашкой...заебалииуже ...забейтесь в насосную яму и не воняйте ..вата ебнутая

Марина Мокина

и вам всех благ и здоровья

Dr Vitamin Ёпрст

Еблище своё закрой дебилоид ТЕЛАМОНИД! Козёл, бля, рогатый и уёбищный

Ayaks Telamonid

вата убейся нахуй...не воняй.

Лена Елена

Быстрее на себя работать начнем. Надоело платить за ГМО-шные продукты и бракованный ширпотреб.

Марина Мокина

ну у нас слава богу село кормит

Лена Елена

Золотые слова.

Марина Мокина

так и есть

Лена Елена

Люблю русскую деревню.

Марина Мокина

я тоже

Он

Не догоню никак как взаимосвязаны эти события,-референдум о независимости и санкции.

Марина Мокина

а Россию всегда во всех бедах обвиняют

Он

🙂. А,точно.Мы же ещё и засуху с пожарами туда присылали.

Марина Мокина

ну вот все именно так

Юрий Малиновский

А прикинь,Техас отвалится с Калифорнией....Вот пипец,так пипец нам придёт!

Марина Мокина

нам?

Юрий Малиновский

Ну не Германии-же....

Марина Мокина

нам что с того?

Алексей Заславский

Не дай Бог Баски. Шотландия и Техас. Всё дерьмо вывалят на Россию.

Марина Мокина

именно

Пан Стефа́н

А почему против России должны ввести дополнительные санкции?

Марина Мокина

потому что последнее время Россия всегда в чем то виновата

Пан Стефа́н

Санкции, безусловно, будут ужесточаться. Но Каталония тут ни при чём. Они давно мечтают отделиться от Испании. Ещё в восьмидесятых годах этот вопрос остро стоял, потом поутихло. Теперь опять расшевелили.

Марина Мокина

да наздоровье

Пан Стефа́н

Да, Путин и Россия виноваты во всём. Особенно на Украине. "За окошком дождь и град, это Путин виноват!" 😊

Марина Мокина

вот я об этом и сказала

Alexander Titov

Ну, что могут сделать санкции,для простого человека?

Марина Мокина

ничего, цены только вырастут

Alexander Titov

Ну они всегда растут,согласно экономического роста населения!

Ольга Шишкина

Они всегда были независимые....но зачем отделяться....

Кайзер Созе

никаких кабальеро в стриптизе для женщин(((

Валерий

пусть у себя разбираются а к нам не лезут

Валерий

слаб человек боится но ворует надеется на русское авось пронесет

Марина Мокина

а китаец на китайское

Валерий

наверное с китайцами лично не знаком

Марина Мокина

я тоже

Валерий

ну и ладно

Ольга

думаете Каталония к нам присоединится? ))

Марина Мокина

не дай Бог её мы точно не потянем. Еще один мост...................😉

Ольга

😄

Борис Алиев

Обвинят Россию в оккупации Каталонии.

Марина Мокина

или в том что спровоцировали бемпорядки

Борис Алиев

Не исключено.

Алексей Никифоров

А за ними захотят отделиться Баски...

Акмаль Закирович

причем тут референдум в Каталонии...

Марина Мокина

да уже не при чем

Акмаль Закирович

если Каталония отделится от Испании, "Барселона" где будет выступать?

Марина Мокина

ну это вопрос не ко мне

Акмаль Закирович

кто занимается с вопросами футбола?

Пу
Пух

рабы не имеют права голосовать

Инна Железняк

Понаедут))) понаженятся)))))))

Анатолий Лапшин

Косовские албанцы что ли?

Марина Мокина

это совсем другое

Анатолий Лапшин

А что вы ждете?

Марина Мокина

я ни чего

Анатолий Лапшин

Но страшно думать?

Марина Мокина

нет,даже не заморачиваюсь

Анатолий Лапшин

Надо же. Всем головы забила. И не заморачиваюсь!

Иван Лыткин

Ну всё..по миру пойдём...