Денис Соколов

Дресс-код на работе: вы за или против? Не подавляет ли он индивидуальность человека?

Ответы
Михаил Гехт

так форма и дресс -код - не полные синонимы.
Дресс-код - это ограничение. И чаще применяется для тех, кто общается с клиентами и смежниками от лица фирмы (операционисты, кассиры, продавцы, клерки, стюардессы и пр.). То есть фирма так представляет себя посторонним.
Не нравится система дресс-кода, иди в работники физического труда, там спецовка из других принципов.
Другое дело, что н всегда дресс-код придумывают умные ☺️

Денис Соколов

А если вообще не нравятся никакие ограничения, куда идти?

Михаил Гехт

в ИП, «сам начальник - сам дурак»

Elchin Tehmezov

За дресс код, если много женщин. Они часто отвлекаются на одежду. Кто что одел, как смотрится и т.п. а если одни мужчины, то не важно. Мы все ровно не обращаем на то, что на нас и на других надето.

Александр Гусев

Представьте ситуацию: Вы приходите в банк и Вас встречает клерк не бритый, в рваных джинсах, в жёваной рубашке. Вы захотите иметь дело с таким банком? Вот Вам и дресс код.🙂

Денис Соколов

если девушка такая будет неформалка, то конечно захочу. )

Та
Татьяна

За. Индивидуальность не в одежде "кто во что горазд" должна проявляться, а в мыслях и поступках. Школьная форма в советской школе тому подтверждение.

Кс
Ксения

🤣прикольно представила картину маслом--хирург оперирует в смокинге или преподаватель в школе в лосинах,для занятия йогой

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет. Не оскорбляет. У каждого подразделения свой. Художники могут быть в своем тренде, а. руководство только в костюмах

Kitton

Метить , клеймить - это как баранов в отаре ! Это ОТСТОЙ )))Успешной компании это абсолютно не в помощь а так -ПОНТЫ !✌😄

Денис Соколов

Подпишите пожалуйста мою петицию на Change.org против дресс-кода:
http://chng.it/pv7wnrSmCH регистрация там совсем не сложная, и буду благодарен за репост петиции в соцсетях

Rafail Kanyukaev

Если продуманная форма для сотрудников организации, это хорошо, намного лучше чем в рваных джинсах и стрингах

Та
Таня

Только за! Есть еще Устав и правила компании. Если вы считаете что вас ущемляют в правах - ищите другую работу.

Денис Соколов

Искренне желаю всем работодателям, установившим дресс-код, чтобы от них ушли ВСЕ сотрудники, особенно молодежь. Пусть сидят одни со своим дресс-кодом, если смогут сами выжить, без сотрудников.

Та
Таня

Вы можете желать что угодно. Есть Устав и правила

Ев
Евгения

За...просто некоторые забывают куда пришли, и в некоторых случаях это выглядит просто нелепо

Телефонист Вася.а

Смотря какая работа.В сфере услуг например необходима.В ай тишных компаниях- неуместна.

Иногда-Никогда

В принципе за, если только пятница, например, день, когда можно не придерживаться кода

Денис Соколов

это ущемление прав человека и гражданина

Иногда-Никогда

Ну, я так глубоко не заглядываю... Я учитель, нам приходится придерживаться классики.. Мы не красим волосы в зеленый цает, не делаем тату, не надеваем на работу рванные джинсы и майки...

Денис Соколов

то есть вы безропотно миритесь с подавлением вашей личности?

Иногда-Никогда

А учителю можно роптать и носить эрокез на голрве?

Денис Соколов

считаю, нужно.

Иногда-Никогда

Интересное мнение...

Денис Соколов

по капле выдавливать из себя раба

Се
Семён

Мне бывший шеф собрался уже было галстук подарить, а я дурак отказался.))

Вера Василькова

Её и надо подавлять на работе.Вечером иди в ночной клуб и самовыражайся

Даль Светлая

а сидеть в серьезном, приличном офисе в пляжных капри и майке прилично?

Скорпион Иванович

Строгость в одежде может быть по дизайну разной. По одёжке встречают...

Лариса

Работа,вообще,подавляет всё. Так что ,дресс-код не существенен.

Денис Соколов

ну вы за или против?

Лариса

Конечно - за. Проявлять свою "индивидуальность" нужно в другом месте.

A.s.

Что это за человек, которого может подавить дресс код.. Фантик..

Татьяна Морозова

нет...дресс-код не помешает и для старшеклассников в школах...)

Mарго Беккер

Индивидуальность проявляется в твоём профессиализме!

Денис Соколов

и во внешнем виде тоже

Mарго Беккер

Это в ресторанах, в гостях-Работа не развлекуха