Светлана

Коротко о работе: стараюсь брать пример с муравья, но втайне завидую стрекозе...!!!

Ответы
Мурат К

)) это связано с тем, что мы работаем чтобы зарабатывать деньги, чтобы выжить. У нас неправильный подход. А работать надо для удовольствия. Не всем это открывается, не все это могут себе позволить, тк. уже есть ответственность перед людьми которые тебя окружают. Настоящая работа это когда ты занимаешься любимым делом и тебе за это еще и деньги платят. Поэтому завидуем стрекозе. Ну уверяю вас, стрекоза живет очень печально. Срабатывает механизм, везде хорошо где нас нет. Мы не ценим то, что имеем. А ведь прекрасное есть и в вашей жизни. Найдите, заметьте, цените. Это начало пути к счастью.

Эдуард Щиголев

Стрекозел все лето пел, не успел назад смотреть,как зима вперед катил.
Весь джайляу белий стал, к муромей ползет она и пожалста скажи:
-"Эй, жолдас мине пускай, бесбармак мине давай !"
-"Мя-я-я-а, тибе я не пускай, бесбармак сама кущай !
Ты все лето пел, не работ'ал, а теперь- пиши фокстрот, сука, сволочь
постепенная..." Стрекозел нога задрал и ...помрал.
Суть басни такова: Не наебешь ты муромей...

Aleksandr Tarnovsky

Французские аниматоры сняли прекрасный мультсериал "Букашки: Невероятные приключения в микромире" (2007; 4 сезона каждый по 20 серий)! С мягким юмором, иронией и очень жизненными ситуациями, весьма схожими с жизнью людей! Онлайн не смотрели?

Олег Рыжков

Не стоит уж сильно брать с него пример....как известно, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала. Эт к тому, что реально мало кто оценит, да ещё и на шею сядут.

Любовь

😁 ❤️ ... Написано: «А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, 3 Я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых.» (Пс.72,2-3)

Рыбамоя:tropical_Fish:

— В детстве смеялся над басней Крылова про стрекозу и муравья... Не понимал, как можно не заметить, что лето прошло..🙄

Feliks Zakopnuk

Она прекрасно знала что жизнь коротка. И взяла всё что могла. У муравья тоже не длиннее. Но он её на колхоз потратил.

Ирина

А зачем прям с муравья то? Надо и пострекозить периодически)) А то и жить то некогда, всё работа и работа))

Ирина

🌹

Вальдемар Никольский

чего ей завидовать, без дома зимой осталась. К тому же стрекозой баснописец назвал кузнечика

Пётр Сомик

Я тоже. Но нужно по возможности быть и тем, и другим, в зависимости от обстоятельств.

Qqqq Qqqqq

и среди муравьев примерно 30% имитируют бурную деятельность, все как у людей

Дед Пихто

Трудись как пчела,если не хочешь быть уподоблен муравью. (Козьма Прутков).

Анна Малий

Чтоб веселиться как стрекозе- людем деньги надо заработать...😥

Лариса

👍 😃 👍 😃 👍 😃 👍 😃 👍 😃 👍 😃 👍

Татьяна Курбатская

В чём вопрос? Плоть всегда стремиться к физическому покою, сытости

Ly
Lyubov*****

Чему завидовать..?! "Ты всё пела - это дело, так поди же попляши..!" )))

Алексей Стась

попробуй наоборот вдруг понравится хоть будет с чем сравнить

Ве
Веселый

Да все вид делают что работать хотят а сами думают по другому

Юрий Воронов

У муравьёв есть матка. А она не работает , а только управляет

Ал
Александр

Пусть медведь работает, у него четыре лапы!😝