Екатерина

Говорят, что в Гане (государство Западной Африки ) существует правило: на бракоразводный процесс муж с женой должны прийти в своих свадебных нарядах. Наверное это кому-то помогло из ганцев?!🙄 По вашему мнению, такое возможно?🖼

Ответы
Сергей Анахин

Мы с женой в Мурманске шли подавать заявление через ряды разводящихся. С одной стороны мужчины, с другой женщины. Что бы и те и другие лишний раз подумали.😊💕💗💓❣️💝💞💘💖🐒🙊🙈🙉🐵

Екатерина

🖼 честно говоря ваше счастье подвергалось опасности)))

Ханни Банни

Помню свой развод. В феврале. Снег, наледь. Убежала с работы на час, все подписали спокойно. В платье лишняя морока. Все равно решено все задолго до подписей, это лишь формальность.

Екатерина

ну...бывают на эмоциях ещё...там может сработать..

Ханни Банни

Там да. Молодые горячие.

~E
~ Eva Lansca ~

Оригинальный способ избегать разводов в стране , но ... это не улучшит ситуацию в семье ! Да и памятуя про это , можно для свадебное платье сшить "а ля солнце-клёш" . 😂

Екатерина

в самом начале и не сомневаются что это навечно..

Любовь Золотарева

Конечно возможно. Ссора, это эмоции, а здравый смысл приходит, когда они осознают, что они дороги друг другу.

Екатерина

Спасибо Любовь...я тоже так думаю, что эта одежда может произвести магическое воздействие...

Екатерина

🖼

Людмила Поликарпова

Мне кажется,это неплохой стимул всегда держать себя в форме...мало ли чего! 🏃‍♀️💃💪😉

Людмила Поликарпова

Какой хороший обычай!!!! Мужчины, которые любят своих жен наверно балуют их....ох балуют вкусняшками!!!

Екатерина

а потом жалуются)

Людмила Поликарпова

Далеко не все!) Многим нравятся пышечки

Екатерина

у пышечек больше шансов быть человечнее))) подтверждаю.... из опыта общения с доскообразными)))

Людмила Поликарпова

Я конечно не сторонница судить о характере женщин по пышности форм...но действительно,среди толстушек больше веселушек!

Qqqq Qqqqq

это хороший стимул не толстеть или по крайней мере не разводиться

Екатерина

спасибо) а ведь, трогательно..верно?

Qqqq Qqqqq

да чего хорошего нервы себе расшатывать разошлись и точка

Екатерина

думаете со следующей он поумнеет?

Qqqq Qqqqq

конечно и потом зачем сходиться чтоб расходиться? какая глупая затея

Тигра Львовна

Я бы уже не натянула на себя ни платье, ни свадебный костюм)))

Екатерина

может портниха есть знакомая)))

Тигра Львовна

Я встречалась 2 года с парнем после развода с первым мужем (у меня от первого брака есть сын). Так вот мама этого парня умела шить и когда мой сын подрос, она предложила надставить джинсы нууу см на 5, на вырост), но когда он и эту надставку перерос, она опять предложила надставить, тогда я предложила надставлять до 10 класса (а ему на тот момент было только 4 года😜), она передумала)))

Екатерина

))) Она ребенок послевоенного поколения..они умели жить скромно..не то что мы....кучи шмуток...валяются по улице....кучи машин , стоянок не хватает..но все ноют, что плохо живут

Tp
Tpикcтep

Нуу...там наверное часто женщины пропадают на охоте ))

Екатерина

в смысле?

Tp
Tpикcтep

Ну так ведь если нет нарядов свадебных то навряд ли разведут ! И бешевле еë где нибудь на охоте "прихлопнуть" , чем жить вместе 🤣

Екатерина

Вас там за это к бегемотам бы кинули...казнь у них такая..🖼

Tp
Tpикcтep

Оо ! Точно ! ...к бегемотам еë ))

Луиза

чтоб напомнить им священность брака и их выбор жизни

Екатерина

может ещё напомнили бы, что они любили же друг друга...

Луиза

да

Яна

Вполне. Особенно если не воезаешь🤣🤣🤣

Екатерина

не влезаешь, тогда шансов нет)))

Яна

Ну как не крути🤣🤣🤣

Екатерина

Обтягивающая мода должна подумать)))

Яна

Нууу. Если бы свадебные платья растягивались🤣🤣🤣

Екатерина

мы живем в мире практиков и экономистов...скоро мы перестанем платить лишние деньги на одежду..

Яна

Ну дай бог.

Олег Кочетков

Практически нет, все сильно толстеют

Екатерина

это через 20-30 лет))

Олег Кочетков

Зачастую через 3

Екатерина

ну это особые случаи

Олег Кочетков

Смотрю по сторонам и сомеваюсь

Vadim Denisevich

А если не по размеру будут наряды? 🤣

Екатерина

тогда шансов нет....на возобновление Любви....а размеры и старость перекрыли возможности новой))

Виталий

А кто измерял свадебный наряд?

Екатерина

в смысле

Виталий

В смысле в чем пришел на свадьбу...

Екатерина

никто не измерял....просто на развод надо прийти в свадебном...если влазишь)))

Виталий

😁🤷‍♂️

Елена Вячеславовна

может что то и есть в этом....

Екатерина

малый процент..но есть

Елена Вячеславовна

но все же есть.

Ир
Ирина

Я уже точно не влезу в свое.

Екатерина

может время когда еще влазят, действительно не сильно отдалило людей и они вновь пробуют нечто построить..

Сергей Василишин

- разводов стало бы меньше

Екатерина

почему

Сергей Василишин

- много хорошего человека в красивое платье не засуешь

~ Мне Тебя Обещали ~

Интересная традиция

Екатерина

она простая, взывающая к разуму)))

Ал
Александр

В жизни всё возможно

Екатерина

особенно , если дети есть

Николай Дубинин

...мысль интересная

Екатерина

Что метафизика думает об этом?)))

Николай Дубинин

...это скорее всего психологическое воздействие, или попытка того

Ва
Валерий

такой ритуал

Екатерина

ясное дело