Legião Dos Sábios

В чем схожесть всех религий?

Ответы
Никифоров Валерий

У всех есть какой то свод правил . Символ веры ,и обозначен процент пожертвований в пользу жрецов

Qqqq Qqqqq

призывают прежде всего верить на слово, самоназванным посредникам

Qqqq Qqqqq

у них же нет довереностей совершать что либо от имени Бога

Legião Dos Sábios

у них есть булла

Qqqq Qqqqq

написанная самим Богом???

Legião Dos Sábios

Бог писать не умеет.

Qqqq Qqqqq

а священники могут писать, поэтому они и написали буллу?

Legião Dos Sábios

люди умеют, Богу это не надо.

Tamara Tihonova

одна на все религии схожа один бог. один ребенок..12 апосотолов

Ро
Ровшан

во всех религиях учат верить в бога

Wanderer *******

они все требуют веры...т.е. это для слабых. Ну за исключением буддизма ,дзогчен и дао. Там нужно знание и умение

Ир
Ирина

Все боги живут в храмах из золота

Юрий Марин

В том, что это "опиум для народа".

Николай Дубинин

Во всём , особенно в обмане .

Та
Татьяна

Обещание загробной жизни

Legião Dos Sábios

Верно. Без этого нарушается сама дисциплина религии! 👍

Валентина Горелова

вера в всеговышнего

Надежда Глущенко

В них надо верить

Скорпион Иванович

В МИЛОСЕРДИИ!

Ольга Опекунова

В заповедях..

Света Науменко

В идеологии.

Legião Dos Sábios

в этом разность

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРА В БОГА ,

Надежда Тимофеева-Радаева

Бог един.

Владимир Асиновский

Бог един

Алла Ковалевская

бог един

Татьяна Маркеева

В вере.

Legião Dos Sábios

в дисциплине

Шагарьян Хайретдинов

сложный вопрос. Бертран Рассел утверждает, что религия - это попытка осознания человечеством своей связи со Вселенной. В этом смысле все религии похожи, ибо все они есть попытка выйти за рамки того мира, в котором протекает бытие человека

Legião Dos Sábios

Не имею привычки задавать легкие вопросы. Я задаю именно те вопросы, которые заставляют умных думать и сомневаться. Вера - это источник религии, но не является ее основой, значит, вера не есть общее для всех религий. Связь со вселенной, если вселенная - это сверхъестественная сила. Но любая религия - это прежде всего рационализм, проявляющийся в дисциплине. Именно дисциплина является тем общим свойством присущим для всех религий. Без нее религия рассыпается.

Мария Абрамова

в вере