Nord

Луна - это планета, или нет.

Ответы
Сергей Лисовский

Луна́ — единственный естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет их нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км.

Александр

"Транслитерация: LUNA
1. Laparoscopic Uterine Nerve Ablation
перевод: Лапароскопическая Абляция Маточных Нервов
2. Linux Users Of North Alabama
перевод: Пользователи Linux Северной Алабамы
3. Laparoscopic Uterosacral Nerve Ablation
перевод: Лапароскопическая Абляция Крестцово-Маточных Нервов
4. Lightweight Universal Network Analyzer
перевод: Легкий Универсальный Сетевой Анализатор."

Nord

👍

Анатолий Леметти

Да , Луна - планета , спутник планеты -Земля , которая - спутник звезды (как когда-то пел В. Цой) , по имени Солнце. А Солнце - спутник (то-есть вращается) вокруг центра Галактики. А галактика (наша) вращается вокруг центра Метагалактики.

Nord

👍

Рима Климина

У каждого своё восприятие: для кого то планета,а для кого то просто объект,чтобы повыть,а для кого то просто луна да и луна ,а,вообще, Луна -спутник Земли,небесное тело.До сегодняшнего дня никто не назвал её планетной.

Nord

👍

Ла Риса

в настоящее время ученые спорят, чем именно является луна. планетой, или спутником. Как только они что нибудь решат, вам немедленно пришлют извещение.🖼

Vik I Am

Планета, Комета) Астероид..Спутник!
Это) всё..! Характеристики, космического объекта!✨😁
В данном, случае) функционал! Луны..Спутник!💫

Nord

👍... надо туда слетать

Та
Тася

Но луна же это спутник, а не звезда и не планета, при этом где-то читала, что луну и планетой тоже можно считать по каким-то параметрам

Nord

👍

Михаил Чесноков

Это спутник, который может быть, как естественный, так и искусственный - у людей нет точной информации, лишь только та, что она есть)

Не
Нелля

Это загадочная штука,излучающая серебристый свет и вызывающая желание помечтать или повыть,в зависимости от состояния души..))

Не
Нелля

Ой,как здорово,а у нас ничего пока не зеленеет...

Евгений Бриг-Снежин

Трава зеленеет! Посадил мак и редиску в огороде!))

Не
Нелля

У нас пока дачный сезон не открыт...

Евгений Бриг-Снежин

Но ещё и морозы могут?! Всё рядом горы Кавказа!..

Не
Нелля

Да,у всех свои особенности климата..

Ал
Александр

это искусственный спутник. созданный для стабилизации погодных условий. что бы пригодно было для жизни

Nord

а кто его создал? где техническая документация. кто обслуживает....

Ал
Александр

люди другой цивилизации.

Nord

... забавно. познакомится бы с ними

Ал
Александр

) их же нет давно

Nord

ну как то грустно.... может кто ещё и остался.....

Ал
Александр

рептилойды разве что .. может и они. они были ещё до человека. после ушли под землю

Nord

вот вот .. под землей.... там и живут

Ал
Алексей

была планета .с нее содрали массу и сбросили на землю ау земли превратили в нефть и покрыли мантией .

Зинаида Бадяева

Это спутник Земли , из Тайной Доктрины следует ,что в незапамятные времена Луна была план

Nord

это имеется ввиду Бловатская которую написала?

Зинаида Бадяева

Да это Блаватская !! Она писала ,что Луна была населенной планетой и она перед абскурации передала на Землю основу нашего человечества.С этим ,конечно ,можно спорить ,но надо познакомиться с ее трудами !!

Nord

читал. знаком с трудами Бловатской

Владимир Вельский

Луна спутник планеты, планеты же движутся вокруг Солнца (как центра притяжения)

Почему Чка

О какой наводящий вопрос)))) давайте вернёмся на 600000000000 лет назад посмотрим))))))

Ольга Макеева

Очень даже да. И особенная. На всю воду, и даже в организме человека, влияющая.

Vicrus

Смотря на что разявил свой аппетит человек ...человеком себя называющим...)

Галина Стахив

Луна-это ,пожалуй,единственный спутник Земли,причём естественный.

Ил
Илья

Древние люди думали 1, это планета 2, это звезда, поклонялись Луне.

Михаил Гехт

Кто как считает, разные классификации. 4лассически не считается.

Nord

👍

Ал
Александр

Учи матчасть Вселенной! Иначе так и будешь прозябать на шарике!

Nord

спасибо