Александр Карабашев

Каталония и Испания--ставлю сто баксов что между ними начнется тихая война народ

Ответы
Anton Anton

ещё одного донбаса не хватало. и потом, испанцы отлично помнят историю: республиканцев и франкийцев. оно им надо...

Александр Карабашев

Все зависит в так случае от целей,которые на тот момент придерживаались власть имущие,но и только

Anton Anton

вот о чем и говорю. наша ошибка заключается в том, что мы ставим ежесекундные задачи без оглядки на последствия. это не только при сталине. это при хрущеве, брежневе, громыко, черненко ничего не сделал, потому что мало рулил (всего-то несколько мес) и далее, и далее. самое интересное, что подобные вещи творились и в имперской россии, где только потому что "я так захотел" происходило. похоже, это выработанная модель поведения российской власти - делать, не думая о последствиях решения.

Александр Карабашев

следовательно изначально на Российской почве должен вырасти великий гений,способный изначально предусмотреть варианты и последствия собственных решений

Anton Anton

аминь. только, как в той песне: вряд ли дожить доведётся.

Александр Карабашев

тоже верно

Лидия Надеевец

война --это всегда плохо.....давайте пожелаем им урегулировать свои непростые отношения

Галина Д

И весь мир будет смотреть и молчать....зато Крым наш! И ни одного выстрела не было!!!

Александр Карабашев

Ну тут как говорится без комментариев

Оксана Шеина

она у них давно идет))) только без драк))) они для этого слишком хорошо воспитаны)))

Александр Карабашев

Очень хороший ответ Оксана

Дмитрий Королёв

Мадрид будет ужом вертеться но Каталонию долго будет держать.

Александр Карабашев

Каталонцы хлебнув свободы предпочтут любую войну ,нежели пожелают остатся в составе Испании ,да и полиция показала им, каково это сидеть под ее протекторатом

Дмитрий Королёв

Да да

Ми
Мила

Как с басками было.Только Каталония-богатая,....

Валерий Львутин

Скорей всего мира не будет?🤔 😎

Лев Дувидович Перкис

И все кончится миром, как с Шотландией.

Александр Карабашев

Могу посоветоваь вам господин еврей обратится тогда к практике Святослава Неистового,истребившего все жидовские поселения на Руси,в результате чего уцелевшие бежали в Хазарский Каганат и частично в Волжскую булгарию а через нее в Багдад и Хорезм,после чего Святослав разгромил как сам Каганат так и саму Булгарию,идем дальше--времена Кровавого Владимира Мономаха,сей товарищ несмотря на торжество христианства и гонения на язычников тем не менее запомнился своим современникам как гонитель евреев--по его приказу всех их изгнали из Руси,а сопротивляющихся истребили,,теперь времена Ивана Грозного--все евреи,даже крещеные были изгнаны а часть была просто вырезана,выгоняли даже тех кто был женат на славянках и имел общих с ними детей,времена царей Романовых вообще интересны с сточки зрения отношения к вашему племени--по приказам царей вам вообще запрещалось посьтупать хоть на какую то службу и исключение составляли лишь те,кто призывался на службу в армии---итого историчя показывает что в России вам жить не дадут и она будет вашей общей могилой,так что молитесь чтобы путин оставался как можно дольше у власти,ибо если к ней придет язычник ,то вам худо придется

Лев Дувидович Перкис

Вот и видно , что история вас ничему не учит. Ни Святослава, ни Владимира Мономахадавно нет, так же как и вашего гитлерв, а евреи есть. Да и язычники ,вам подобные языком трепали и треплют, о том что будет. И постоянно попадают "пальцем в небо," а гниют в земле и последователи там будут гнить бесславно и позорно. Ну не родились вы и вам подобные евреями, не завидуйте, не всем же быть евреями, попробуйте вы и вам подобные жить теми кем родились, без ненависти вас же испепеляющей. Может полегчает.

Александр Карабашев

Видимо и вас история ничему не учит ибо хотя и нет наших славных предков с нами,но мы есть и пока жив корень и Род славянский вам жизни спокойной не будет,ибо изойдут от нас новые вожди и дано нам будет уничтожить всех вас по всем землям и нарподам--неужто заколн Моисея не предупреждал вас о том что придет северный царь и истребит вас до конца земли и град ваш разрушит ? не ненавистью питаемы мы к вам а сожалением о том, что таких славных сынов своей земли придется уничтожить,ибо забыли вы заветы своих предков и предупреждениям бога не следуете

Лев Дувидович Перкис

Когда сказать нечего и кликушество не разговор, бесполезная болтовня . Живите с миром , так ка это делают евреи." Нас не трогай, мы не тронем, а затронешь спуску не дадим. " На этой оптимистической ноте, предлагаю дискуссию закончить . В противном случае это будет только лишь ваш монолог.

Александр Карабашев

не думаю что эта тема будет закончена во здравие,ждите кодна начнется за упокой господа а пока советую заготовить билеты в Израиль на всякий случай

Д З

Каталония историческая часть Испании.

Александр Карабашев

Мои извинения за ошибку и Спасибо за совет--я ведь действительно не знаю к какому полу принадлежит демократия

Д З

К среднему.

Александр Карабашев

Я так и знал,ведь насколько мне известно ,демократию всегда приносили с собой ее бесполые последователи

Д З

Промежуточного пола.

Александр Карабашев

его самого

Оксана Шункиева

Как Северная и Южная Америка когда-то

Oleg Natucci

грешно смеяться над больными людьми.

Евгения Кузьмина

Дай Бог , чтобы крови поменьше лилось

Та
Татьяна

Каталония пошла по пути Донбасса......

Александр Карабашев

Скоро поедем в революционную Испанию народ🤔

Та
Татьяна

Я не поеду. Мне Донбасса дрстаточно

Александр Карабашев

А как же интернациональный долг мадам ?

Та
Татьяна

Да и у нас война ещё не закончилась, к сожалению

Александр Карабашев

мдя уж,это действительно печалька😞

Та
Татьяна

С одной стороны, волнение за народ Каталонии, а с другой стороны - это хоть на немного отвлечет Европу от украины

Владимир

Там будет то же что и на донбассе

Андрей Мацнев

Через годик к России отойдёт!😂

Егор

Войны не будет разделятся мирно

Ира

Да как хотят мне не до них

Ева Адамова

тихая, в чем проявится ?

Александр Карабашев

Неповиновение властям,саботаж в экономическом плане,стремительное разрастание социального противостояния всех классов в обществе,терроризм и рост национализма (национального мышления),поиск экономических и политических партнеров в других странах,развал страны,на конфликтующие с друг с другом районы и области,такие к примеру как страна басков,кастилия,наварра и прочие другие,кроме того рост национального самосознания и стремление отделится и жить экономически и политически самостоятельно,экономические проблемы и многое другое в 100% случаях неиизменно приводит к возникновению конфликта.... кроме того Испания не может позволить ,ибо это приведет к цепной реакциии желающих отделится от Мадрида найдется великое множество,что чревато для него развалом страны--это не Российская империя,которая улыбалась вслед отделяющейся от нее финляндии,польши и прибалтики и не Союз,который ржал от смеха ,видя как 15 республик разбежались по углам и теперь сами мечтают и думают о том,как бы так сделать,чтобы опять вернутся

Ева Адамова

это не очень тихая война

Александр Карабашев

Любое социальное событие ведет к потрясениям и конфликтам мадам

Ева Адамова

я и говорю ;"Не очень тихая".

Людмила Мухорина

да накалено отношение .

Маркиза Простая Баба

она и не заканчивалась