Лара Ларина

Глупость и открытость, глупость и доброжелательность, глупость и гениальность...В чем схожесть между этими понятиями и в чем разница?

–1
Ответы
вя
валентина якупова

Я МУЖА СВОЕГО ПО УМНОМУ ПРЯМО С НЕЙ НА ИЗМЕНЕ,ЕМУ НА НОМЕР ПО МОЕЙ ПРОЗЬБЕ УСТАНОВИЛИ УМНУЮ ПР0ГРАММУ, ТЕПЕРЬ Я ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВ0НКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Подруга и посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Позвони ли мы ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . 3акончилась беда эта тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Если руслан НЕ ПОМОГ БЫ еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет 9ШесдесятВосемь6Соро­Кдевять O II O III. Я поняла что лучше один раз по плакать,чем жить вторым номером и думать когда он свинтит к ней

Вера Ситникова

Гениев нередко считали чудаковатым людьми - "не от мира сего". Очень часто люди считают глупостью то, чего не понимают или то, что идёт вразрез с их точкой зрения (или общепринятому мнению), но окончательную точку ставит время. Оно или возносит или низвергает. А что касается открытости и доброжелательности.... . Человек, который увлечен какой-то идеей, полностью погруженный в науку, настолько далёк от суеты внешнего мира, что ему чужды такие понятия, как замкнутость, враждебность и т.д. Он как большой ребёнок - сам не творит зла и не ждёт этого от других.

Лара Ларина

👍☺️ Спасибо за такой развернутый ответ!!!

Astro Filosof

Золота середина в Ваших трёх вариантах. В этом разница. Открытость и гениальность - крайности, при которых человек бессознательно попадает в дискомфорт и будет нести потери. Жизнь вынудит возвращаться в золотую середину доброжелательности. Или закончится.

Лара Ларина

Спасибо за раскрытый ответ в доброжелательной форме!☺️😊😇

Ал
Алексей

все верно кроме ГЕНИАЛЬНОСТИ нет таких людей а есть одержимые . под этим нам человечеству дается под видом удобства а в итоге больше к гибели . вот пример космос .никогда нигде человеку не прожить . но тратим деньги средства в пустую ради славы и глупости

Лара Ларина

А ведь есть в Ваших словах сермяжная правда...хотя, вроде как человек всегда стремился к неизведанному....😉

Ал
Алексей

стремится верно . но к тому что непостижно не нужно рваться а вот по телику все просят деньги на лечение детей . ужас . что творим

Лара Ларина

И с этим тоже согласна с Вами...

Ал
Алексей

Доброе утро . Как настроение ?

Михаил Кеня

А Вы прочитайте в таком порядке:" открыт до глупости, доброжелателен до глупости, гениален до глупости, схожесть их в том что их обьединяет слово "Глупость" и относится к каждому персонажу, а разница каждый глуп по своему.

Лара Ларина

😆👍Отличный разбор, спасибо!

Евгений Бриг-Снежин

Бог держит каждого из нас за веревочку. Когда мы грешим, мы перерезаем веревку. Но Бог снова связывает ее, создавая узел. Каждый раз, когда наш проступок разрезает веревку, Бог связывает другой узел, приближая нас к Нему.

Ин
Инга

Сегодня только думала об этом..Если человек старается делать добро,живет по законам божьим,то значит он овца??Кто визжит и грязь льет-свирепый вепрь??Наверное разные мы и каждый выбирает для себя..

Лара Ларина

Да, над простыми, открытыми и доброжелательными людьми почему-то принято смеяться...Даже масса поговорок на эту тему...Также, как и над гениальными, поступки которых частенько можно принять за глупые, т.к. в основном, они не от мира сего...

Ин
Инга

Гении вообще все сумашедшие!))

Лара Ларина

😄😄😄точно...

Татьяна

Глупость и открытость - это себе во вред, глупость и доброжелательность сродни неоправданным ожиданиям, а глупость и гениальность - это когда сбывается несбыточное)

Лара Ларина

👍😊правильно, согласна!

Александр Максимов

Хороший вопрос, но важно определить, чему мнению вы поверите больше? Божьему или человеческому, мнению поющему с вашим в унисон или чуждому вам?

Лара Ларина

Выслушать желательно мнение и одних и других, а вот выводы делать своей головой...Любая крайность чревата...в этом и заключается суть вопроса....

