Nord

Луна - это планета, или нет.

Ответы · страница 3
Александр Реутов

Нет. Это спутник земли однако. 😅😅😅

Sergei

Что за фуфло Вы здесь спрашиваете?🤔

Гармония Россия

Не, это кошка моих друзей жешь. 🤔😉

Виктор Ш

Да.
А Земля и Луна двойная планета!

Виктор Ш

Ещё одна особенность, которая приводится в качестве аргумента в пользу двойной планеты Земля-Луна, — это близость данных космических объектов. С этой особенностью исследователи связывают следующий примечательный факт: путь Луны вокруг Солнца практически повторяет земной, отличаясь от него лишь незначительно.(С)

Владимир Николаевич

Больше нигде в Солнечной Системе нет таких спутников планет, масса которых бы была бы в той же пропорции, что у Луны с Землёй.

Nord

простите а какая пропорция? земля больше луны это понятно.

Владимир Николаевич

возьмите любую Луну Юпитера, Урана, Сатурна и сравните их с планетами, спутниками которых они являются. Так они в десятки раз меньше по диаметру и массе меньше своих хозяев. А Луна по диаметру лишь в 3 с небольшим раза меньше Земли., а масса её лишь 1/81 Земли. У других же лун эти величины отличаются в сотни и тысячи раз меньше.

Nord

удивительно очень интересно

Сам Андерс'н

Нет, вокруг нее никто не тусуется

Арина Богуславски

Не важно...важно кто там живет...

Nord

вот и мне интересно кто же там живет

Арина Богуславски

Другие цивилизации...пока людям запрещено...

Лариса

Искусственный спутник земли.

Наталия Крупская

С какой целью интересуетесь?

Nord

ну да... в костюме адама и евы.... ну с начало можно погладить костюмчики.... ну что б не сильно мятые были...хотя потом можно и помять

Наталия Крупская

Я думала, что мы костюмчики друг на друге будем гладить....

Nord

но я умею только руками гладить..... ...

Nord

так это и нужно перед тем как ...гладить... руки теплые...

Наталия Крупская

Нужно, чтобы руки были страстные))

Юрий Киселев

ето спутник Землииииииии ....

А5
Алексей 54

Я там был, но так и не понял.

Nord

... а по какой надобности то там был?

А5
Алексей 54

До ветру ходил.

Old Bastard

На 4ре см в год удаляеца. ..

Old Bastard

Времени то нету...

Nord

ну почему же нету......есть но течет оно самое по другому. потому как не очень то на воду похоже.

Nord

а смысл?.... здоровья не прибавится . разбогатеть не разбогатеешь. ...

Old Bastard

А дальше новый виток эволюции

Nord

тут как посмотреть эволюция вряд ли деградация....это да.

Робот Вертер

Астрономы так не считают.

Nord

ну то что спутник это понятно... но она же твердая. значит планета.... хотя и не всегда планета твердая.

Ирина Гавриловна

Это космическая станция.

Nord

а у вас как с чувством юмора?

Nord

тоже верно...не те времена для шуток

Nord

... думаю что нужно на необитаемый остров сбежать прихватить с собой ... пятницу.(женского пола).... и наслаждаться жизнью

Nord

это в смысле кино для взрослых?

Ирина Гавриловна

Это в смысле детский фильм производства СССР)

Ольга Чернышева

Луна - это спутник Земли.

Осеннее Настроение

Но всё же она устроена как планета 🙂

Ольга Чернышева

ЛУНА - это «Малое светило», которое господствует над ночью и создано Богом для определения «назначенных времен». Луна неизменно движется по своей орбите и каждые 27,3 суток совершает полный оборот вокруг Земли.

Осеннее Настроение

Да 🙂 но она устроена по типу планеты. Есть ядро, есть слои. Но нет атмосферы, хотя есть и ветра.

Nord

ветра? если нет атмосферы .что там дует?

Осеннее Настроение

Вот и подумай 🙂 ветра там иного характера и вследствие влияния Солнца.

Дильшод'$

Нет. Это спутник земли.

Любовь Золотарева

Это спутник Земли.

Геннадий Зернов

Это спутник Земли.

Ми
Мила

Луна-небсное тело

Ми
Мила

Сейчас ее включаю я! Мне давно еще это завешано было.
Я как-то манкировала обязанностью.Скоро начну включать.
Спасибо,что напомнили!

Nord

а яркость подрегулировать как то можно?...а то в окно светит шибко ярко... в комнате хоть иголки собирай. ...

Ми
Мила

Отключила я луну. Заметили?

Nord

пока нет. еще обед. вечером посмотрю. и так какой тариф луну отключить?

Ми
Мила

А луна куда-то убежала...У нас нет ее,Вышла из-под контроля.Иду искать!

Пётр Сергеевич

Это небесное тело

Евгений Бриг-Снежин

.. спутник ИСЗ!?))

Пётр Сергеевич

Мне нравится эта музыка

Пётр Сергеевич

Без разницы , главное что красиво !

Sa
San

Это космос дядя😆