Legião Dos Sábios

Самая гадкая и лицемерная фраза, которую люди вывели - "Не обижайся". Обида - это естественная эмоция, от которой невозможно избавиться, но можно контролировать, замещая другими эмоциями. Если вы будете глушить обиду, она выльется в еще большую проблему, скажем, человек начинает лицемерить, бесконтрольно лгать и в том же роде. Обиду надо выражать и так будет честно.

Ответы
Николай И. М.

"Обида - это естественная эмоция, от которой невозможно избавиться, но можно контролировать, ЗАМЕЩАЯ другими эмоциями." - единственно верная реакция.. Потому что даже шутливое проявление обиды - есть реализации эмоции вовне и, как следствие, порождение её деструктивного энергоинформационного выброса..😏

Legião Dos Sábios

У меня это чувство или эмоция с годами атрофируется.

Галина Коровина

Я с Вами согласна. Ещё есть к этой фразе добавка "Ничего личного" приводит в недоумение.

Legião Dos Sábios

Да, вы правы, очень разумная добавка.

Жанна

Обида это твое ожидании Высказывать легко а только вежливо

Legião Dos Sábios

Объективно надо выражать, не давя на личность, но на ситуацию.

Тамара Цццц

А я не обижаюсь почти ни когда. Что с этим делать?))

Тамара Цццц

Ну что делать, если один готов идти на компромисс, а другой не может жить без конфликта? Вот и все!!! Рано или поздно готовый идти на компромисс пошлет куда подальше конфликтующие но. Лично я так и делаю

Legião Dos Sábios

если бы не было компромисса человечество бы сгинуло; так называемые тюрьмы и полиция и есть следствие этого компромисса, армия же - следствие компромисса более масштабного; есть также понятие паритет, в основе которого также есть два понятия: конфликт и компромисс. Это понятно?

Тамара Цццц

Понятно) нужна какая то сдерживающая энергия

Legião Dos Sábios

Верно. Я как раз это делал, хотя сам не ангел, но военный устав дисциплинировал.

Тамара Цццц

Баранов много, не только в армии

Нурия Шагабиева

Как же вы правы !

Ad
Adio

👍 🤝

Ирина Пахмутова

👍

Иван Заевский

👍