Александр Максимов

Вы уже сделали неправильный вывод, предположив, что теоретически можете не согласиться с мнением Бога! Вот в этом и проблема людей, строят свои домыслы и теории, а отсюда и непонимание разницы и слов Христа, " будьте просто как голуби и мудры как змеи"

Леонид Шестаков

"чины людьми даются, а люди могут обмануться"... так и в определениях глупости, гениальности и доброжелательности... " а судьи кто?"...

Лара Ларина

Дело в том, что любые наши достоинства - являются продолжением наших недостатков...и наоборот...

Леонид Шестаков

кто же это определяет... уберменши, то бишь, сверхчеловеки, непререкаемо умные и справедливые?...

Лара Ларина

Ну почему...сами мы и определяем...

Леонид Шестаков

глупые - глупых, открытые - открытых...

Лара Ларина

Ну да, кому что ближе...Просто часто потом , некоторые собственные поступки и самих удивляют...

О_
Олег _Хроменко

Я знаю что часто рассеяность граничит с гениальностью , что для кого то может казаться глупостью . Всё относительно в сравнении .

Лара Ларина

Да...есть такое...

Андрей Заруба

Расслабьтесь все это грань этих черт. При каждой черте характера это присутствует эта грань. Так что нет разница в чем вы глупы.

Лара Ларина

Ясное дело...Любая черта характера имеет две стороны...

Андрей Заруба

Ага. Ещё версия. Чужую глупость считают твоей.

Лара Ларина

Наши достоинства - продолжение наших недостатков...и наоборот....

Андрей Заруба

Не без этого но говорить о чужой глупости только потому что понимание сказанного далеко от разума.

Лара Ларина

не, мы про свою...

Елена Жданова

Глупость ,доброжелательность,открытость -могут сосуществовать друг с другом,но глупость и гениальность несопоставимы...

Константин

Но ведь есть много дур*ков с инициативой :))

Елена Жданова

Это уже другая история....🙋‍♀️🎅

Nina Hanina

"Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди". А.П.Чехов

Несветская Львица

Глупость это качество находящееся в отрицательной области оси координат,а всё остальное в положительной))

Лара Ларина

любая чрезмерность мгновенно меняет плюс на минус...и наоборот...

Несветская Львица

Ну мы говорим не о мере проявления,а просто о качествах, а так и соль и сахар если без меры - всё яд

Лара Ларина

здесь речь как раз об этом...как одно качество может стать совсем другим...в этом и схожесть и разница...

Андрей

Сама понимаешь глупость схожа со всеми перечислнными действиями) и вообще жизнь глупость генеральная))

Андрей

Хаям маладец)))

Андрей

Я тоже!)))

Андрей

🖼

Зинаида Бадяева

Крайне противоположные качества.а схожесть в том .что это одна категория .Это все качества человека !

Лара Ларина

Все верно! Любая чрезмерность чревата..и одно качество может перейти в другое...

Зинаида Бадяева

Доброжелательность и открытость это близкие качества и они очень хорошие, а гениальность может быть у человека и может быть вообще то редко у кого и это качество не всегда принимается другими, да из за заависти его могут сситать глупостью не понимая .

Лара Ларина

Да- да, всё правильно...😊🎄🎅

Ал
Александр

в глупости схожесть, разница в наделении ее какими-то странными качествами, типа гениальности

Лара Ларина

Это отчасти верно..Дело в том, что любая крайность -это уже отклонение.. А наши достоинства - это продолжение наших недостатков и наоборот...

Ал
Александр

наш декан так всегда говорил, что наши недостатки - продолжение наших достоинств

Лара Ларина

Правильно! 👍😊🎄

Макс Янов 🇷🇺

Схожесть в том, что эти понятия часто путают. Но разница в том, что это, как правило, не так.

Лара Ларина

Однако, как известно, наши недостатки - продолжение наших достоинств....и наоборот...🙂🙃😉

Макс Янов 🇷🇺

В случае переизбытка - да.

Лара Ларина

🤝🙂точно!

Ar
Arnaur

Глупо быть открытым и доброжелательным,а гениальность не может быть глупостью ,это дар.

Лара Ларина

Среди гениев много людей, отличившихся глупыми поступками....

Ar
Arnaur

В каждом из нас несомненно спит гений,но с каждым днём крепче.

Ar
Arnaur

🖐🖐🖐